forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

ОД ПЕЛИКАН АВТО (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение Александр Palek » Пн, 23 июл 2007, 12:18

Заказал машину в Пеликане. Все понравилось.
Но вот при заказе допоборудования начались фокусы:
Стоимость простой сигнализации оказалась завышенной в 2 раза
Согласно ответу Пеликана стоимость сигнализации GUARD-311 составила 9300 р.
Автон предлагает эту же сигнализацию с установкой за 5400 руб. (http://www.avton.ru/catalog/task,viewpr ... rodid,136/)
Аватара пользователя
Александр Palek
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение Elis » Пт, 27 июл 2007, 14:53

А я завтра поеду на ТО. При 105 тыщах пробега предложили 2 варианта:

1. регламент..
2. регламент + полная диагностика.

Приеду - расскажу.

Интересно, а скидки по карте и скидка-купон суммируются?
Аватара пользователя
Elis
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение wily_bullet » Пн, 30 июл 2007, 13:14

Elis писал(а):Интересно, а скидки по карте и скидка-купон суммируются?

Нет, не суммируются... или ваша карта или купон с сайта или клубные рамки... выбирайте, где у вас скидка больше!!!
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение FPS » Пт, 03 авг 2007, 11:47

Добрый день.
У меня с данным сервисом сложилась следующая ситуация:
У меня оборвался трос в электростеклоподъемнике.
В Пеликане сказали, что заменой тросиков они не занимаются, надо заказывать стеклоподъемник в сборе.
Заказал, внес предоплату 2000 рублей (общая стоимость стеклоподъемника (без мотора) 3900 с копейками), сказали ждать 3 недели.
Ездил 3 недели с досками в двери, даже к концу срока уже привыкать стал)))))
Стеклоподъемник пришел через 4 недели.
Приехал в Пеликан, внес остаток стоимости. Разобрали дверь, вынули доски, стали примерять стеклоподъемник, а он не подходит к моему моторчику (стеклоподъемники родные, машина с завода с ними шла, на моторчике стоит логотип SKODA и номер детали).
Все впали в ступор.
Далее поступило предложение заказать моторчик к новому стеклоподъемнику аж за 9000 рублей и ждать его опять месяц. Отказался, за один стеклоподъемник на Фелицию, 15000 рублей очень круто))))
Спросил, какие есть предложения.
Сказали что как раз появились ручные стеклоподъемники и как раз на мою дверь, согласился на такое решение проблемы.
Ждал 2 часа пока привезут из другого сервиса, привезли, начали ставить.
Кое как стеклоподъемник был установлен через 1.5 часа (немного не совпадали крепления). Попросил поставить ручку на него с задней двери, она не подошла!!!!
Принесли с другой Фелиции, тоже не подходит, прикрепили (в центр ручки завернули красивый черный болтик) от Фабии (тоже не подходит, но типо сказали так красивее). Так что стеклоподъемник стоит, но окно не открывается/закрывается.
После всего дня проведенного в сервисе, сил спорить и ругаться уже не было, потратил на один стеклоподъемник весь выходной.
Вот такая вот замена шила на мыло (досок на неработающий стеклоподъемник) вышла.
На выезде из сервиса один из мастеров предложил приехать к нему и за нескромную плату перетянуть тросик на старом электростеклоподъемнике у него в гараже.
Теперь вот позвонили, мол приезжай предоплату забирать, но только не в свой сервис на Острякова, а в сервис Нисана на Дмитровке, что немного для меня не удобно!
Так что теперь у меня два стеклоподъемника и оба не выполняют свои функции.
А хочется просто что бы перетянули тросик в старом, но как это сделать не знаю.
А ручной вернуть Пеликану.
Просто поражает такое отношение к клиенту, я конечно не на SUPERB езжу, но между тем ремонтировался в Пеликане больше чем на 100 тыс. и с нуля заработал скидку в 20%.
Сори за сумбур.
Филя АЕЕ зеленая - продал.
Спектра кастрюля - продал.
А5 FL 1,8 Пломбир.
Аватара пользователя
FPS
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср, 10 янв 2007, 18:11
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Nicky » Пн, 06 авг 2007, 8:50

ТО-7500 на Fabia New в сервисе на Острякова.
Помимо замены масла и фильтра были еще давно не решенные проблемы с сигналкой и перепрограммированием ЦЗ.
Всё вместе заняло около 2,5 часов, всё сделали и исправили :)
С клубной скидкой получилось 2200р., естессно все работы по сигналке и ЦЗ были гарантийными.

Что особо порадовало: Мне в счет вписали 3 литра бочкового масла и 1 л. - в канистре. Открываю вчера на даче багажник и первая мысль: "Нафига они мне пустую канистру от масла положили?" Оказалось, положили практически полную :) Просто удивил этот факт, я привыкла к совсем другому поведению оффициалов :D

Вобщем, это был второй раз на Острякова и впечатления пока только положительные! :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

О этот "Чудо сервис" на Войковской

Сообщение Семен » Чт, 16 авг 2007, 12:57

продолжение истории наших взаимоотношений.

Вчера позвонил им покраска двери, покраска бампера - мол готова ли моя машина - в ответ да!
я спросил - точно ли все готово,я не расстроюсь.
мне в ответ - мол все сделанно, приезжайте

* интересен тот факт что мне даже не позвонили они сами, приходтся уже самому звонить!!!

Сегодня приезжаю. авто на стоянке. стоит. НО вот ЧУДО то. машинке моей полгода, она черного цвета!!! - а детали покрашенные - КОРИЧНЕВЫЕ!!!!!!!!!!! - просто фантастика.
я говорю - ребят вы чего, ведь цвет не тот, (а сам думаю - не уж то они сами не видели) - а мне в ответ все нормально, я говорю - нет, я такую не заберу, переделывайте, на что мне в ответ (кажется это новый начальник у них, молодой такой, хамоватый) - вот берите бумагу и пишите претензию!!!!!!!, будем рассматривать - я в ответ - какую бумагу, ничего писать не буду, тут и говорить не о чем. как вы могли так покрасить, - мне в ответ - вы понимаете, мол выгорела, мы по калориферу, а бампер так это вообще пластик, он и должен отличаться. бла бла бла - развод короче.

В итоге, они взяли ее на перекраску.

У меня вопросы в итоге:
1. как можно при сборке машины не заметить что цвета вообще ничего общего не имеют?
2. им что в сервисе вообще наплевать на клиентов?
3. само представительство шкоды - тоже на все наплевать? - на то как работают их диллеры?
4. На фиг нужны такие партнеры - клубу шкода?
5. Вот сижу я тут на работе, и думаю - может в шкоду позвонить - представительство, пообщаться.

вот такой сервис. * но так к сведению - этот коричневый цвет - просто супер, очень красивый, я бы хотел такого цвета машину иметь. :))
Последний раз редактировалось Семен Ср, 08 окт 2008, 23:55, всего редактировалось 10 раз(а).
Семен
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт, 22 дек 2006, 20:13

Сообщение Искушение » Пт, 17 авг 2007, 15:06

Я тоже на Острякова машину заказывала, тоже удивила ситуация с сигналкой: 9300 или 26000. За 26К это по-ходу охранник в ней сидит... Или вид у меня такой классический, худенькая блондинка... Дядька же не знает, что я три года на классике проездила :) :evil: Причем дяденька, с которым я общалась, минут 20 говорил по мобиле, что-то из серии: "Ну я тебе свою красотку новую сразу показал, а ты когда приедешь хвалиться?"...Полная жесть... :evil:
Аватара пользователя
Искушение
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 9:34
Откуда: Москоу

Сообщение Номер 13-ый » Сб, 18 авг 2007, 20:35

четверг, 16 числа, в Пеликане делал ТО-15000.
все сделали за 1,5 часа и составило это все 4200р.
в багажнике теперь катаются две, почти полные баночки масла :)

салон устраивает всем, я буду тут обслуживаться и дальше...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение nonamers » Вс, 19 авг 2007, 14:44

проходил то 30000(у меня 204300т.км),+ много чего ещё поменяли,машина стояла целый день,всё сделали супер,ничего лишнего,очень понравилось,+ сделали скидку 10%,вобщем я теперь их клиент :D
Skoda Octavia A7 4x4
Аватара пользователя
nonamers
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт, 20 апр 2007, 14:14
Откуда: ВАО,Новокосино

Сообщение Den » Вс, 19 авг 2007, 15:19

nonamers писал(а):проходил то 30000(у меня 204300т.км),+ много чего ещё поменяли,машина стояла целый день,всё сделали супер,ничего лишнего,очень понравилось,+ сделали скидку 10%,вобщем я теперь их клиент :D


наклейка или рамка шкода клуба дают скидку в 15 процентов (это так, намек для размышления =))) ), а еще вроде можно купон распечатать скидочный.....
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Ift » Пн, 20 авг 2007, 14:58

наклейка или рамка шкода клуба дают скидку в 15 процентов (это так, намек для размышления =))) ), а еще вроде можно купон распечатать скидочный.....

только к сожалению когда я недавно туда звонил
по поводу установки сигналки в машину которая должна придти
менеджер сказал что блок вы свой можете привезти
но на стоимость установки скидка по рамкам не распространяется :(
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение wily_bullet » Чт, 23 авг 2007, 16:04

Ift писал(а):
наклейка или рамка шкода клуба дают скидку в 15 процентов (это так, намек для размышления =))) ), а еще вроде можно купон распечатать скидочный.....

только к сожалению когда я недавно туда звонил
по поводу установки сигналки в машину которая должна придти
менеджер сказал что блок вы свой можете привезти
но на стоимость установки скидка по рамкам не распространяется :(


Уважаемый Ift, скидка по вашим клубным рамкам будет составлять 15% и распространяется как на запчасти, так и на работы. Вы можете смело приезжать со своей сигнализацией, скидка на установку будет точно!
Если не сложно, пришлите пожалуйста имя или фамилию менеджера, с которым вы общались по данному вопросу, мне в личку.
Приносим свои извинения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Аватара пользователя
wily_bullet
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 15:53
Откуда: Отрадное-Братеево

Сообщение Ift » Чт, 23 авг 2007, 16:20

К сожалению (я уже объяснял это уважаемому Den-у) я имени менеджера точно не запомнил :(
Знал бы, что потом понадобится, записал бы!
А говорить что: "кажется такой то" нехочу, чтобы не досталось абсолютно посторонним
2007 - 2014 Fabia Combi I
2014 - ... Rapid
Ift
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:16
Откуда: Долгопрудный, МО

Сообщение Den » Ср, 29 авг 2007, 11:27

АлександрАФ писал(а):Стал обладателем автомобиля Шкода Тур 101 сила. Это моя первая иномарка. Надеюсь, что теперь многие вопросы, обсуждаемые на этом форуме, будут мне ближе и понятнее. Тем более что я являюсь сотрудникам автоцентра “Пеликан-Авто” в должности менеджера по работе с клиентами. Мое рабочее место на Острякова.
Постоянно читаю, как шкодовскую конференцию на auto.ru, так и форум Skoda-club. Моя задача не только оперативно доводить до руководства замечания в адрес нашей компании, но и лично разбираться в проблемах наших клиентов, помогать им и отвечать на их вопросы, вносить изменения в систему нашей работы, с тем, чтобы нас действительно рекомендовали своим друзьям и знакомым! Поэтому, если у Вас есть замечания или предложения Вы можете обращаться ко мне не только через форум, но и напрямую по тел: 745-15-51 (232) Евдокимов Александр.
Надеюсь, что мы будем полезны друг другу.
_________________
Сотрудник "Пеликан-Авто". Менеджер по работе с клиентами.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Лелик2 » Пт, 31 авг 2007, 21:51

делал ТО 45т по телефону ценну назвали 4800 итоговый счет выдали на 7000 на вопрос как это понимать, отвечают что по телефону они ценну называют рекомендованую производителем. Пытались еще раскрутить на передний колодки типа износ предельный, проехал порядка 1000 после этого датчик колодок молчит, или они при замене колодок дачики не подключают???? Со скидкой творится что то не воиброзимое у меня она 20% (ну очень много чего наломали) Как захотят так и говорят то 15, то 17,5, то 10.
Менял у них лобовое попортили панель приборов уже недели 2 думают что решать даную проблему. На 5 двери на стекле отклеивается резинка(клеили уже раз 5-6) менять резинку отказываются хотят очередной раз клеить, хотя случай 100% гарантийный спрашивал в (Геме и Автопраге) если бы они ее не клеили давно бы уже обратился к другому дилеру.
Хочу от них затребовать официальный отказ в гарантий по даному случаю,и в представительство посмотрим что там скажут на их выкрутасы.
Машина на гарантий еще пол года как дожить не знаю!!!!
Народ не покупаите шкоду и тем более не обсуживаите ее в пеликане и будет вам счастье!!!!!!!!
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18