forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ОД ВЕНТУС (Москва)

ОД ВЕНТУС (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение IgorM » Пн, 04 фев 2008, 9:54

Заезжал в субботу по записи менять приборную панель. Всё понравилось, в ремзоне чисто (в отличие от Мейджора где удалось один раз побывать) сделали за час вместо обещаных трёх. Кстати у них у одних из первых в Москве заработал запрос pin-ов и кодов разблокировки непосредственно с VAS-а. Вобщем если в Геме не понравится (Гема мне значительно ближе) буду наверное к ним ездить при необходимости.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение Dezi » Вт, 19 фев 2008, 10:28

Недавно проходил ТО-0, приехал со своим маслом и двумя нештатными просьбами (отмыть защиту двигателя и поддон - из под маслянного фильтра подтекало масло, и пропылесосить корпус воздушного фильтра перед заменой фильтра - для этого привез свой пылесос! :D )!
Очень удивились, особенно пылесосу, но все сделали без проблем!!!
За нештатные задачи взяли какие-то символические деньги! Обслуживался во 2-ой бригаде, мастер цеха Александр, все понравилось!
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение Светлый » Сб, 23 фев 2008, 10:32

Покупал машину все понравилось, все культурные в колокольчик даже звякнул. Только взбесила тупорылая страховщица, которая оформляла мне осаго дольше чем я забирал у ребят машину, выписывала два бланка(сказала что она "думала"что очень настораживает) и еще у нее небыло сдачи, пришлось бегать и разменивать( спасибо женщине в кассе). А общее впечатление очень позитивные.
Аватара пользователя
Светлый
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 13:21
Откуда: Мытищи

Сообщение Garlet » Вс, 24 фев 2008, 12:35

вчера был у них. делали чистку задних тормозных механизмов (скрипели жуть!) все понравилось. молодцы вобщем.
только задумался недавно: скрип у меня был сзади справа, снимали 4 колеса, хотя предупреждал, сто скрипы по правому борту. Соответственно и денег больше срубили. Думаю на хрена они 4 колеса снимали? задумался крепко. Думаю теперь ну их нахрен.
хотя с другой стороны мож и норм...
Последний раз редактировалось Garlet Ср, 09 апр 2008, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение dim{ON} » Пн, 17 мар 2008, 1:22

Был там два раза.... Все прилично.. и во время)) Респект!
Аватара пользователя
dim{ON}
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 14:43

Сообщение ExEn » Ср, 19 мар 2008, 22:55

После нескольких положительных отзывоы - ложка дегтя.
Наконец-то забрал из слона закзанный Roomster. Впечатления большей частью очень негативные. впрочем обо всем по порядку...
Конец января - заказ авто: менеджер Роман - конкретно сказать что-либо об опциях и их доступности не смог, полный список заказанных к стандартной комплектации опций в отведенные полстроки договора естественно не влез, а сделать приложение к договору в Вентусе каегорически отказались. В это время на сайте Вентуса (как впрочем и сейчас, да и все прошедшее время) была информация, что при заказе Румстера или Фабии "металлик" в подарок - отказали, ссылаясь на несвоевременность обновления сайта, позже по этому же вопросу заявили, что акция была, но кончилась, скоро возобновиться, поэтому сайт не обновляют - вообщем отковенное надувательство. Зато в оговоре прописывается нкт, что подарки не предусмотрены. Общая оценка по этому этапу покупки - ну от сил "троечка".
Машина пришла на пару недель раньше запланированного, что конечно же приятно, но сомневаюсь, что это заслуга салона.
Пришел проверить комплектацию и заказать установку допов. Комплектация пришла немного отличная от заказанной (по мелочам) на 3 тыр дешевле получилась. Понять, что не поставили на заводе менеджеры не смогли, т.к. в договоре всего списка нет, по их прайсу явно ничего не подходит, вообщем никто ни за что не отвечает. Радует, что все основные опции установлены. Оплатил допы, договорился, что приеду в пятницу после обеда оплачивать авто (должны были подвезти ПТС) и возможно заберу его. Приехал в субботу: ПТС есть, можно опалатить, машину в работу еще не брали, допы не установили (сослались на большие объемы работы), т.е. если бы я ее после оплаты захотел забрать, товсе равно бы не смог. Итог - опять в лучшм случает "троечка с минусом".
Договорился о постановке на учет, сказали что во вторник постараются сделать, предварительно договорился, что приеду за машиной после 19-00. Во вторник позвонил в салон, подтвердили, что машину на учет потавили можно забирать. Опять сказал, что приеду в 19-00....19-30. Ответ -приезжайте,все готово. В 19-10 приехал с женой в салон: машину к вдаче не подготовили, документы на нее не готовы, заниматься нами никто не может - все заняты. Директор салона попросил минут 40 подождать в кафе, пока подготовят документы, т.к. перед нами еще 4 человека забирают машины. Спустившись в салон через час понял,что нас не ждали. Еще никто и не приступал ни к работе с машиной, ни к оформлению документов. По словам директора - работы много, а нас мало... Вообщем оплатил и ты больше не интересен салону. При этом все предыдущие клиенты машины уже получили. Почему нельзя было подготовить документы заранее загадка, как впрочем и то,зачем выяснять у клиента когда он приедет, если все равно ничего не готово к назначенному времени. Обратившись с этим впросом к директору, получил все тот же ответ: много работы, персонал не успевает и т.д. бла-бла-бла. Никаких извинений. 20-50 наконец то забрали машину и доккументы. Директор благополучно уже исчез, как впрочем и почти весь персонал салона. Оставшийся менеджер вручил бутылку дешевого вина, на том и простились Вообще -твердый "Неуд"!
ExEn
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 01 фев 2008, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение BelFast » Пн, 24 мар 2008, 17:29

Заезжал в воскресенье утром с женой и ребёнком "примерять" на себя шкоду по размеру. Менеджер Павел Панин. Всё показал, спокойно разъяснил интересующие подробности. Металлик - у них в подарок при заказе. Гут.
A5 1.6 mpi / BSE / Из тюнинга только рамки. MacUser c 1994 г.
Аватара пользователя
BelFast
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт, 22 фев 2008, 13:00
Откуда: Msk, FiLi

Сообщение Катерина » Пн, 24 мар 2008, 20:07

Были в ВЕНТУСЕ 2 года назад, когда выбирали мужу машину. Мы хотели просто посмотреть, пощупать, сравнить цены. Но от нас все убегали. В прямом смысле. Мы что-то спрашиваем он говорит:"Секундочку" и убегает. Мы постояли, подождали и после 5 попыток вернуть менеджера уехали. Больше мы ВЕНТУС как салон не рассматриваем вообще. :x
Аватара пользователя
Катерина
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение БАО » Вс, 18 май 2008, 17:55

сегодня делали ТО-45000 моей "крошке", в итоге я "попал" на 10500руб. :)
работой и обслугой остался в принципе доволен, предупредили сразу что делать будут 4-5часов.
все мои просьбы и пожелания по машине выполнили + попал под акцию бесплатная балансировка колес, уехал довольный
в итоге сделали все штатные операции, включая замену тормозной жидкости...
правда приехав домой и внимательно изучив "заказ-наряд" обнаружил там последний загадочный пункт "расходные материалы" на 369руб. без вообще какого-либо описания что это такое :roll:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение boroda » Вт, 20 май 2008, 16:11

Расходные материалы – это чехлы на сиденья и руль, перчатки для механиков, спрей для смазки петель (не должен клиент платить за весь балончик ) и т.д. Т.е. отчисляется процент от работ.
Надеюсь больше проблем с магнитолой нет :lol:
boroda
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 12:11

Сообщение IgorM » Вт, 20 май 2008, 16:43

Был в Вентусе (в сервисе) пару раз, всё понравилось. Сцена была на приёмке автомобиля, видимо машина находилась уже в Вентусе:
Женщина:
-...и ещё колодки передние поменяйте, мне в ...(каком-то сервисе) сказали что пора заменить.
Сотрудник:
-Мэм:), их не надо менять, у вас две трети толщины колодки целы, рано их менять.
-А мне сказали что типа пора уже...
-Нет, если вы хотите мы конечно заменим, но необходимости в этом нет никакой, на них ещё ездить и ездить!
Я после этого как-то зауважал Вентус, зачастую (тем более женщин) стараются развести на замену всего что-ни поподя.
Жалко что ездить к ним мне не удобно, и метро не близко.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение laggi » Вт, 20 май 2008, 16:47

IgorM писал(а):Был в Вентусе (в сервисе) пару раз, всё понравилось. Сцена была на приёмке автомобиля, видимо машина находилась уже в Вентусе:
Женщина:
-...и ещё колодки передние поменяйте, мне в ...(каком-то сервисе) сказали что пора заменить.
Сотрудник:
-Мэм:), их не надо менять, у вас две трети толщины колодки целы, рано их менять.
-А мне сказали что типа пора уже...
-Нет, если вы хотите мы конечно заменим, но необходимости в этом нет никакой, на них ещё ездить и ездить!
Я после этого как-то зауважал Вентус, зачастую (тем более женщин) стараются развести на замену всего что-ни поподя.
Жалко что ездить к ним мне не удобно, и метро не близко.


Раз на раз не приходится ) заберу машину - отпишусь о своей истории
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Rampage » Вт, 20 май 2008, 17:00

в вентусе недавно делал вторые ключи, криво записался, но все равно поняли, сказали как только место освободится- сделаем сразу.. ждать порядка двух часов, на стоянке отдал ключи, завезли в сервис, я поднялся наверх..сел на кожанный диванчик..посмотрел телик, почитал журналки поел в кафехе.. пошел покурить... звонят , все готово, забирайте... прошло меньше часа... вообщем остался доволен на все 100%.

+карточка бронзовая есть :)
Rampage
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн, 14 апр 2008, 14:51

Сообщение laggi » Ср, 21 май 2008, 0:10

Сегодня забрал машинку из Вентуса. Обслуживаем там уже 3ю шкоду, ибо это самый близкий сервис, впечатления двоякие, но все по порядку.

В субботу с утра отвез машину на ТО-1, на вопрос "что в машине беспокоит" отвечаю: "У меня на холодном пуске свистит натяжной ролик ГРМ, это детская болезнь РСок, поменяйте по гарантии", - "хорошо, мы послушаем", - "Повторюсь, это ролик ГРМ",- "хорошо, послушаем".

На следущий день звонок:
-Здрастье, В.Владимирович, мы тут разобрали вашу машину, у вас свистит ролик ГРМ!!
-Вот так сюрприз!!
-Только у нас его на складе нет, будет в среду-четверг, тогда и сделаем
-Уважаемые, я вам сразу сказал, что это он, нельзя было сначала на складе посмотреть, а потом разбирать? Машина мне нужна сегодня вечером, собирайте, я заеду, когда ролик будет у вас.
-Понимаете, разобрали то мы ее по-гарантии, а вот собрать будет стоить 2000 рублей!!
*Тут идет долгий мат в сторону работы сервиса Вентус, его и прочих матерей, минут 10 я негодовал, рассказывал о том, что даже я могу по звуку определить неисправность приводов, ремень ли это или ролик, ГРМ или генератор*
-Простите, если вы не против, я вам перезвоню через 10 минут, мне нужно поговорить с мастером по гарантии


Через 20 минут звонок:
-В.Владимирович, мы вам можем предложить на 3 дня подменный румстер
-Ну давайте ваш румстер.

В итоге сделали машину ко вторнику вместо четверга, да еще и 15% скидку на работу сделали.

Не знаю, чья тут заслуга, но полюбому с сервисменами надо построже. хорошо бы еще познакомиться с мастером, чтобы все такие вопросы решались не по факту, а чуть загодя, но тут уж время покажет. На ТО-2 поеду к ним, близко )
RS *674**
X5 3.0d *618**
RS FL rallye green *184**197 A7 4x4 race blue
laggi
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 17:44
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение skalex » Вс, 25 май 2008, 10:25

Поле двухмесячного бесполезного ожидания в Рус-лане ( см. соответствующую тему) обратился в Вентус. Выбор был продиктован тем, что у них в наличии оказалась машина точно в такой комплектации и цвете, как я и пытался заказать.
Работой салона очень доволен. После внесения небольшого аванса буквально через три дня пришёл ПТС. Именно о таком сроке меня сразу заранее предупредили. С получением тоже никаких проблемм, вся процедура заняла чуть болше часа. Очень понравилась идея с колокольчиком. Пустячёк, а приятно. :D Работу Вентуса оцениваю на 4+.
skalex
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср, 19 мар 2008, 8:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10