forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Mama Mia » Вт, 27 фев 2007, 14:35

Konev писал(а):Подскажите, а на Острякова в ремзоне можно находиться?


МОНА
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга

Сообщение &SHARK » Пт, 09 мар 2007, 10:58

если есть желание, то конечно можно, а вообще у них там в зале ожидания есть монитор, на котором видно, что делают с вашей машиной.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение Zak » Сб, 10 мар 2007, 20:17

Начнемс =)
Неделю назад пригнал я к ним свою фильку на полную диагностику + замена тормозных колодок, ну и всякая мелочевка... лампочки в приборке поменять и устранить жучки в передних дверях.
Когда пришел в сервис, предупредил, что в машинах не спец и буду общаться не по-русски, но могу на пальцах показать =)
В СБ сдал машину, сказав что могут не торопиться, качество превыше всего... и уехал...
были звонки... Сергей, бла бла бла... пора менять то, сё... ок, согласился... итого работ и запчастей вышло на 10К
новые тормозные диски, колодки, замена тормозной жидкости, отбойники задних амор-ов, ну и так далее...
За диагностику и работу по ходовой, по 10-ти бальной шкале твердая 10-ка!
Едем дальше... специфическая работа...

1) просил устранить жучки в передних дверях... не устранили, бабло за снять поставить двери содрали...
2) Попросил установить фишку резистора (старая сгнила и резистор был попросту подключен отдельными разъемами, из за чего возникали трудности с мойкой движка)... фишку купил на рынке, так как у официалов не нашел, не сделали, сославшись на отсутствие контактов (типа мама) для фишки...
3) Лампочки в приборке поменяли, но пропала индикация габаритов и ближнего света... и плохо закрутили приборку…

Не все заметил и сообщил сразу, позвонил на след. день и описал все недоделки… записался в ту же смену…

Итак, приезжаю на переделку 8-го марта, к этому же мастеру...
разбирают дверь, зовут меня... общаемся с товарищем, который делает мне дверь, приходим к общему заключению, сверчка в двери больше нет, ни копейки не заплатил!
Приборку заново разбирают, говорят что лампочки (которые у меня работали до первого обращения в сервис) сгорели, доказывать ничего не стал... заплатил только за 1 лампочку.
И еще, в кнопках лампочек нет, так что если пропала подсветка в самих кнопках, приходится их целиком менять, мастер меня не предупредил, да и кнопок у них не оказалось по словам мастера... хотя сам не перепроверял.
В итоге сделали нормально, но со второго раза...

Мастер приемщик - Сергей... молодой парень, сложилось впечатление, что человек просто не умеет общаться с людьми. И думаю, что смог бы избежать повторного посещения сервиса, если бы он был чуточку компетентнее.

Вчера звонили из Пеликана, интересовались качеством работ… похвалил и пожаловался.
Сказали, что будут позванивать после посещения их сервиса, дабы улучшить качество обслуживания.

З.Ы. Извините, не всегда бываю краток =)))
Zak
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 8:44
Откуда: ЮЗАО

Сообщение aeni » Сб, 10 мар 2007, 21:27

Сегодня прошла ТО 15000 (+ еще пара мелочей) в Пеликане на Войковской. Сделали за 1.5 часа. По купону с сайта КЛАШа дали скидку 10% на запчасти + 15% на работы, т.к. выходной день. Итог - чуть больше 5000 р. Еще и свою дисконтную карточку дали. Впечатления вполне положительные :)
Аватара пользователя
aeni
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2005, 14:26
Откуда: москва север

Сообщение SmirnoFF » Сб, 10 мар 2007, 23:00

Zak писал(а):

Мастер приемщик - Сергей... молодой парень, сложилось впечатление, что человек просто не умеет общаться с людьми. И думаю, что смог бы избежать повторного посещения сервиса, если бы он был чуточку компетентнее.



Совершенно верно.
Приёмщик Сергей только недавно на этой должности (со слов мастера делавшего мою машину).
Сам ездил к ним примерно с месяц назад.Работа-как всегда без нареканий (масло,фильтры,диагностика ходовой..).Немного раздрожало долгое оформление документов после проделанной работы.Минут 10 мозолил им глаза пока не оформили :wink:
SmirnoFF
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 21 фев 2007, 21:31
Откуда: Москва,Орехово-Борисово

Сообщение Zak » Вс, 11 мар 2007, 0:14

SmirnoFF писал(а):
Zak писал(а):

Мастер приемщик - Сергей... молодой парень, сложилось впечатление, что человек просто не умеет общаться с людьми. И думаю, что смог бы избежать повторного посещения сервиса, если бы он был чуточку компетентнее.



Совершенно верно.
Приёмщик Сергей только недавно на этой должности (со слов мастера делавшего мою машину).
Сам ездил к ним примерно с месяц назад.Работа-как всегда без нареканий (масло,фильтры,диагностика ходовой..).Немного раздрожало долгое оформление документов после проделанной работы.Минут 10 мозолил им глаза пока не оформили :wink:

рекорд побит... 1.5 часа пытался объяснить ему, что хочу получить и даже нарисовал =))
На оформлении документов как я понял тоже новая девушка... Люда помоему... пока плохо ориентируется в базе, но общается по человечески... видимо на работу не как на каторгу ходит =)
И завтра опять я к ним... менять индукционный датчик трамблера =)
Zak
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 8:44
Откуда: ЮЗАО

Сообщение Ник » Чт, 15 мар 2007, 20:19

Первый раз был в Пеликане....делал диагностику...
Понравилось пока все...цены на работу...время на ей выполнение...наличие камер и ОТНОШЕНИЕ... :D
Не понравились тока цены на запчасти..но это поправимое...
ПРиеду есчо)))
Ник
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 14:52
Откуда: Москва САО

Сообщение Serjik » Чт, 15 мар 2007, 22:05

Пеликан очень хороший, качественный и быстрый сервис и не дорогой! Ездил чиниться постоянно на острякова, ребята грамотные! Правда была проблемка, когда той зимой попал в аварию, приехал на войковскую, вышел человек осмотрел повреждения, сказал что максимум 12 дней ремонта. Договорились оставил машину, сказали что на следующий день приступят к ремонту. Приехал туда через неделю посмотреть как продвигаются дела, а машина на улице стоит и к ней даже не притрагивались, сказали что стапель забит был завтра приступим, прошла еще неделя. Приезжаю опять все тоже самое... Мастер малярного сказал что мол ждут какието документы из страховой, я говорю какие н... документы я за наличные делаю, сделал вид что не знал об этом и сказал что завтра начнем ремонтировать, прошла еще неделя приехал опять машина стоит на улице в прежнем состоянии, на этот раз мастер объяснил что мол заказали крыло, а пришло лопнутое и что если чего не устраевает можете забрать машину... Я не выдержал :twisted: , написал на имя директора заявление, сам директор позвонил в тот же день (понедельник) и сказал что машина в пятницу будет готова. Как он и сказал в пятницу забрал машину в отличном состоянии. Так что просто они там любят по ушам ездить и делать не хотят. Сделали правда идеально! А так слесарные работы делают быстро!
Serjik
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 26 авг 2006, 12:39
Откуда: г.Москва ЗАО

Сообщение Nicky » Вт, 15 май 2007, 11:43

Начитавшись и наслушавшись положительных отзывов, поехала в эти выходные делать ТО-75 на Войковскую :)
Сервис оставил исключительно положительное впечатление, не понравился только один момент - у меня было залито Шелл, а в Пеликане залили Мобил, при этом движок не промывали.. :?

Но всё сделали быстро, по деньгам вместе с заменой тормозного цилиндра - даже чуть меньше, чем я ожидала.

Кстати, ни на одном ТО в разных сервисах мне не смазывали петли дверей и не выдавали напечатанные рекомендации и отчет типа "АКБ в норме, работа ДВС в норме" и т.д.. В Пеликане это сделали :)

Скидку клубную дали без каких-либо вопросов! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Лелик2 » Вт, 15 май 2007, 22:26

Был в кузовном на войковской.

По страховке красил крышу,бампер, менял лобовое стекло.Очередь месяца на 2-3. Бампер покрасили с откравеной шагренью,крышу с переходами, на лобовое наложили столько клея что изо всех щелей выпирает. Крышу переделовали 3-4 раза, то краску подобрать не могут то заводской лак с ихнем не совместим. С бампером до последнего раза сделать забывали то време нет то маляр болен, а в последний раз начальник кузовнова Ткачев заявил что на бампере есть сколы и бесплатно красить его он не собирается (история идет с февраля) в процесе переделок сломали панель обшивки сгорем по полам ее заменили ( в первый раз заказали переднею вместо задней похоже в каталоге запчестей совсем не разбераются) при замене лобового сломали подставку под телефон, в замене Ткачев отказал сылаясь на 2 причины-- вы это сами сделали -- это доп оборудование, и соотвено нас оно не волнует. В процесе переделок помяли бампер сгорем по полам и с большой не охотой и с большим гемороем его с делали.
Проблемы с подбором краски у них в норме вещей, видел барашню на МИКРЕ делают уже в 3 раз ну не как у них не получается,посадили ее аккумулятор, и пытались ее раскрутить на новый.Еще там с мужиком разговорились у него взяли октавию2 на покраску бампера 2 недели назад до сих пор машину делать даже не начинали

Вывод: мастера у них не вменяемые -- говорят одно делают другое,если вдруг вас туда занесло требуйте полный осмотор автомобиля с мойкой. Будет легче доказать свою правоту...
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Den » Чт, 17 май 2007, 12:23

вчера как обычно посетил пеликан. предмет - ТО 165ткм. (по регламенту ТО через 15 ткм, те обычное).
все как обычно хорошо и приятно, а вдвойне приятно то, что сумма, названная предварительно с учетом моей 20 процентной скидки оказалась на полторы тысячи выше, чем я заплатил по факту :D
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение mx » Пт, 18 май 2007, 10:17

Тачку брал в Пеликане. Подходом к клиенту там до покупки после понравилось. Но вот довелось мне посетить (так уж получилось). Ни дай бог мне туда еще попасть. Была чуть помята и поцарапана правая задняя дверь. и чуть задето крыло. С жестянкой и маляркой справились на пять, а вот как они все собрали... е-мое. пока собирали поцарапали в нескольких местах стекло. После некоторых наездов и припираний с тов Ткачевым (помогли угрозы написать кдуа надо если не поменяют стекло) стекло поменяли и даже затонировали его бесплатно. Так же была отломана колодка с проводами (из двери в центральную стойку провода идут). Заменена без припираний. Еще по поводу стекла: не тока поцарапали но и что то сделали с подъемником. потому что точно до середины чтобы опустить стекло надо было значительные усилия приложить. на это тов Ткачеву тоже указал. Ответ поверг в шок: это оно еще не приработалось поэтому ходит туго. Да и запчасти сами понимаете какие на заводе а какие у нас. типа г... А какие грю зч без моего ведома вы там меняли? никакие грит и замолчал. вощем по его словам сделал вывод что если на шкоде затерлось стекло, то это норма. а то что хреново опускается, то не притерлось еще (а как же в чехии их так собирают что ниче прирабатывать не надо. или они там сутками опускают поднимают стекла чтоб приработать? :shock: ) Вобщем с горем пополам стекло все таки поменяли и стеклоподъемник отладили (хотя все же туговат). Стал ездить и радоваться жизни как вдруг какой то сверчок откуда то сзади покоя не дает. Решил посмотреть. Нашел. причина- отломанный (и вставленный просто так) крепеж обивки крыла (за спинкой сиденья заднего). И обивку двери они подломили что она не жестакя терь. поскрипывает. и в багажнике они просто забыли вернуть назад пластиковую накладочку одну. Звонил уже Мироновичу Олегу Кимовичу (директор ихний). Канеш извинился за ткачева. сказал приезжайте разберемся. за месяц владения авто я уже 4 раз поеду на войковскую. Вобщем предложил ему тачку забрать на х...й и дать мне новую. которую нашими руками никто не трогал. в ответ он мне начал объяснять как он старается, что много увольняет. что не так то просто норм работника найти. Мне как конечному пользователю срать на все это. И на пробеге всего в 4000 после посещения их сервиса у меня стало посвистывать сцепление. Вощем машину они там просто изнасиловали. Пусть до ума доведут и буду менять сервис на х...й. С таким подходом к клиенту как к идиоту тов Ткачеву хочется дать в лицо. Ну или хотя бы плюнуть. УДАЛЕНО. Собрали машину после покраски просто уужасно. не аккуратно.
Аватара пользователя
mx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 22:50

Сообщение FPS » Пн, 21 май 2007, 8:37

Был там в субботу.
Поехал, как мне казалось, с умершим бензонасосом, был готов к тратам порядка 15-20 тыс. рублей.
Но как выяснелось дело было в предохранителе, заплатил 66 рублей.
Одно огорчило, записался на 11-30, к машине мастер подошел только в 13-30. А так все супер.
Филя АЕЕ зеленая - продал.
Спектра кастрюля - продал.
А5 FL 1,8 Пломбир.
Аватара пользователя
FPS
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 18:11
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение mx » Ср, 23 май 2007, 11:25

За два месяца владения машиной вчера была уже 4-ая или 5-ая (точно не помню) поездка в Пеликан. Повод: на ходу вывалились грязезащитные щитки из под бампера. Вывалились и канеш потерлись об асфальт. Я в кузовной на войковской с претензиями: типа вы бампер снимали, значит вы забыли их вставить. меняйте! Тов Ткачев сначала сказал что это я бампером где то задел, вот и выпали. Ок. Заглянули под бампер. Следов задевания никаких. Он тока руками развел и сказал что он лично машину перед выпуском проверял. Типа ниче незнаю. Обращайся в гарантийку. Обратился... Инженер по гарантии Сергей отнесся с пониманием, тут же загнали машину на подъемник. стали разглядывать что там снизу. Оказалось горе сборщики вставить-то все вставили. а вот снизу бампер прикрутить забыли. Т.е. юбка бампера свобоно "гуляла" отчего сие детальки и выпали на ходу. Вобщем по гарантии мне без претензий все поменяли, закрутили. Осмотрели авто. нашли отломанный крепеж. Вспомнили еще что из за них же мне стекло меняли (писал выше). Вобщем пообещал серьезные проблемы товарищам с войковской. Сергею огромное человеческое спасибо. Про сервис на Острякова положительные впечатления. в отличие от того что на войковской...
Аватара пользователя
mx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср, 16 май 2007, 22:50

Сообщение FPS » Чт, 24 май 2007, 8:38

Да, Сергей очень вминяемый человек.
И еще парень, который на зап. частях сидит.
А вот дамы там не очень, тормозят...............
Филя АЕЕ зеленая - продал.
Спектра кастрюля - продал.
А5 FL 1,8 Пломбир.
Аватара пользователя
FPS
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 18:11
Откуда: Москва, Крылатское

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23