forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Запчасти и ремонт

Запчасти и ремонт

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Вт, 10 фев 2015, 23:36

ВеснушкаVRN писал(а):Ребята и девчата, посоветуйте какое масло лить -машина Октавия 2012 года 1.8 ?
последний раз было залито Castrol 0W-30 EDGE, сейчас 5 литров за 6700 продают, что огорчает.
Дилеры вроде льют VAG Special C 0W-30, что скажете?



На 3 ТО в декабре 2014 года перешел на Мобил1 0W-40 с 502 допуском. Пока все устраивает. От предложения дилера залить VAG Special C 0W-30 по фантастической цене отказался еще год назад.
Дилер сказал, что специалисты VAG очень рекомендует это масло. Ответил, что рекомендую VAGовским "специалистам" проверить свое психическое состояние у очень хороших врачей.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение gella » Ср, 11 фев 2015, 0:15

ВеснушкаVRN писал(а):Ребята и девчата, посоветуйте какое масло лить -машина Октавия 2012 года 1.8 ?
последний раз было залито Castrol 0W-30 EDGE, сейчас 5 литров за 6700 продают, что огорчает.
Дилеры вроде льют VAG Special C 0W-30, что скажете?


Я на своем авто хочу с ТО-1 перейти сразу на Мотюль. :) Говорила с GarryMoon он в свою окташу льет тоже мотюль. Есть знакомый оф.представитель мотюль, если что могу узнать по цене.
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение ВеснушкаVRN » Ср, 11 фев 2015, 10:07

V-Voron писал(а):На 3 ТО в декабре 2014 года перешел на Мобил1 0W-40 с 502 допуском. Пока все устраивает. От предложения дилера залить VAG Special C 0W-30 по фантастической цене отказался еще год назад.
Дилер сказал, что специалисты VAG очень рекомендует это масло. Ответил, что рекомендую VAGовским "специалистам" проверить свое психическое состояние у очень хороших врачей.

А ты ТО-3 у дилера делал?

gella писал(а):Я на своем авто хочу с ТО-1 перейти сразу на Мотюль. :) Говорила с GarryMoon он в свою окташу льет тоже мотюль. Есть знакомый оф.представитель мотюль, если что могу узнать по цене.

Таня, а чем масло Motul то лучше, ну например Castrol?
Аватара пользователя
ВеснушкаVRN
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Kucheer » Ср, 11 фев 2015, 11:33

sektor_41 писал(а):
ВеснушкаVRN писал(а):Ребята и девчата, посоветуйте какое масло лить -машина Октавия 2012 года 1.8 ?
последний раз было залито Castrol 0W-30 EDGE, сейчас 5 литров за 6700 продают, что огорчает.
Дилеры вроде льют VAG Special C 0W-30, что скажете?

Я себе по прежнему буду в субботу заливать Castrol 0W-30 EDGE, уже взял по 728р. за флакон итого 3640р. откуда такой ценник в 6700?
За VAG Special C 0W-30 могу сказать (опять же на мой взгляд, т.к. как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные) тоже фоберже только в профиль.


Судя по цене - титаниум, не рекомендую. Угарает быстро, очень быстро. на простом за 15ткм доливал 300-450 гр., на титаниуме за 10ткм уже 1,2л долил !!!!!!!!!! На машине другой марки с этим маслом такая же ерунда.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ВеснушкаVRN писал(а):
V-Voron писал(а):На 3 ТО в декабре 2014 года перешел на Мобил1 0W-40 с 502 допуском. Пока все устраивает. От предложения дилера залить VAG Special C 0W-30 по фантастической цене отказался еще год назад.
Дилер сказал, что специалисты VAG очень рекомендует это масло. Ответил, что рекомендую VAGовским "специалистам" проверить свое психическое состояние у очень хороших врачей.

А ты ТО-3 у дилера делал?

gella писал(а):Я на своем авто хочу с ТО-1 перейти сразу на Мотюль. :) Говорила с GarryMoon он в свою окташу льет тоже мотюль. Есть знакомый оф.представитель мотюль, если что могу узнать по цене.

Таня, а чем масло Motul то лучше, ну например Castrol?


У меня на масляной крышке надпись Castrol. Отличие - многие пишут что на подделку кастрола проще нарваться, так по мне - с такой рекламой мотюля грех подделку не начать делать. Имхо. Если покупать в проверенном месте, то шансы на подделку одинаково минимальные.
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Ср, 11 фев 2015, 14:20

"ВеснушкаVRN"][quote="V-Voron"]
А ты ТО-3 у дилера делал?


Да , делал ТО-3 в декабре 2015 г. в Богемии.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение gella » Ср, 11 фев 2015, 15:13

ВеснушкаVRN писал(а):Таня, а чем масло Motul то лучше, ну например Castrol?


Ни кастролу, ни шелл, что-то давно нет доверия... подделок много... если ты помнишь мы с тобой в фабию кастрол почему-то тоже не лили :) Ну а сейчас думала так же либо ликви буду брать, либо мотюль... Пока до ТО мне еще 6 тыр надо проехать, есть время подумать... Но склоняюсь к мотюлю из-за меньшего количества подделок, ну и как уже писала выше, есть люди, которые работают с официальными представителями - буду брать через них.
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Ср, 11 фев 2015, 19:53

есть люди, которые работают с официальными представителями - буду брать через них.[/quote]

Золотые слова. :good:
Правильный совет и подход. :)
И брать надо с запасом на 2-3 смены масла.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение ВеснушкаVRN » Ср, 11 фев 2015, 22:17

V-Voron писал(а):Да , делал ТО-3 в декабре 2015 г. в Богемии.


И почем тебе оно вышло?ты со своими расходниками был?

gella писал(а):Пока до ТО мне еще 6 тыр надо проехать, есть время подумать... Но склоняюсь к мотюлю из-за меньшего количества подделок, ну и как уже писала выше, есть люди, которые работают с официальными представителями - буду брать через них.

Позвоню тебе завтра, обсудим)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Kucheer писал(а):У меня на масляной крышке надпись Castrol. Отличие - многие пишут что на подделку кастрола проще нарваться, так по мне - с такой рекламой мотюля грех подделку не начать делать. Имхо. Если покупать в проверенном месте, то шансы на подделку одинаково минимальные.

Да мотюль сейчас популярен, у всех на слуху, буду думать.
Еще думаю с нашим последнее время жарким летом перейти на 0W-40 может, что скажешь?
Аватара пользователя
ВеснушкаVRN
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 12:59
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Чт, 12 фев 2015, 0:15

ВеснушкаVRN писал(а):
V-Voron писал(а):Да , делал ТО-3 в декабре 2015 г. в Богемии.


И почем тебе оно вышло?ты со своими расходниками был?

Да, я привез свои расходники: масло моторное, фильтр масляный, фильтр воздушный.
Работа дилера по замене моих расходников вышла где-то 1 000 руб.
Больше ни чего не менял, ибо пробег авто на момент ТО-3 составлял - 24 300 км.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Медве-Жара » Чт, 19 фев 2015, 11:27

Доброго времени суток, Счастливые владельцы Шкоды!
Подскажите пожалуйста, как "не очень местному" (правильнее сказать - вообще не местному) один момент...
Где можно пройти ТО Шкодой Етти в Воронеже.
Пробег 200 с лишним тыЩ км.
Машина служебная - соответственно оплата по безналичному со всеми вытекающими "документообстоятельствами"...
А если бы еще и качественно и недорого - было бы вообще супер!
Благодарен за подсказки.
(Если не в тут тему влез - прошу пардона у модераторов)
Медве-Жара
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2015, 10:33

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение advokat36 » Сб, 21 фев 2015, 20:31

Отдам остаток масло на доливку shell helix 5v30. И продам дворники оригинал (5J1 998 001) за 800, покупал за 1200. Б/у 2 недели.
advokat36
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 05 окт 2014, 19:29
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Вс, 22 фев 2015, 0:40

[quote="Медве-Жара"
Подскажите пожалуйста, как "не очень местному" (правильнее сказать - вообще не местному) один момент...
Где можно пройти ТО?

Приветствую Вас Медве-Жара.
Вы можете зайти в ветку "про наших дорогих дилеров" и там почерпнуть информации. :)
И возможно на ее основе Вы примите решение. :pardon:
ИМХО: Пользуюсь услугами следующего дилера Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6,).
У других двух дилеров в Воронеже не обслуживал авто и за качество их работ у меня фактов думаю долго не будет ибо пообщавшись с персоналом этих остальных двух дилеров по телефону и файс ту файс, решил, продолжать обслуживать свое авто в Автомир Богемия,ведь от добра, добра не ищут.
По безналу я думаю они все работают, а на счет "качественно и недорого" это уже давным давно в мире философские категории. :sorry:
Удачи Вам в поисках и мудрости в выборе!
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Медве-Жара » Ср, 25 фев 2015, 14:24

V-Voron писал(а):
ИМХО: Пользуюсь услугами следующего дилера Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6,).

Спасибо за "наводку". Был у них как-то. Ничего сказать не могу по поводу качества ибо "сбрасывались" какие-то настройки (из-за свечения на "приборке" так называемого ЧЕКа (желтенький такой) и менялась лампочка ближнего.
V-Voron писал(а): У других двух дилеров в Воронеже

А эт какие? Может контактная информация осталась...
V-Voron писал(а): Удачи Вам в поисках и мудрости в выборе!

Спасибо!
Медве-Жара
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 19 фев 2015, 10:33

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Ср, 25 фев 2015, 18:08

[quote="Медве-Жара"]
А эт какие? Может контактная информация осталась...


Приветствую Вас "Медве-Жара".

Это "КронаМоторс" ул. Изыскателей и "Ринг Север" 7 км. автодорога "Воронеж-Москва".
Телефоны брал из нета. Заходил в эти салоны общался с персоналом, но после общения с сотрудниками выходил из салона и выкидывал их визитки, которые мне они вручали...
Может эти дилеры Вам и понравятся х.з.?
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение advokat36 » Чт, 26 фев 2015, 19:16

Отдам остаток масло на доливку shell helix 5v30. И продам дворники оригинал (5J1 998 001), б/у 2 недели. Так же есть эмблемы новые на колеса и руль и одно на кузов, машину продал все это осталось.
advokat36
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 05 окт 2014, 19:29
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1