forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Ср, 05 окт 2011, 13:58

daizzell писал(а):
Simplex писал(а):первому ТО посвящается (для ленивых) http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=92&t=30113&start=210#p1279225


Да все, вообщем то, так и было сделано, без прочтения указанной ссылки. Только с фильтрами были сомнения, потому как в каком они сейчас виде, они были и через месяц после покупки машины, потому и не стал их заказывать в числе расходников. Я и не стал бы их еще менять, просто для произведения гарантийного ремонта (вентилятор отопителя) ОД потребовал сменить фильтра, отсюда и пошла вся богодельня, которую я описал выше.
Так что мне непонятно, как с помощью указанной ссылки, я мог хотя бы сэкономить время на ТО, здесь уже чисто человеческий фактор.
А за "ленивого" спасибо, ага. Вот сейчас не поленюсь, и в обеденный перерыв пройду 300 метров и накарябую на SuperB тоже какую-нить "гадость" :D

Ну коль мы так близко друг от друга обитаем, то пора бы и познакомится на очередной встрече :wink: ?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Ср, 05 окт 2011, 15:22

я понял одно,если коротко. что на ТО нужно приезжать со своим маслом, фильтрами и т.д просить скидку и отказываться от лишних ненужных процедур. тогда цена ТО будет радовать глаз и кошелек. а и еще, стоять над душой у мастера. может и время ТО таким образом сократиться :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение daizzell » Ср, 05 окт 2011, 18:02

Simplex писал(а):Ну коль мы так близко друг от друга обитаем, то пора бы и познакомится на очередной встрече :wink: ?

Да я, естественно, не против, просто чаще всего по времени не получается. Да и практически знакомы, на стоянке часто пересекались, когда еще Felicia была. Опять же и приглашение из под дворников в бордачек перекочевало :)
Fabia FL 1.4 2010
daizzell
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 19 авг 2010, 12:39

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Ср, 05 окт 2011, 18:56

daizzell писал(а):
Simplex писал(а):Ну коль мы так близко друг от друга обитаем, то пора бы и познакомится на очередной встрече :wink: ?

Да я, естественно, не против, просто чаще всего по времени не получается. Да и практически знакомы, на стоянке часто пересекались, когда еще Felicia была. Опять же и приглашение из под дворников в бордачек перекочевало :)

Почему то, так и подумал :D
Если не ошибаюсь капучино?
Фелиция и сейчас у меня есть, аж с 2003 года есть :)
Пересекались, потому как Октавию уже продал, а новый аппарат ещё не получил.
А поскольку менять пропуск не хотелось, пришлось покататся на старой доброй машинке, и по приходу суперба скрутить с Октавии мои номера и поставить на новую. Благо продана брату и провести данные манипуляции не предстовляло никаких трудностей.
Собственно моя бывшая Октавия рядышком где-то рядом с Вами обитает.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Вт, 11 окт 2011, 17:07

Выражаю огромную благодарность Алексею и Артуру, за то, что нашли время и посетили встречу клуба. :good: думаю, что все остались на позитиве :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Phoenixx » Чт, 13 окт 2011, 11:16

Надеюсь, после этого дело сдвинется с мертвой точки!!!!
Skoda - работа, машина, судьба... Владею Octavia A5 1.4 TSI
Аватара пользователя
Phoenixx
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2010, 16:48
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Чт, 13 окт 2011, 17:18

Я вот хочу на днях к ним поехать показать фабку. У меня побежала помпа, но как то странно!!! Часть ох. жидкости выбижало и больше не бежит, только на мосту или когда резко торможишь загорается красная лампочка перегрев двиг., мало ох. жид. Интересно, что они скажут по этому поводу??? Будут менять помпу или скажут сам купи ох. жид. долей и ездий пока не побежит ручьём помпа, тогда мы ее вам поменяем :D
Последний раз редактировалось maloisergei1 Чт, 13 окт 2011, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Чт, 13 окт 2011, 18:44

maloisergei1 писал(а):Я вот хочу на днях к ним поехать показать фабку. У меня побежала помпа, но как то странно!!! Часть ох. жидкости выбижало и больше не бежит, только на мосту или когда резко торможишь загорается красная лампочка перегрев двиг., мало ох. жид. Интересно, что они скажут по этому поводу??? Будут менять помпу или скажут сам купи ох. жид. долей и ездий пока не побежит ручьём помпа, тогда мы ее вам поменяем :D

Чтобы начались какие-либо действия со стороны ОД, Вам нужно продемонстрировать неисправность в реальном времени, иначе они ответят что всё Ок. Так все ОД поступают, надо проблему показывать лицом, а не расказывать о ней. Купите в Феникс-маркете антифриз AWM (155р. - 1литр), залейте и посмотрите как поведет себя помпа. Если неисправность даст о себе знать, то смело повторяйте эти действия при представителе ОД. Думаю всё получится. Если машина на гарантии и потек наружный сальник помпы - то вероятнее всего заводской брак. Если ездить так, то внутренний сальник очень быстро крякнет и тогда потечет уже ручьем.

Почему я думаю что это сальник помпы? Система охлаждения работает под давлением 0,9-1,1 кг, за это отвечает клапан в пробке расширительного бачка. При повышении давления жидкость выдавливает через недостаточное уплотнение. У меня летел как-то сальник помпы на фильке, один и через месяц второй, потом бежит ручьем
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Чт, 13 окт 2011, 19:22

Simplex писал(а):
maloisergei1 писал(а):Я вот хочу на днях к ним поехать показать фабку. У меня побежала помпа, но как то странно!!! Часть ох. жидкости выбижало и больше не бежит, только на мосту или когда резко торможишь загорается красная лампочка перегрев двиг., мало ох. жид. Интересно, что они скажут по этому поводу??? Будут менять помпу или скажут сам купи ох. жид. долей и ездий пока не побежит ручьём помпа, тогда мы ее вам поменяем :D

Чтобы начались какие-либо действия со стороны ОД, Вам нужно продемонстрировать неисправность в реальном времени, иначе они ответят что всё Ок. Так все ОД поступают, надо проблему показывать лицом, а не расказывать о ней. Купите в Феникс-маркете антифриз AWM (155р. - 1литр), залейте и посмотрите как поведет себя помпа. Если неисправность даст о себе знать, то смело повторяйте эти действия при представителе ОД. Думаю всё получится. Если машина на гарантии и потек наружный сальник помпы - то вероятнее всего заводской брак. Если ездить так, то внутренний сальник очень быстро крякнет и тогда потечет уже ручьем.

Почему я думаю что это сальник помпы? Система охлаждения работает под давлением 0,9-1,1 кг, за это отвечает клапан в пробке расширительного бачка. При повышении давления жидкость выдавливает через недостаточное уплотнение. У меня летел как-то сальник помпы на фильке, один и через месяц второй, потом бежит ручьем
Пасибо большое :) , я приблизительно такого ответа и ожидал, если будет время, то завтра так и сделаю :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я с пустым расширительным бачком уже накатал почти тысячу и ни капли больше не вытекло.
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение maloisergei1 » Чт, 13 окт 2011, 19:29

Вот хочу расказать историю о ТО1. Приезжаю я на ТО, загоняют машину на рем зону я стою и пристально наблюдаю за мастером как он меняет мне масло. Поднял машину на подъемнике, слил масло, опустил машину и тут отворачивает маслянный фильтр, который стоит над генератором и проливает грам 50-80 масла на генератор и ремень!!!! Оказывается Мастер даже не знал, что нужно отвернуть крышку на пол оборота и подождать минуту, пока стекёт масло в картер!!!!! Это даже я прочитал в букваре!!! не говоря уже о том человеке, который общается с машинами каждый день... Так что советую всегда стоять над душой у мастера, а не сидеть не ждать свою мафынку!
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение makitaomsk » Пт, 14 окт 2011, 5:48

maloisergei1 писал(а):Вот хочу расказать историю о ТО1. Приезжаю я на ТО, загоняют машину на рем зону я стою и пристально наблюдаю за мастером как он меняет мне масло. Поднял машину на подъемнике, слил масло, опустил машину и тут отворачивает маслянный фильтр, который стоит над генератором и проливает грам 50-80 масла на генератор и ремень!!!! Оказывается Мастер даже не знал, что нужно отвернуть крышку на пол оборота и подождать минуту, пока стекёт масло в картер!!!!! Это даже я прочитал в букваре!!! не говоря уже о том человеке, который общается с машинами каждый день... Так что советую всегда стоять над душой у мастера, а не сидеть не ждать свою мафынку!

+1000 за вот эти слова(Так что советую всегда стоять над душой у мастера, а не сидеть не ждать ) :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Пт, 14 окт 2011, 6:52

Это черевато боком, в смысле пустой бачок
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Пт, 14 окт 2011, 8:03

Вчера только сказал, что пустой бачек, а сегодня конкретно побежала помпа :( , эсперимент с доливкой отпал автоматически :D
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение Simplex » Пт, 14 окт 2011, 11:27

maloisergei1 писал(а):Вчера только сказал, что пустой бачек, а сегодня конкретно побежала помпа :( , эсперимент с доливкой отпал автоматически :D

Если машина на гарантии, то лучше вызвать эвакуатор за счет Шкоды. Если нет, то можно своим ходом, подливая воду, так дешевле, антифриз менять по-любому.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение maloisergei1 » Пт, 14 окт 2011, 18:30

Да, машина на гарантии. Завтра поеду к ОД, они сказали по тел, что разберут и посмотрят! Я им говорю чего там смотреть то??? Разобрать машину и поставить ее на улице??? Я не согласился на это... Долил я сегодня ох.жид. и вот чудо она опять перестала бежать :D , она наверно боится офицалов :D
Изображение
maloisergei1
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 22:15
Откуда: г Омск

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1