forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Получение сигнала о процессе завода автомобиля.

Получение сигнала о процессе завода автомобиля.

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Получение сигнала о процессе завода автомобиля.

Сообщение balvardo » Пн, 03 ноя 2014, 23:08

Приветствую.

Google не особо помог, поэтому обращаюсь с вопросом к формучанам. В наличии Yeti fl и некий девайс, который необходимо запускать при разблокировании центрального звонка и гасить... тут пока логика не додумана, но по смыслу — примерно в течении получаса после того как потушен движок и например если был закрыт ЦЗ.

Собственно вопрос не в конкретной реализации, а в том, откуда можно подцепить управляющие сигналы о том, что в машине что то происходит. Если кто то ткнет носом в инфу — буду страшно признателен.
balvardo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 22:25

Re: Получение сигнала о процессе завода автомобиля.

Сообщение Brokly » Чт, 06 ноя 2014, 13:35

Эти данные правильно брать с CAN-шины.
Ну а если хочется совсем просто - провод включения плафона подсветки.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Получение сигнала о процессе завода автомобиля.

Сообщение Purumpumpum » Вс, 30 ноя 2014, 19:43

Как выше писалось, с плафона. Напряжение там появляется при снятии с охраны и пропадает при постановке на охрану. Так же напряжение пропадает после 30мин бездействия, режим экономии энергии
Purumpumpum
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2013, 22:08


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17