forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ВЕНТУС (Москва)

ОД ВЕНТУС (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение sashan » Пн, 19 мар 2007, 20:31

SAD писал(а):Проходил ТО. Наряд заказ и цены http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=0#top
ноу коментс


с маслом моторным промах вышел в октаху 1,6 льётся 4,5 литра вместе с маслянным фильтром, а не 4,7л
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение ККК » Вт, 20 мар 2007, 9:41

sashan писал(а):
SAD писал(а):Проходил ТО. Наряд заказ и цены http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.p ... page=0#top
ноу коментс


с маслом моторным промах вышел в октаху 1,6 льётся 4,5 литра вместе с маслянным фильтром, а не 4,7л

Позвольте, позвольте... Указано все правильно, именно 4,7 л.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Василий » Чт, 12 апр 2007, 13:24

Всем ДД.

Ездил туда в феврале на годовое ТО Фабии. До этого 4 года ездил в Автопланету, но т.к. она больше Шкоды не обслуживает, пришлось выбрать другой сервис. Выбор был мучителен, и решился в пользу Вентуса из-за проводившейся в тот период (конец февраля) акции.
Приехал туда в конце февраля – насчитали ремонту на 22 шт. Сделал на 16. В тот раз провел на сервисе 8 часов.
Остались сомнения, могло ли в машине за 1 год и всего 6 тыс. пробега сломаться на 22 шт., но проверять это на др. сервисе времени не было и поэтому через месяц вновь приехал в Вентус – доделывать.
Поразило, с какой скоростью менялась предполагаемая стоимость ремонта.
По телефону – 5,500
На приемке – 6,000
В разговоре с мастером при заезде на мойку - 6,800.
После этого я пошел на приемку чтобы узнать сколько же все-таки будет стоить ремонт.
Диалог:
Я - Сколько будет стоить ремонт?
Приемщик – Это я смогу вам сказать когда машина будет на подъемнике
Я – А когда это будет?
П – Когда машина будет на подъемнике.
Я – Ну а когда примерно это произойдет?
П (с видимым раздражением) - Когда машина будет на подъемнике.

После этого я забрал документы и уехал. Не думаю, что когда-либо в будущем я еще посещу этот сервис. Совок.
Василий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 24 янв 2007, 11:30
Откуда: Москва, СЗАО

ТО-120

Сообщение Дядя Слава » Вт, 01 май 2007, 16:10

Итак, 28.04 проходил ТО-120.

Записывался за неделю. За сутки по звонку подтвердил визит.
Сдал машину в 10.00, выехал в 15.00.

Содержание (кратко):
- замена масла;
- замена всех фильтров;
- замена свечей;
- промывка инжектора.
(подробно - см.Заказ-наряд в конце )

По объему - аналогично ТО-60. Акция - техническая мойка, чистка и смазка передних и задних тормозных механизмов - бесплатно.

Запчасти и расходники - свои (за исключением очистителя инжекторной системы и пробки поддона):
- масло Mobil 1 S 5w40 синтетика (канистра 4л -1000р.);
- свечи VAG 101000036AA (4х 164,24= 656,96р.);
- фильтр топливный Knecht/Mahle KL79 (204.30р.);
- фильтр салонный Knecht/Mahle LA31 (218,90р.);
- фильтр воздушный Knecht/Mahle LX568 (227,39р.);
- фильтр масляный Knecht/Mahle OC295 (143,95р.);
- промывка HG2205 (125р.);
- очиститель карбюратора HG3201 (135р.).

За ТО заплатил 7126 рублей.

О рекомендациях:
- предстоит замена стоек стабилизатора ("косточек") - начали поскрипывать, но до следующего ТО вполне дотянут;
- начали растрескиваться отбойники задних амортизаторов - тоже некритично, вполне отходят еще 15 тыс.;
- толщина тормозных дисков 19,2мм при минимально допустимой 19,0мм - до следующего обслуживания спокойно должны доездить, а там - замена дисков в комплекте с колодками...

Теперь о впечатлениях... На удивление, они остались неплохими, хотя внутренне был готов дать отпор проискам... Ничего не навязывалось, разговор в конструктивном тоне. Ответы на некоторые неясные формулировки заказ-наряда дали четко и сразу. Охрана, хотя и присутствовала, не вела себя как топ-менеджеры; спокойно проследовал к собственной машине для осмотра деталей, подлежащих скорой замене... К мастеру-приемщику Александру претензий нет никаких, абсолютно адекватный и доброжелательный молодой человек. На приемке (несмотря на предыдущий пост ) советовал бы общаться с сервис-менеджером Ильей Дерюгиным (он сидит справа), а вот другой - г-н Рахмилевич - несколько тяжеловат в общении, и легко может вывести из душевного равновесия...

Таким образом, по итогам посещения "Вентуса" могу смело рекомендовать смену №1 для прохождения ТО ( по ремонту - данных нет). Кстати, в салоне можно "живьем" пощупать Roomster ( и не только)... А вот цены на колпаки и диски просто заоблачные...

Приложение - копия заказ-наряда.
http://u.foto.radikal.ru/0704/1d/150a75a538b1.jpg

http://u.foto.radikal.ru/0704/ba/12f67612aeba.jpg


Готов ответить на все вопросы, если таковые появятся... Удачи на дорогах!
Octavia_AEE_04
Аватара пользователя
Дядя Слава
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн, 20 ноя 2006, 20:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение Kirill PRO » Ср, 02 май 2007, 10:33

Заказал машину.
Перед заказом приезжал разговаривал по поводу скидки, при предоплате 50% обещали скидку в 1,5%, когда, на следующий день приехал заказывать и вносить денежку, в скидке отказали мотивируя тем, что машина акционная (климат 700), пришлось внести 10%. По дороге домой до меня дошло, что эти скидки дает диллер, а акции это несколько другое. Неприятный осадок остался наверно потому, что я набирав 50% продал свою бывшую октавию, а тут немного обламали.
Когда заказывал обещали магнитолу МР3.
Пришла машинка, съездил посмотрел. Пока взял кредит, пока денюшки пришли в салон, прошло дней 5. Зонил интересовался сам и по поводу того, пришла ли машина, пришли ли деньги, пришел ли ПТС.
Приехал забирать, магнитолу не дали, мотививируя тем, что акция по подаркам кончилась :? .
Неприятных моментов не припомню, но и особой радости об обслуживании тоже, как-то нечувствовалось. Кроме машины конечно.
А как я понял, по поводу подарков надо письмо брать при заказе, тогда не откажут (наверное).
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение Boch » Ср, 02 май 2007, 11:53

Приветсвую!

Подобная история.
На предварительной беседе о стоимости овто(Окт. Тур, 1,8 с доп опциями, 23300$), при 100% оплате, была обещана скидка поррядка 700$. Через некоторое время, предварительно позвонив и уточнтв наличие скидки, приезжаю с деньгами... мне заявляют: "Извените ошиблись в расчетах..." Как уже выше упрмяналось "акционная машина". Я им "Вот вашей же рукой написанно! (и сумма)" отвечают "ничего не знаем". Короче, пошумев еше немного, отправился в "Пеликан" где и оформил заказ.
Все вроде бы закончилось хорошо, но как говорится, неприятный осадок остался. Времени, опять же, кучу потерял. обидно.

С уважением, Алексей.
Boch
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:11
Откуда: Москва

Сообщение психиатр » Ср, 02 май 2007, 14:38

Благодарим Д. Славу за выкладку ТО в Вентусе. А добавить хочу вот что: Мне тоже когда машину заказывал мп3 обещали- приехал машину осмотрел, заплатил А ч/з 2 часа звонок: ваша car акционная мп3 небудет. Пля! Приезжаю. Говорю: Вы что,мол, уважаемые оху...
Я уже $ заплатил давайте, мол, мп3. Выматерил менеджера, а тут ШЕФ :
- давайте все уладим. Вобщем наскидывал% и я уехал домой. А по приезду забирать my car и спасибо и пожалуйста: вобщем благодать!
НЕт, не пожалел я что в Вентусе брал. Хороший салон.
Извините за корявость- хотел покороче.



Вам нравится термин: гражданская война? Мне очень.
Э. Л.
психиатр
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 15:17

Сообщение Kirill PRO » Ср, 02 май 2007, 16:45

У нас как-то странно получается обещанные подарки надо со скондалом забирать что ли :wink:
Как на востоке традиция торговаться, так и у нас появляется хорошая традиция обещанные подарки получать. :D
Аватара пользователя
Kirill PRO
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 24 сен 2006, 13:46
Откуда: МОСКВА ЗАО

Сообщение Андрей RS » Ср, 02 май 2007, 20:46

позвонил сегодня, спросил: "есть ли у Вас в наличии и сколько будет стоить литр моторного масла в новую РСку" на что получил много ИНТЕРЕСНЫХ вопросов :
- а не знаю ли я марку масла, его вязкость...
- какого литража у меня двигатель
- есть ли у меня турбина

- потом было долгая пауза(сотрудник советовался с сервисом)

Окончательный ответ - 480 рублей.....

через час я купил литр Хеликса в Геме на Можайке за 362.13 руб.
по 1 фразе "нужен литр маста на новую РС"

а пока несли масло мило поболтали о предстоящем ТО 7500 км. :wink:
Аватара пользователя
Андрей RS
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 19:17
Откуда: Moscow city ЮАО

Сообщение BigAndry » Пн, 14 май 2007, 14:26

проходил ТО 75000
позвонил в пятницу днем записался на субботу 9-30 ... к этому же времени и приехал.... в 9-40 машину поставили на мойку .... поинтересовался -сколько времени займет работа сказали часа 3.5-4 .... предупредил что если до 13-00 будут неуспевать - чтобы предупредили .... кроме всего заказал установку брызговиков ... и ушел смотреть кино в кафе :) переодически заходил в ремзону смотрел как движется работа ... никто даже не пытался не то что выгнать но и высказать неудовольстыие :) ... в один из заходов мне указали на одну форсунку омывателя (сломано крепление, но это уже давно было) и фильтр салонный и спросили буду ли менять ... решил поменять только фильтр ..... в общем в 13-10 машина была готова и в 13-20 я уехал......
денег ... а вот денег много всего со стоймостью брызговиков и салонного фильтра угольного 9555 рублей с учетом 10% скидки....
масло и масляный фильтр привозил свои.
В принципе всем доволен ....
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Re: ТО-120

Сообщение Aigers » Пт, 18 май 2007, 23:02

Дядя Слава писал(а):Итак, 28.04 проходил ТО-120.


Тоже прошел ТО-120 (спасибо д. Славе за своевременную выкладку).
В отличие от него все расходники и масло были местные. В дополнение - смена тормозной жидкости плюс еще пара рекомендованных небольших доп. операций.
Итого получилось подороже - 14,1 тыс. рублей.
Мой недельный заработок ушел за 3 часа. :(
От Felicia LX 1.3 (1998) до Scout FL 1.8 (2010)
Yeti FL 1.2 (2014), Volvo XC70 D5 (2013)
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

ВНИМАНИЕ!

Сообщение Pipl » Чт, 14 июн 2007, 20:06

Столкнулись с проблемой покупки машины в кредит в Вентусе. Кредит оформляли через СберБанк, естественно, очень высокие требования к документации. Проблема заключается в следующем: в ПТС машины, которую мы хотели приобрести, собственником автомобиля является Вентус. А договор и счет почему-то выписаны от компании Вентус-Авто. Естественно, СберБанк запросил документы, устанавливающие связь между Вентус и Вентус-Авто. Данные документы автосалоном предоставлены не были. Соответственно СберБанк отказался перечислять деньги на Вентус-Авто. Салон в ответ на это предложил сменить банк!!!
Так что теперь будем покупать машину в другом салоне, у тех дилеров, которые действительно являются дилерами Шкоды не только на словах, а и на деле (т.е. наличие дилерского соглашения).
При оформлении внимательно проверяйте все документы!
Pipl
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 14 июн 2007, 18:26
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение БАО » Чт, 09 авг 2007, 10:04

Вчера делали мне очередное ТО-30000 км. Был записан на 8.30, приехал к 8.45, машину отдали где-то в 14.30. Ну да ладно, дело в том что само ТО было очень трудоемкое +заказал еще расширенное "акционное ТО" со скидками + я еще их загрузил насчет гарантийного случая "свист в передней двери".
Самим ТО я в общем доволен, а вот вопрос с дверью похоже так и не решился :roll: Покатавшись пару раз на моей машине они пришли к выводу, что свист идет от задней двери(со стороны водителя). Нашли там вроде подтек, чуть отошел уплотнитель. Промазали все герметиком, но сегодня я поездил и понял, что это не решило проблему :( Чуть-чуть где-то всетаки подсвистывает, а именно явно в верхней части водительской двери. Хотя их осмотр ничего "косячного" не показал :roll: Прямо хоть самому делай :?
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Вентус

Сообщение Gromozeka » Вт, 21 авг 2007, 16:26

Обсалютно не доброжелательный к людям сервис, говориш одно делают другое. Не меняют купленные у них не качественные (не рабочие) з/ч. Аккуратнее с этим сервисо. Слышал много жалоб на Вентус в других сервисах. Где люди ПЕРЕДЕЛЫВАЮТ ТО ЧТО БЫЛО "СДЕЛАНО" В ВЕТУСЕ!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2007, 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Voyager » Вт, 21 авг 2007, 16:36

Мне сравнивать не с чем, но после поломки КПП на минке это оказался ближайшим, работающим в воскресенье и меня, приехавшим из другого города, выбора не было...отдал им, сам уехал домой, на поиски другой КПП "на оленях", спасибо нашему клубу, нашел, привезли, после небольшого выяснения отношений на ресепшене, мою машину поставили в ближайшее образовавшееся окно, КПП поменяли за пару часов, претензий к этому не было....полчаса ждали пока придет кассир, заплатил и уехал...
Таша, 2000г.в., АЕЕ, борт м168но44
Voyager
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 10:29
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15