forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ТИ-РЭКС-МОТОРС (Москва)

ТИ-РЭКС-МОТОРС (Москва)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Сообщение SergDN » Пт, 25 апр 2008, 21:42

не надо грязи! как дилер они были одни из лучших... с сервисом были проблемы, но в последнее время и тут все ок! Надеюсь ребята просто забыли оформить какие-нить бумаги и дилерство им скоро вернут... если правда они сами от него не отказались... тогда фигово...
на офф. сайте шкоды у них статус сервиса...
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение sid@O1 » Вт, 29 апр 2008, 20:26

SergDN писал(а):не надо грязи! как дилер они были одни из лучших...

+1. Но с июня они уже не дилеры :(
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение VPZH » Ср, 09 июл 2008, 22:03

sid@O1 писал(а):
SergDN писал(а):не надо грязи! как дилер они были одни из лучших...

+1. Но с июня они уже не дилеры :(
Кто знает, проясните ситуацию по Ти-Рэксу: дилеры они Шкод или уже нет?
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Юрий » Ср, 09 июл 2008, 22:40

уже нет. сам туда ездил недавно, но пришлось развернуться и уехать. :(
SUBARU OUTBACK 743
Юрий
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт, 16 мар 2007, 13:17

Сообщение bav » Ср, 30 июл 2008, 15:17

На сайте Шкоды не нашел их и в сервисе(месяца два назад они там были). Получается прохождение у них ТО будет неофициальным и их добавочная гарантия на год нафиг нужна.
Белый Тур 2007г 1.4 ВСА Продан
Фабия Комби NEW 1.4i Ambiente 2011г (и тоже белая) Продана
bav
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт, 01 июн 2007, 19:21
Откуда: Истра МО

Сообщение ЧП » Пт, 01 авг 2008, 7:26

к сведению: если машина гарантийная, и на гарантию забивать пока не хочеться, то в тирексе обслуживаться не стоит.
сейчас сам озадачился поиском нового вменяемого сервиса.
ЧП
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 14:58

Сообщение железяка » Пт, 08 авг 2008, 18:07

bav писал(а):На сайте Шкоды не нашел их и в сервисе(месяца два назад они там были). Получается прохождение у них ТО будет неофициальным и их добавочная гарантия на год нафиг нужна.


Если машина покупалась в Ти-Рэксе и проходила все ТО там же , то третий год ,который они давали на гарантию, остался в силе.Необходимо только подъехать перезаключить договор, и далее проходить ТО у них же. Мне лично все равно дилеры они или нет, главное машина будет три года на гарантии.
железяка
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 16:32
Откуда: Москва , ЮВАО

Сообщение sid@O1 » Пн, 25 авг 2008, 16:09

Если я не ошибаюсь, то 3-х летняя гарантия Тирэкса распространяется не на все, а только на определенные компоненты машины. Заводская же гарантия идет на все (кроме колодок, резины и т.д.), но 2 года
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение Grimial » Пт, 05 сен 2008, 9:58

Звонил сегодня в Тирекс, хотел записаться на ТО. Говорят не делаем, т.к. больше не официалы. Жаль. Поеду в Атлант-М.
A4
Аватара пользователя
Grimial
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 12:37
Откуда: Зеленоград

Сообщение GeeZeR » Вс, 01 ноя 2009, 15:24

Делал ТО в феврале 2009 года. Позавчера при беседе тамошний мастер подтвердил, что они перестали быть официальными дилерами, но работают в качеств СТО.
GeeZeR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 17:33
Откуда: Красногорск МО

Сообщение sid@O1 » Вс, 01 ноя 2009, 20:28

Рассматриваю их как место для постгарантийного обслуживания машины. Мастера те же, Шкоду знают отлично, все запчасти есть и цены ниже, чем у дилера.
A5 RS 2007; EvoMS CAI; Custom Exhaust 2,5"; S3 front brakes - продана
A5 RS FL 2012; APR Stage2, APR CAI, Downpipe RUD, S5 front brakes, S3 Int
Аватара пользователя
sid@O1
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт, 03 июл 2007, 12:21
Откуда: Москва

Сообщение maydond » Вс, 08 ноя 2009, 21:50

Нда, а значечек шкоды висит. И запчасти многие есть у них, по хорошим ценам (сам за этим и ехал туда). По впечатлениям - вполне все культурно. При мне (5-10 минут ожидания) мастер пошел и починил фару какой-то только что прибывшей барышне на Пассате, без записей, очередей и прочего. Ну вряд ли он конечно там что-то прям "чинил", но факт, что быстро и без волокиты особой, и через десять минут она уехала довольная :) Меня по запчастям тоже обслужили быстро, очереди не было.
Аватара пользователя
maydond
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 20:07
Откуда: moscow

Закрались мысли в голову...

Сообщение GeeZeR » Вс, 15 ноя 2009, 16:40

Гос. № У769ЕА150

Не так давно, дней 18-19 назад, позвонили мне из обсуждаемого здесь СТО и предложили поучаствовать в акции - пройти бесплатную диагностику. У меня был отпуск, и я согласился, хотя видимых проблем у машинки не было. Диагностика (ходовой и электрики) показала, что у машины проблем нет, разве что масла надо было долить. Масло долил и после этого довольный поехал в область менять колесики. Ехал и думал, как у моей машинки все замечательно. :Yahoo!: Приехал, переобулся. И началось...
Захотел подкачать зимнюю резину, оказалось, что не работает прикуриватель. Заменил предохранитель, попутно проверив остальные. (А ведь буквально, за час до этого я заряжал от него телефон). Начал выезжать из гаража... Точнее, захотел выехать - машина не заводится. :shock: Стартер крутится, а толку нет. Я далек от автомеханики, присутствующий рядом тесть - тоже хлеб себе другим зарабатывает, и после танцев вокруг открытого капота и "завода с газулькой" все же удалось заставить двигатель работать. Что это было? Инжектор чистить? Выехал из гаража. Холодно. Захотелось обогреться, но печка не включилась. На следующий день, возвращаясь домой, приходилось протирать окошки тряпочкой - три взрослых человека при невысоких скоростях автомобиля активно их запотевали. :D
На следующий день после этого обратился в Ти-Рекс: посмотреть, что там с печкой. В результате был поставлен не оригинальный вентилятор отопления. Выезжал из СТО и радовался теплу в салоне, хотя вентилятор работал шумнее предыдущего, а порой и выдавал какие-то поскрипывания, взвизгивания и шорохи. Я полагал, что ему надо "разработаться". А на последней "четвертой" скорости работы вентилятора вибрация заметно отдавала в ногу. И, как оказалась, при включенных габаритах перестали подсвечиваться переключатели работы этого самого вентилятора. Засада? Засада! :(
Через неделю снова в Ти-Рекс приехал. Задание: уточнить, верно ли подсоединен вентилятор отопления (или выявить иную причину вибрации), а также узнать почему перестали подсвечиваться переключатели. Через какое-то время мне сообщили, что вентилятор подсоединен правильно, но так как он не является оригинальной деталью, то и спрос с него не велик (Работает? Работает!).
Позавчера при поездке в область супруга пожаловалась на запах горелой пластмассы (у меня насморк - ничего не почувствовал). :cry: Сегодня в итоге выяснилось: 1. Сел аккумулятор за две ночи (пришлось прикуривать у тестя). 2. Не работает обогрев заднего стекла. Приехав домой, выяснил - сплавился предохранитель (стоял 15А вместо 25А). 3. Подглючивает сигнализация из-за концевика передней двери (?).
Я все это вот к чему. До этого три года возил свою машинку только в Ти-Рекс. И не было нареканий. А теперь после каждого визита еще на очередной проблем появляется. В чем причина? Возраст машинки (нам уже почти 12 лет)? Халатность или... злой умысел мастеров СТО?
Кто-нибудь, участвующий в акции по бесплатной диагностике, в аналогичные ситуации не попадал?

P.S. Буду благодарен знающим людям за советы и рекомендации, данные в ЛС, по возникшим у машинки поломкам.


Прошу отредактировать сообщение согласно правилам раздела в течении 24ч.
Romanchikov
GeeZeR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 янв 2007, 17:33
Откуда: Красногорск МО

Пред.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14