forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - РОССПАН МОТОРС (Санкт-Петербург)

РОССПАН МОТОРС (Санкт-Петербург)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

РОССПАН МОТОРС (Санкт-Петербург)

Сообщение Belsky » Пт, 26 янв 2007, 10:43

Координаты здесь:
http://faq.skoda-club.ru/Partnery/Druz' ... tors?v=it5

Можно начинать делиться информацией.
Внимательно прочтите правила http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=6740 и помните, что они строги.

Меньше эмоций, больше фактов, треп в курилку!
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение Rauber » Пт, 09 фев 2007, 11:57

Не сошлась сумма ТО, озвученная по телефону и в кассу.
Работы пишут по максимуму.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Balagur » Вт, 13 фев 2007, 11:03

Питер, а кто вообще где ремонтируется? хотелось бы услышать где лучше, подход такой не по типу "давайте все поменяем, надо не надо, но пригодится" и цены нормальные
Balagur
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 28 ноя 2006, 21:41
Откуда: С-Петербург

Сообщение Yalev » Вт, 13 мар 2007, 17:49

Когда озадачилась покупкой Шкоды, стала обзванивать все салоны СПб для получения первичной информации и записи на тест-драйв.
Единственный салон, где мне были НЕ рады - это Росспан. Мне явно давали понять, что у них есть более важные дела, чем болтать со мной по телефону. В результате машинка была куплена в салоне Шкоды на Энгельса. А Росспан потерял своего покупателя.
Yalev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 июл 2006, 15:59

Сообщение DemSPb » Вс, 25 мар 2007, 16:10

Ездили туда на предпокупную диагностику. За 4 дня записались на 16 часов. Приехали вовремя, машину забрали сразу. Попросили подождать 1.5 часа.
В результате машину отдали назад только через 4 часа! Причем минимум час она просто стояла в рем. боксе(видели через стекло).
Заказывали диагностику движка и ходовой - выдали распечатку по ходовой и вслух озвучили траблы по подвеске. Пришлось просить набить на компьютере на офиц. бланке(пока не напомнил- не собирались). По двигателю не выдали никакой бумажки вообще, только вслух озвучив, что проблем нет.
За всё про всё(с помывкой) взяли 1500 рублей. Распечатку по стоимости запчастей и ремонта - не сделали. Только вслух озвучили стоимость запчастей и примерную стоимость работ.
Вообщем негатив. Хотел обслуживать свою Октавию на Росспане(ближе всего территориально), но теперь предпочту либо Автоцентр на Энгельса, либо СТО Дилижанс.
DemSPb
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб, 24 фев 2007, 21:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DemSPb » Вт, 27 мар 2007, 20:09

Продолжение: Отличные спецы в Росспане!
Диагностика ходовой у них(2 недели назад):
-Отбойник заднего правого амортизатора
-Задний правый ступичный подшипник
-Хомут от ШРУС
Диагностика сегодня в Дилижансе:
- Передние пружины
- Сайлентблоки задней балки
- Задние амортизаторы, пыльники, отбойники
- Подшипники задних ступиц

Делайте выводы, господа :evil:
DemSPb
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб, 24 фев 2007, 21:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение stas ravvin » Пн, 02 апр 2007, 11:35

Yalev писал(а):Когда озадачилась покупкой Шкоды, стала обзванивать все салоны СПб для получения первичной информации и записи на тест-драйв.
Единственный салон, где мне были НЕ рады - это Росспан. Мне явно давали понять, что у них есть более важные дела, чем болтать со мной по телефону. В результате машинка была куплена в салоне Шкоды на Энгельса. А Росспан потерял своего покупателя.


Полностью присоединяюсь. Пытались 2 раза (1 по телефону 1 при личном посещении) убедить меня, что Шкода не быает в неметаллике. На вопрос о цене вывешенной на оф сайте Шкоды сказали - рекламная ерунда.
При этом в распечатке опций у них же фигурирует официальная цена.
когда я ткнул носом манагера в его же распечатку он долго бормотал что-то нечленораздельное, потом сказал, что неметаллик только под заказ. а вопрос был про tur combi в базовой комплектации
Так же пытались обмануть с курсом $. в результате 2 машины (я и коллега) куплены в Авроре
stas ravvin
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт, 29 мар 2007, 10:42
Откуда: Питер

Сообщение Serg_spb » Пн, 02 апр 2007, 23:54

Итак, на одометре 45 тысяч и я спешу на плановое ТО. Выбор пал на автосалон "Росспан Моторс", ввиду близости от дома, в первую очередь. Предварительно позвонил и обговорил дату приема, и стоимость разумеется. Представителем салона была озвучена сумма в 6000 рублей. Приехав в назначенное время по указанному адресу, я прошествовал внутрь салона и обратился к одному из молодых людей на "приемке" автомобилей. Имя его я запомнил навсегда и вам рекомендую, если собираетесь по каким-то вопросам обращаться к данному официальному дилеру - Орлов Дмитрий. Вот я и говорю этому персонажу: "Мол так и так....записывался...приехал...принимайте". На что не следует абсолютно никакой рекции. Дмитрий как сидел со стеклянным взором устремленным в монитор, так и продолжил сидеть, не удосужившись даже поднять глаз на меня. Минуты через три ожидания, так и не получив какого-либо ответа, уже начиная терять терпение, я повторил все вышесказанное, чуть более громче и выразительнее, не исключая возможности наличия проблем со слухом у паренька. На этот раз реакция последовала. На меня и моего спутника посмотрели глаза человека либо бухавшего пару дней по-черному, либо накачавшегося какими-либо стимуляторами. После чего он, выдержав очередную паузу, выдал наконец фразу...."Давайте документы". Меня дважды просить не нужно, и Дмитрий получив все бумажки, погрузился в составление необходимых документов. Прошло десять минут.....Дмитрий составляет наисложнейший документ, мы со спутником стоим напротив, переглядываясь и не понимания, по каким причинам нам до сих пор никто не предложил присесть или на худой конец прогуляться до кафе, чтобы там попить кофе в ожидании завершения несомненно чересчур сложной операции по приемке автомобиля сотрудником автосалона "Росспан Моторс". Во время этой процедуры мной был задан не один вопрос Дмитрию, относительно предстоящей процедуры. Опять же касательно стоимости и перечня элементов, подлежащих замене и диагностики. Ответов либо вовсе не было, либо было невнятное бурчание, которое не разобрал бы и человек с совершенным слухом. В следствии чего, постоянно приходилось переспрашивать. Благо, настроение у меня было хорошее, и я решил дождаться конца всего этого, в любой другой день я бы просто забрал документы и удалился, предварительно высказав все, что накопилось. В итоге, после составления документа и получив мои подписи в нужных местах, Дмитрий предложил нам немного подождать, т.к. в данный момент свободного места в сервисной зоне просто не было. Кстати, пока мы сидели в ожидании в холле, мы стали невольными свидетелями весьма наглядной сцены. Хозяин одного из автомобилей, находящихся в этой самой зоне, а именно Ниссана Пайтфайндера, очень громко и оживленно спорил видимо с каким-то менеджером салона, относительно прайса выставленного салоном на замену лампочки в какой-то из фар. Очень уж его расстроила сумма в 1500 рублей. Я его прекрасно понимаю, и поэтому я даже не стал узнавать о стоимости замены на моем а/м лампочки задней противотуманки. Через некоторое время у меня наконец были забранны ключи, и машину загнали в бокс. Где её предварительно вымыли, неизвестно зачем, т.к. накануне я посещал мойку, и видимых следов загрязнения не было. Также мне было сообщено, что заливать в двигатель они собираются масло Mobil. Но так как у меня было залито Shell, я предпочел съездить до заправки и купить оного. После чего, мне было предложено погулять пару часов, а также обещанно после окончания процедуры сообщить мне об этом по телефону. Отлучившись чуть более чем на час от салона, мы вернулись и обнаружили мою машину стоящую у салона, так сказать готовую к дальнейшей эксплуатации. На телефоне знаков о пропущенных вызовах я почему-то не обнаружил. Обратившись к Дмитрию, традиционно уже прождав достаточно долгое время и вдоволь налюбовавшись тем как он забавно стучит по клавиатуре негнущимися пальцами, я получил заветную бумажку к оплате, с указанной ценной около 2500 руб.( что включает в себя замену масла, масляного фильтра и прочие диагностические и демонтажные работы, в проведении которых я почему-то очень сильно сомневаюсь), за вычетом стоимости масла, купленного мной собственнолично. Обратив внимание на расхождение со стоимостью озвученной по телефону, нормального ответа я опять не получил. Вместо это мне вручили ключи и сервисную книжку, в которой Дмитрий все-таки умудрился написать масло Mobil вместо Shell. Заставив его это исправить и заверить хоть как-то печатью, я удалился с намерением никогда сюда больше не возвращаться. Подведем итоги.....ИЗ ПЛЮСОВ: не взяли денег за мойку, хоть она была и не нужна. В другом салоне это включили в прайс. Причем сумма была весьма ощутимой. МИНУСЫ: такого неадекватного и неквалифицированного подхода со стороны персонала нигде еще не встречал. Если у вас в планах есть желание поддерживать авторитет салона на высоком уровне, наймите на работу адекватных коммуникабельных людей, способных хотя бы на элементарное вежливое обращение с клиентами, в противном случае оных просто не останется. Еще один момент --- на следующий день после ТО машина начала тупить, на скорости происходят какие-то рывки, на холостых оборотах двигатель работает весьма неровно. Раньше такого ни разу не наблюдалось. Не знаю, совпадение это или нет. Но устранять данную проблему я буду уже в другом сервисе.
Аватара пользователя
Serg_spb
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 2:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МарусЯ » Ср, 11 апр 2007, 18:49

1. Мою машинку покупали у этого дилера. Подвели по срокам. Сигналку ставили неделю. Муж объяснил, что у меня ДР, и он готов отблагодарить, если машину сделают во время. Но.. получили через 3 дня от заявленной даты, и при этом ждали обещанного вознаграждения. Были посланы.

2. У сотрудницы на работе после ДТП была замена заднего фанаря, записывались в 10 числах января на 14 марта. Машину держали 4 дня.

3. Зато очень остались довольны WW Авто (точно не помню как они называются, находятся на Стартовой, 5), быстро и качественно.
МарусЯ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 20:17
Откуда: СПб

Сообщение Dmitry » Сб, 28 апр 2007, 12:32

Покупали в Росспане. Так как мы не из Питера - забрали и уехали. Самое смешное что при всех недочётах, о которых ужепозже по факту звонили в Росспан смех вызвал ответ диллера по поводу неустановленного датчика багажника сигналки (Фабия седан) - это очень сложно делать, поэтому не сделали. Про аудиоподготовку заднюю вообще молчу.
Очень большое желание ТО проходить не в Росспане. Кто вкурсе, можно ли ехать к другому диллеру на ТО?
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Рыбак » Ср, 02 май 2007, 12:02

Dmitry
Можно.
Рыбак
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 10 ноя 2004, 19:44
Откуда: Питер

Сообщение Vodila » Сб, 12 май 2007, 10:37

Покупали машину в Росспане (Краснопутиловская 65), менеджер Татьяна Рылеева, более менее нормально все расказала показала. А вот менеджер по доп.оборудованию Александр, м..дак редкостный. Уважаемые не ведитесь на то что если вы сигнализацию ставите не у них то они могут отказать в гарантии на электрику. Полная чушь т.к. если че случится с электрикой и при этом выустанавливали сигнализацию не у них ОНИ (РОССПАН) должны доказать что электрика работает из за неправильной установки, а не наоборот. Сигнализации у них полный отстой шерханы. партизаны вроде и все. На этой машине половина опций сигнализации не работает. в принципе как простенькие снял поставил. По доставке машины нареканий нет а вот по доп.оборудованию одни огорчения.
Vodila
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт, 10 май 2007, 15:50
Откуда: С-Петербург

Сообщение Yuriy B » Ср, 08 авг 2007, 17:52

Росспан - редкая шарашка. Я бы не просто их разогнал, а ряду людей еще бы и навесил п****ей хороших. Был у них несколько раз, все перечислять не буду, хватит того, что после замены задних колодок уехал с сервиса, и вспоминаю тот адреналин - когда еду по Краснопутиловской, торможу перед фурой на переезде, а мышынка-то не тормозит! :shock: :shock: :shock: Чудом убежав в соседний ряд, развернулся через двойную сплошную и вернулся на росспан. И это все при том что в заказ наряде какая-то профилактика задних суппортов 600р, прокачка тормозов 600р. Вообщем ценник как надо... Прибил бы... Кто живет на юге города - всем рекомендую Аврору.
Yuriy B
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2007, 9:03
Откуда: Петербург

Сообщение $!@m » Сб, 11 авг 2007, 14:52

Начитавшись негативных отзывов про Росспан, решил проверить сам, на сколько там плохое обслуживание и бестолковые механики. Решил поехать на ТО именно туда т.к. выбора у меня не было. Из ближайших дилеров ближе только Аврора, но там СТО, как мне сказали, временно не работает.
Приехал к 9 часам. Мастер оказался довольно вежливым. Внося меня в базу данных, попутно задавая вопросы (вид КПП, телефон и т.д.), на мой ответ всё время отвечал: «Спасибо». Предупредил, что пробег большой и есть вероятность, что придётся потратиться, если что-то неисправно. Также сказал, что если менять все фильтры, то ТО тоже будет не дешёвым. Видимо опасался за мою платёжеспособность (мне 22, но выгляжу гораздо моложе). Опасался не зря. Вместо рассчитанных 8000 руб. пришлось оставить 18000 руб :cry: . Меняли задние колодки и тормозные цилиндры (один тёк, другой закис). Сделали скидку 5 % на работу. Не много, но лучше, чем ничего. В целом, остался доволен.
P.S. Машинка тормозит нормально.
Аватара пользователя
$!@m
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 21:03
Откуда: Питер

Сообщение Vikont » Пн, 03 дек 2007, 13:30

А кто-нибудь, что-нибудь новенькое напишет? А то все даты сообщений аж от февраля - марта этого года... Плюс, господа, многое из того, что Вы пишите, легко объясняется отсутствием у Вас информации об условиях эксплуатации и использования автомобиля Skoda. Я сам лично занимаюсь этими авто, и уже более 6 лет на них езжу каждый день... С Росспаном сталктвался не один раз, и ничего негативного не ощутил. Обычные люди, как и в остальных центрах. Когда мне было что-то непонятно на СТО (покупал авто в Росспане), - подходил к начальнику смены по продаже авто. Все разруливалось в течение 10-15 минут... Нужно общаться, общаться, господа, а не ругаться! Нет нерешаемых вопросов. Кому-что по машине интересно, - пишите мне. Всех - с Наступающим Новым годом! А дорогому Росспану - процветания и довольных клиентов! :)))
Аватара пользователя
Vikont
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 03 дек 2007, 9:43

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron