forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Запчасти и ремонт

Запчасти и ремонт

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Zeta127 » Вс, 19 апр 2015, 10:23

Радость моя была преждевременной, на холодную при включении задней что то дребезжит, мне кажется теплоэкран. И нашел не понятный саморез под капотом, теперь думаю куда его забыли закрутить....
Изображение
У меня есть шнурок VAG COM в Воронеже, готов помочь с программированием, а теперь и VAS PC.
DRIVE2: http://www.drive2.ru/users/zeta127/
Аватара пользователя
Zeta127
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2011, 6:21
Откуда: Воронеж, Северный р-н, ул.60 летия ВЛКСМ, д.21

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Вс, 19 апр 2015, 15:06

Zeta127 писал(а):И нашел не понятный саморез под капотом, теперь думаю куда его забыли закрутить....




Андрей! Фото самореза бы посмотреть.

Могли саморез уронить при сборке навесного оборудования и не стали искать упавший саморез, а поставили новый.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Kucheer » Вс, 19 апр 2015, 19:58

Если кому при прохождении ТО будут навязывать (в предварительном перечне услуг точно будет) услугу что-то типа углубленная, более подробная проверка подвески и остальных узлов - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!! Отдадите колы не за что! Я согласился, т.к. громыхает. Ответ: ,, все нормально, только наконечник рулевой под замену!" В реальности в обычном сервисе рассказали правду - гранате истец приходит, рулевой наконечник менять, стойку стаба передка под замену, резиновая втулка крепления рычага к кузову (не помню точно как называется) порвана - под замену. Ещё кое что по мелочи. В итоге при заезде на замену осмотр опять ничего не выявил, на мой вопрос о выше сказанных замечаниях, после проверки выяснилось что и вправду все так и есть.....! Хотя ранее "углубленная диагностика" ничего не выявила... Но на махе все-таки похоже тряханули, хотя может на компе напечатали и выдали?! Так что аккуратнее!!!
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Oleg M. » Вс, 19 апр 2015, 20:31

Я бы дал общую рекомендацию - вообще не делать диагностику подвески на подъемнике. подвеску надо смотреть под нагрузкой, из ямы. большинство элементов подвески проявляют износ именно в рабочем положении. те же шаровые - набивают посадочное место в том положении, как работают, подними машину и ранний износ шаровой опоры руками и монтировочкой уже не определишь. порванные сайленты при подъеме машины могут придавиться весом элементов подвески и выглядеть весьма достойно.

а вот ступичные, привода и, частично, рулевое управление лучше на вывешенной машине смотреть.

не претендую на истину, просто совет по опыту. :)
Аватара пользователя
Oleg M.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012, 12:31
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение V-Voron » Вс, 19 апр 2015, 21:15

Kucheer писал(а):Если кому при прохождении ТО будут навязывать (в предварительном перечне услуг точно будет) услугу что-то типа углубленная, более подробная проверка подвески и остальных узлов - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!!


А какой дилер так по-шарлатански ведет себя?

Kucheer писал(а): В реальности в обычном сервисе рассказали правду - гранате истец приходит, рулевой наконечник менять, стойку стаба передка под замену, резиновая втулка крепления рычага к кузову (не помню точно как называется) порвана - под замену.


Какой пробег вашего авто?
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Kucheer » Вс, 19 апр 2015, 21:21

Чуть больше 48. Правую сторону (рычаг, привод, рулевую тягу с наконечником) меняли по каске в районе 9 тысяч, в сервисе не официалов. По остальным пунктам предлагаю перенести обсуждение на майскую встречу :D создать так сказать доп тему для обсуждения в кругу костра за рюмкой чая.
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение sektor_41 » Пн, 20 апр 2015, 10:05

Kucheer писал(а): гранате истец приходит, рулевой наконечник менять, стойку стаба передка под замену, резиновая втулка крепления рычага к кузову (не помню точно как называется) порвана - под замену. Ещё кое что по мелочи.
...

:) Что то мне это напоминает, у владельца моего прошлого автомобиля, примерно такая же проблема, каждый год приезжает и я ему почти всю переднюю и часть задней подвески меняю каждый год (у меня такой проблемы не было).
Kucheer писал(а):Если кому при прохождении ТО будут навязывать (в предварительном перечне услуг точно будет) услугу что-то типа углубленная, более подробная проверка подвески и остальных узлов - НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!! Отдадите колы не за что! ....
Я для своего успокоения ее беру и пока все, что тфу-тфу обнаруживали почти все косяки (почти потому что в прошлом году была ситуация когда БЮ на жалобу говорила все ОК, но мой дифект проявлялся только при езде, это про вот это)
Oleg M. писал(а):Я бы дал общую рекомендацию - вообще не делать диагностику подвески на подъемнике. подвеску надо смотреть под нагрузкой, из ямы. большинство элементов подвески проявляют износ именно в рабочем положении. те же шаровые - набивают посадочное место в том положении, как работают, подними машину и ранний износ шаровой опоры руками и монтировочкой уже не определишь. порванные сайленты при подъеме машины могут придавиться весом элементов подвески и выглядеть весьма достойно.

а вот ступичные, привода и, частично, рулевое управление лучше на вывешенной машине смотреть.

не претендую на истину, просто совет по опыту. :)

По собственному опыту могу сказать, что не всегда можно определить с ямы, вывешивание тоже не помогает, я тут с одним авто месяц боролся не могли найти дефект, вроде уже все поменяли что могло стать причиной, оказался виной всему НОВЫЙ растянутый болт.
Изображение
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Kucheer » Пн, 20 апр 2015, 15:59

Посмотрим, в чт или пт собираюсь поехать, может уже и прокатимся? Рулевой поменяли, вариантов меньше. Стабик только остался.
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Серёга Николаич » Пн, 04 май 2015, 21:30

Кому пришло время менять цепь ГРМ, советую крышку цепи всё же покупать сразу. Замазали герметиком, через пару дней масло стало подтекать, и как результат, дополнительные расходы- грамм 300 масла, напрасно купленный сальник (около 500р) и заглушка крышки (190р), плюс работа по замене крышки (1000р) и утекшие при замене 200 грамм масла. Итог: около 2000 тыш напрасно. Крышка стоит 4900 в крайней версии в которой сальник и пробка уже стоят в комплекте.
Серёга Николаич
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 22:12
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Без.Е » Ср, 13 май 2015, 19:45

Все таки озаботился и поехал проверить состояние цепи! Оказалось - 7 зубьев без прокрутки коленвала! Тут же и заменили! Пробег 83000км.
Все делал в "Октаве" на Машиностроителей. Ценой остался доволен. Да и отношение к клиенту радует. В остальном - время покажет.
Октавия А5FL 1,8 ТСI, 6МКПП, Амбиент, WR-2 Серебрянка. Х.2011г.
Без.Е
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:18
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Серёга Николаич » Вс, 17 май 2015, 1:36

Без.Е писал(а):Все таки озаботился и поехал проверить состояние цепи! Оказалось - 7 зубьев без прокрутки коленвала! Тут же и заменили! Пробег 83000км.
Все делал в "Октаве" на Машиностроителей. Ценой остался доволен. Да и отношение к клиенту радует. В остальном - время покажет.

Крышку цепи менять пришлось?
Серёга Николаич
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср, 01 фев 2012, 22:12
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Без.Е » Пн, 18 май 2015, 20:57

Серёга Николаич писал(а):Крышку цепи менять пришлось?


Заменил "на всякий случай", что б в будущем не заморачиваться.
Октавия А5FL 1,8 ТСI, 6МКПП, Амбиент, WR-2 Серебрянка. Х.2011г.
Без.Е
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 30 авг 2011, 21:18
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение fandr » Пт, 22 май 2015, 16:53

А где вы ремонтируете свою подвеску?
Такое ощущение, что похрустывает ШРУС левый внешний. Машина - Superb 2012г.в. 6ступ.автомат
Куда посоветуете обратится за диагностикой/ремоном?
fandr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 май 2015, 16:49

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Kucheer » Сб, 23 май 2015, 12:47

Езжай на пересечение машинки и солнечной. Ребята с сервисов, наши машины знают хорошо.
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Запчасти и ремонт

Сообщение Oleg M. » Сб, 06 июн 2015, 20:50

Ребят, а где у нас сколы хорошо ремонтируют? хорошие такие, с 5р монеты сколы. чтоб на поэлементную покраску не разводили и сделали хорошо. есть такие? координаты можно в личку.
Аватара пользователя
Oleg M.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 26 фев 2012, 12:31
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2