forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - АВТОРИТЕТ (Магнитогорск)

АВТОРИТЕТ (Магнитогорск)

Форум посвящен обсуждению дилеров и станций технического
обслуживания Шкода (Skoda).

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

АВТОРИТЕТ (Магнитогорск)

Сообщение Валерий. » Пт, 09 мар 2007, 7:43

455044, Россия, Челябинская обл.,
г. Магнитогорск, пр-т, К. Маркса, 89
ЗАО "Авторитет"
Телефон: (3519) 37-3643
__________________________________

Привет, форумчане! Внесу и свои 3 копейки. Приобрел свою окту в мае 2006, салон "Авторитет" (в Магнитке это единственный дилер марки шкода, руководитель Браславский Л.С.) Никаких притензий по продаже авто не было, все очень понравилось. Обходительные менеджеры, поставка раньше срока (похоже, срок оговорили с запасом), комлектация точь в точь с договором. При выдаче авто в подарок тортик и бутылочка винца. Очень приятно. Кроме того, на машину уже имелся талон осмотра в ГИБДД (у нас в городе если не повезет, то на осмотр можно убить весь день).
В общем, процессом продажи-покупки я доволен. Забрал машинку, начались эксплуатационные будни. При покупке автомобиля в качестве доп.опции предложили установить сигнализацию (выбрать можно было только из 2-х моделей). Предложенные сигнализации по своим охранным и сервисным функциям меня не устроили. На сервисе этого салона я поинтересовался у менеджера, возможна ли позже установка своей сигнализации, на что получил утвердительный ответ. Купил и поехал на сервис, где меня «обрадовали» - сначала отказались реализовать дистанционный запуск (а ведь этот вопрос обговаривался), мол личный запрет руководителя. Я, наивный, решил, что разговор с ним решит это мелкое недоразумение. Лично он меня принять отказался, сказал, что все проблемы может решить по телефону. Я ему обрисовал ситуацию, на что он в довольно грубой форме ответил, что не только дистзапуск, но и вообще, в принципе, чужую сигналку устанавливать они не будут. Предложил установить ее в другом месте с потерей гарантии завода – изготовителя. Вразумительной мотивировки отказа от него я не получил. Вскользь прозвучала фраза о том, дистзапуск запрещает устанавливать завод, т.к. это понижает угоностойкость. Все мои дальнейшие доводы только еще больше его разозлили и он прервал разговор на моем полуслове.
Конечно, дилер сам уполномочен решать какие доп услуги оказывать, однако он не вправе снять с гарантии только за сам факт установки допоборудования "не у него". Прецендентов в инете не мало по этому поводу, я ему об этом сказал, однако, моя реплика только повысила градус разговора и только...
Короче, плюнул я на все, позвонил в Челябинск. Тамошний дилер без вопросов согласился на все мои запросы. Записался, приехал, поставил. Очень странно, что до них не докатился "запрет завода - изготовителя", правда?
Вот так вот. Была у меня еще пара контактов с СТО "авторитет". Не повезло: неудачно наехал на бутылку, оставленную на дороге каким-то олухом-идиотом-дебилом! Извиняюсь за ругательства, но гнев переполняет просто. Осколки отлетели, поцарапали и подмяли две двери. Позвонил на СТО, за две недели записался на осмотр и оценку ущерба. Приехал я, этот ленивый менеджер потратил 1 (!!!) минуту на осмотр и около 3-х на выписку бумажки! Зато 2 недели, видать, готовился к этому моменту.
Подошло время ТО-15. Записался за уже привычные 2 недели. Приехал к 10-00, сказали что готова машинка будет максимум к 13-00. Приехал я за ней в 15-00. Она была еще не готова! Позже, когда ее подогнали, по слою снега стало понятно, что она просто стояла у них на улице.
Да, забыл добавить: доступа к машине во время ремонта нет!
Ну вот, вроде и все.
Валерий.
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср, 12 июл 2006, 5:58
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Al-eks » Чт, 29 мар 2007, 13:23

Добрый день! Я тоже из Магнитогорска. С предыдущим постом согласен на 100%. Очень хороший сервис именно в салоне. Я пока только заказал Фабию-комби, но впечатления самые приятные. Как дождусь свою Фабу, напишу про всё стальное...
Al-eks
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2007, 4:11
Откуда: Магнитогорск

Сообщение ded » Пт, 15 фев 2008, 14:51

Всем привет! А землякам вдвойне!!
На днях тоже получил свою машинку! :D Хотя и заказ был до 30 марта, думаю что тоже с запасом принимали. Но хорошо, что не Российской сборки :lol: . Магнитолу штатную не заказал, в салоне заверили, что установят нормально, но увы, ручки всё-таки :( . Вот договорился на завтра подьехать, посмотрят что можно поправить. Потом отпишусь.
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Сообщение ded » Чт, 21 фев 2008, 14:51

Ну что могу добавить, сьездил, поковырялись не знаю сколько, но машину продержали часа 2,5 - результат: немножко стало получше, но как говорят - это всё, что смогли сделать :( , так что кто хочет идеального внешнего вида - думайте...
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Re: АВТОРИТЕТ (Магнитогорск)

Сообщение Елена на октавии » Пт, 28 мар 2008, 15:49

Привет всем!
Обращаюсь ко всем с огромной просьбой! Напишите мне что делать с магнитолой и стоит ли ставить сигналку?
1. Могу ли я купить магнитолу сама, и разницы нет ни какой, а то я её куплю а она не подойдет, а поставить у них и сколько это примерно стоит??????????????
2. Стоит ли ставить сигналку, когда есть имобилайзер? Если да, то я безумно хочу купить её сама, потомучто оптовая цена, а они пусть уже ставят и опять же сколько это стоит??????????!!
3. Авторитет может поставить на учет и оформить техомотр????? Если да то к кому обращаться????
4. Есть те кто сам прошел техосмотр? Как прошло? Все в порядке оказалось?
Очень всех прошу подсказать, моя октавия прийдет уже на днях и хочется быстрее начать ездить с комфортом!!!
С огромной благодарностью прочту все ваши ответы!!!
Спасибо
Елена на октавии
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 15:58

Re: АВТОРИТЕТ (Магнитогорск)

Сообщение ded » Пн, 31 мар 2008, 6:35

Елена на октавии писал(а):Привет всем!
Обращаюсь ко всем с огромной просьбой! Напишите мне что делать с магнитолой и стоит ли ставить сигналку?
1. Могу ли я купить магнитолу сама, и разницы нет ни какой, а то я её куплю а она не подойдет, а поставить у них и сколько это примерно стоит??????????????
2. Стоит ли ставить сигналку, когда есть имобилайзер? Если да, то я безумно хочу купить её сама, потомучто оптовая цена, а они пусть уже ставят и опять же сколько это стоит??????????!!
3. Авторитет может поставить на учет и оформить техомотр????? Если да то к кому обращаться????
4. Есть те кто сам прошел техосмотр? Как прошло? Все в порядке оказалось?
Очень всех прошу подсказать, моя октавия прийдет уже на днях и хочется быстрее начать ездить с комфортом!!!
С огромной благодарностью прочту все ваши ответы!!!
Спасибо

Добрый день, Елена!
1.Магнитолу я ставил в сервисе, т.е. покупал сам, но могу сказать у меня поставили не очень :( , как объяснили, панель-заглушка такая, пришлось согласиться. Если машина уже заказана, то по-моему теперь штатную уже не зказать, но поинтересуйтесь у дилеров. Хотя в Октавии может и всё поставится нормально, в форуме по этой теме много разговоров и многие ставят потом (не штатную), так что расстраиваться особо не стоит.
2.Сигналка не панацея, но если не заказан штатный ключ с радиоуправлением, то ставить придётся, для удобства. И если делать КАСКО, то у меня не требовали доп. сигналку. По цене установка зависит от навороченности (автозапуск и пр. и опять-же, в форуме на эту тему много) можно узнать в салоне, а покупать можно хоть где.
3,4.На учёт ставят за 3-4тыр, но без ТО, я прошёл без проблем всё сам. Правда некоторым приходилось возвращаться по причине тормозов, но это не проблема, а просто колодки не притёрлись, поэтому лучше сначала немного покататься.
Удачи :) !
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Re: АВТОРИТЕТ (Магнитогорск)

Сообщение Gross » Вт, 06 май 2008, 11:36

[
1. Могу ли я купить магнитолу сама, и разницы нет ни какой, а то я её куплю а она не подойдет, а поставить у них и сколько это примерно стоит??????????????
2. Стоит ли ставить сигналку, когда есть имобилайзер? Если да, то я безумно хочу купить её сама, потомучто оптовая цена, а они пусть уже ставят и опять же сколько это стоит??????????!!
3. Авторитет может поставить на учет и оформить техомотр????? Если да то к кому обращаться????
4. Есть те кто сам прошел техосмотр? Как прошло? Все в порядке оказалось?
Очень всех прошу подсказать, моя октавия прийдет уже на днях и хочется быстрее начать ездить с комфортом!!!
С огромной благодарностью прочту все ваши ответы!!!
Спасибо[/quote]

Добрый день Елена!! ну как, все установили..??
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение костя74 » Вс, 25 май 2008, 8:52

привет всем магнитогорцем! хочу расказать про знакомство с тех.центром автоперсональ(с большой буквы рука не поднимится) у меня хетч 2003г. (фабия) короче при пробеги 78000 проскочила цепь на распредвалу :cry: (я слышал что ее надо менять после50000км но это же смешно) и машина перешла в аварийный режим не развивала более 3000оборотов,раньше никогда не сталкивался с СТО все ТО делал сам. хочу пояснить что замена цепи (3500р)дело не легкое :надо двиг.снять с1 подушки,снять все ремни и ролики,снять подон,снять боковую крышку. офицалы все сделали (прождал цепь оригинал 2,5недели)но как всегда бывает в России забыли закрутить болт на шкиву и до ехав до работы 38км встал тажа беда проскочила цепь(машина уже не заводилась. они......даже эвакуатор не прислали за мной(через 5Часов приехал слесарь который это делал и на буксири утащил меня в сервис).проверили давления ,все в норме (слава богу).опять тажа операция и моя ласточка готова обьяснив что шкив деформирован и поэтому болт открутился(чушь!!!!!)проехал 15000км пока все О.К обошлось мне все это в 14000рублей(при том что боем я доказал что 1.5кг герметика на подон и крышку не как не уйдет,и еще кое какие хитрости у них есть,раскажу если каму интересно). еще не понятно почему они льют Кастрол (365р.за литр)а не Шелл например.
концовка : как плохо что автоперсаналя нет в городе конкурента,сколько они будут издеваться над водителями Шкода,хочу чтоб головной офис в Москве следил за работой филиалов.
:lol: Особеный привет наглым и разводящем приемщикам авто!!!! :twisted:
Аватара пользователя
костя74
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 14:18
Откуда: магнитогорск

Сообщение ded » Пн, 02 июн 2008, 6:37

Хочу тоже обнародовать "работу" :? наших сервисменов. Посмотрел недавно как мне поставили магнитолу и - о УЖАССС: все родные разьёмы отрезаны :x и прикручено на изоленту :( ,я бы за такую "работу" с них брал деньги. А антенный кабель "зачищен" с помощью зажигалки :evil: , руки бы оторвать... В результате вся оплётка вплавлена и коротила с центральной жилой :evil: . Вобщем если б при заказе дилеры сказали какая это "нормальная" установка, я бы не раздумывая заказал штатную или на крайний случай поставил сам или в другом месте. Учитесь на чужих ошибках! Удачи на дорогах и спаси нас Боже от лишних встреч с такими "спецами" :( !
Изображение
Аватара пользователя
ded
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт, 25 янв 2008, 12:58
Откуда: Магнитогорск, 174 регион

Сообщение Gross » Вт, 03 июн 2008, 10:36

ded писал(а):Хочу тоже обнародовать "работу" :? наших сервисменов. Посмотрел недавно как мне поставили магнитолу и - о УЖАССС: все родные разьёмы отрезаны :x и прикручено на изоленту :( ,я бы за такую "работу" с них брал деньги. А антенный кабель "зачищен" с помощью зажигалки :evil: , руки бы оторвать... В результате вся оплётка вплавлена и коротила с центральной жилой :evil: . Вобщем если б при заказе дилеры сказали какая это "нормальная" установка, я бы не раздумывая заказал штатную или на крайний случай поставил сам или в другом месте. Учитесь на чужих ошибках! Удачи на дорогах и спаси нас Боже от лишних встреч с такими "спецами" :( !


я представляю как они будут делать ТО или какой либо ремонт в машине.
Все больше убеждаюсь не ездить к ним на ТО.
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение костя74 » Чт, 05 июн 2008, 19:49

хорошо что я поставил магнитолу в автозвуке на труда!!!
Аватара пользователя
костя74
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 14:18
Откуда: магнитогорск

Сообщение костя74 » Чт, 05 июн 2008, 20:12

да хочу расказать новую историю : на работе у шефа октавия 2007года пробег 55000км появился шум под капотом ездили 3раза в сервис послушали,сказали все в норме через неделю отвалился шкив и порвался ремень генератора(гарантия 2года независимо от пробега) машина на аккумуляторе прошла еще 120км и сама приехала в сервис ,приещик принял сказали что запчасти есть в москве,но гарантийный ли это случай будут выяснять.чем дело кончится обезательно отпишусь!!
Аватара пользователя
костя74
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 14:18
Откуда: магнитогорск

Сообщение костя74 » Чт, 05 июн 2008, 20:12

да хочу расказать новую историю : на работе у шефа октавия 2007года пробег 55000км появился шум под капотом ездили 3раза в сервис послушали,сказали все в норме через неделю отвалился шкив и порвался ремень генератора(гарантия 2года независимо от пробега) машина на аккумуляторе прошла еще 120км и сама приехала в сервис ,приещик принял сказали что запчасти есть в москве,но гарантийный ли это случай будут выяснять.чем дело кончится обезательно отпишусь!!
Аватара пользователя
костя74
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2008, 14:18
Откуда: магнитогорск

Сообщение belysh » Пт, 18 июл 2008, 13:17

Есть предложение переимновать тему "САМЫЙ ПЛОХОЙ ДИЛЛЕР ШКОДА!"
Octavia A5 1,6MPI elegance 384 на клубных рамках /Gets 1,4 858 на клубных рамках
была Octavia А4 1.8T АКП AGU 2001 elegance / http://mgn.skoda-club.ru / я на DRIVE.RU http://www.drive2.ru/users/belysh/
Аватара пользователя
belysh
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 16:34
Откуда: Магнитогорск, skype: belysh74

Сообщение Gross » Пт, 18 июл 2008, 13:51

[quote="belysh"]Есть предложение переимновать тему "САМЫЙ ПЛОХОЙ ДИЛЛЕР ШКОДА!"[/

согласен с такой идеей..))) первое место " Авторитет"
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

След.

Вернуться в Дилеры ŠKODA и СТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15