forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Gellham » Чт, 13 июн 2013, 11:01

Есть такой замечательный сайт: ampire.de
Они торгуют видеоинтерфейсами чуть ли не на все авто :)
Я давно облизывался на интерфейс, но ценник в 400 евро, если честно, останавливал.
В один прекрасный день разговорился со знакомым, а он, как в последствии оказалось, является их представителем у нас, в России и он мне притащил его за 9000 рублей :)
Выглядит он достаточно невзрачно:
Изображение

Конкретно этот интерфейс для автомобилей с камерой заднего вида и блоком управления камерой, т.е. для машин, на которых установлена камера с динамическими линиями.
Установка особого труда не вызывает, схема подключения выглядит так:
Изображение

Немного дорабатываем проводку на интерфейсе:
Изображение
И начинаем установку.
Для начала разбираем разъем камеры заднего вида и "допиновываем" туда проводку:
Изображение

и собираем разъем обратно:
Изображение

Далее берем "Васю диагноста" и отмечаем в 19 блоке в списке оборудования "ТВ-тюнер", он там под номером 57:
Изображение

После этого вкладка "Видео" становится активной:
Изображение

Для проверки берем портативный бытовой дивиди и:
Изображение
Изображение

Работает как штатный тв-тюнер, все отлично, но при самодиагностике выдает ошибку по тв-тюнеру. В принципе это логично и не напрягает :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Пт, 14 июн 2013, 6:42

А управлять неродным устройством этот интерфейс может ?
Ну и насколько я понимаю, отсутствие или наличие камеры влияет только на кабель подключения, сам адаптер един для всех случаев.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Gellham » Пт, 14 июн 2013, 8:15

Не совсем так. Коробочки немного разные. Управлять неродным устройством может. На сайте производителя есть модели, управление которыми поддерживается. Вход под ДУ естественно тоже есть.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Пт, 14 июн 2013, 9:33

Полезная штука. За 400 дорого конечно, но вменяемых альтернатив практически нет, да же родной телевизор в наших краях принимает только аналог :( А сюда можно DVB-T2 подключить. А Вы, Gellham, для чего предполагаете использовать ? И чем отличаются версии для авты с камерой и без ? И правильно ли я понимаю, что с камерой с пассивными траекториями данное устройство работать не будет ? Куплю копилку, буду копить деньги на эту приблуду :)
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Gellham » Пт, 14 июн 2013, 10:19

Для камер без траекторий там тоже есть аналог :) я медиаплеер подцепить хочу.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Вт, 16 июл 2013, 21:10

Кстати, вот обнаружился полный аналог вашего, только дешевле, ощутимо руководство один в один. Комплекты для авто с родной камерой и без оной отличаются только проводами в комплекте - http://www.automediacom.ru/shop/detail. ... MARK_ID=53 . По случаю купил тут у нас на форуме такой за 4 тыс рублей. Внутренности тривиальные, видео-кодер-декодер на спец микросхеме от телевизора, процессор ATmega168 и фаулт толлерант CAN драйвер. Все дело в волшебных пузырьках - прошивке атмеги :)
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Лелик2 » Ср, 17 июл 2013, 6:31

Brokly писал(а):Кстати, вот обнаружился полный аналог вашего, только дешевле, ощутимо руководство один в один. Комплекты для авто с родной камерой и без оной отличаются только проводами в комплекте - http://www.automediacom.ru/shop/detail. ... MARK_ID=53 . По случаю купил тут у нас на форуме такой за 4 тыс рублей. Внутренности тривиальные, видео-кодер-декодер на спец микросхеме от телевизора, процессор ATmega168 и фаулт толлерант CAN драйвер. Все дело в волшебных пузырьках - прошивке атмеги :)


Стоит такой у меня года 2-3 полет нормальный, кабель для подключения с камерой подходит только ДЛЯ КАМЕРЫ С БЛОКОМ ТРАЕКТОРИЙ (УПРАВЛЕНИЯ) если оного нет, а стоит просто камера то нужны танцы с бубном.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Ср, 17 июл 2013, 16:37

Лелик2 писал(а):... кабель для подключения с камерой подходит только ДЛЯ КАМЕРЫ С БЛОКОМ ТРАЕКТОРИЙ (УПРАВЛЕНИЯ) если оного нет, а стоит просто камера то нужны танцы с бубном.


Фразу не понял :pardon:
Блок один и тот же для авто с камерой с траекториями и без оной. Но отличаются кабели которыми подключается этот блок-эмулятор TV.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Лелик2 » Ср, 17 июл 2013, 19:55

Что ни понятно?
у них есть два варианта проводов
1. Без камеры на прямую
2. Для камеры с блоком управления( блок траекторий)

для камеры без блока управления у них кабеля нет, нужно его делать самому
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Чт, 18 июл 2013, 17:10

Лелик2 писал(а):Что ни понятно?
у них есть два варианта проводов
1. Без камеры на прямую
2. Для камеры с блоком управления( блок траекторий)

для камеры без блока управления у них кабеля нет, нужно его делать самому


Вот это все и не понятно. С камерой без блока управления подключение TV тюнера, которым прикидывается эмулятор невозможно. Именно поэтому эмулятор имеет вход для аналоговой камеры с композитным сигналом.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Лелик2 » Чт, 18 июл 2013, 18:59

Я писал про камеры vw
А для китайки надо кабель для подключения без камеры, свою камеру подключаете в интерфейс, и до интерфейса надо довести сигнал заднего хода
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Пт, 19 июл 2013, 5:25

Лелик2 писал(а):Я писал про камеры vw
А для китайки надо кабель для подключения без камеры, свою камеру подключаете в интерфейс, и до интерфейса надо довести сигнал заднего хода


Я и говорю, что сам коламбус не может принять сигнал и от камеры и от телевизора, нужен блок коммутации. В случае с траекториями это блок траекторий, телевизор подключается в него, а уже он в магнитолу. Если блока траекторий нет, то телевизор сразу в магнитолу. А если камера без блока траекторий, то вход в магнитоле занят и простым кабелем это не решить.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Пн, 16 июн 2014, 20:51

Немного дополню тему неприятной информацией. Выяснил, что все подобные адаптеры имеют одинаковые прошивки и принцип работы НЕСОВМЕСТИМЫЙ СО ШКОДОЙ. Что это значит... Дело в том, что всем известно, что мультирули шкоды и вагена имеют принципиальное различие в управлении магнитолой. Что влечет за собой различные режимы работы Коламбуса и rns в плане обработки нажатий на кнопки, не только рулевые, а и те которые расположены на передней панели самой магнитолы. Поэтому функция управления источником у этих адаптеров работает некорректно. В общем на вагенах эти адаптеры могут управлять нештатным тюнером или плеером, на шкоде будут при любом действии тупо переключать каналы или треки и все... Выводить видео на экран Колумба адаптеры смогут без проблем и более ничего. Так что при покупке такого чуда учитывайте, что на шкоде оно будет работать только наполовину, подключенным неоригинальным устройством придется управлять с пульта этого устройства или с кнопок на этом самом устройстве. Грустно это, практически нерешаемо.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение e-statik » Ср, 06 авг 2014, 22:06

Ну смотря чего подключать.
Я, например, в винде читаю успешно кнопки руля, через своеобразный адаптер конечно. Для андроида решения тоже есть, уже прокатанные.
e-statik
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт, 19 авг 2011, 11:41
Откуда: Москва

Re: Установка видеоинтерфейса )эмулятора тв-тюнера на RNS

Сообщение Brokly » Чт, 07 авг 2014, 5:25

Поверьте, то что вы читаете в винде кнопки капля по сравнению с тем, что могу я... Это не меняет ситуации с адаптером :) Вы да же не вникали в принцип его работы. Кнопки - только интерфейс управления. Есть еще приборка, магнитола и все что к ней подключено. Вы этим можете управлять ?
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4