forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Провод плюс под капотом

Провод плюс под капотом

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Провод плюс под капотом

Сообщение tikrit » Ср, 21 янв 2015, 11:44

Вопрос к знающим(электрикам). Дочь подарила мне на ТУРик видеорагистратор. Он работает в паре(но может и один)с антирадаром. Антирадар устанавливается под капотом. Кто нибудь устанавливал? Интерисует плюсовой провод на который можно запитать приборчик. Чтоб при выключении зажигания отключалось бы и питание на радар. Если можно с фото. Ещё такой вопрос есть ли желательные(лучшие места) для установки антирадара, чтоб он лучше справлялся со своими обязанностями. Всем откликнувшимся спасибо.
tikrit
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 7:57
Откуда: Москва-Рязань

Re: Провод плюс под капотом

Сообщение Robbin » Ср, 21 янв 2015, 17:13

tikrit писал(а): Антирадар устанавливается под капотом. Кто нибудь устанавливал?
А нафига антирадар под капотом-то нужен? Его на лобовое стекло все вешают или на торпедо клеят. Самый оптимальный вариант питания - через блок предохранителей, в котором есть резервные гнезда с +зажигание.
Вот целая тема с разными способами подключения. Вот как делал я. Также подключил и видеорегистратор - свободные гнезда в блоке предов есть.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Провод плюс под капотом

Сообщение tikrit » Ср, 21 янв 2015, 18:48

Спасибо за отклик. Как вы запитали регистратор мне понравилось. Его запитаю так же но летом. А радар всё-таки в моём случае устанавливается под капотом. По этому хотелось бы узнать как лучше это сделать. Регистратор с радаром такие.
http://new-elektronika.ru/catalog/antir ... ta_eg1018/
tikrit
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 7:57
Откуда: Москва-Рязань

Re: Провод плюс под капотом

Сообщение home_boy » Пн, 26 янв 2015, 13:16

Robbin писал(а):А нафига антирадар под капотом-то нужен?


Это "разнесенка". Весь смысл в скрытой установке принимающего модуля и компактном блоке управления/оповещения. В данном случае, управление совмещено с регистратором и таким образом теряется полезность такого комплекта. Ибо снимать регистратор со стекла всё равно придется. Да и подкапотное размещение вызывает сомнения в плане эффективности приема.
Больше не шкодю..
home_boy
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт, 05 фев 2009, 0:12
Откуда: Тушино

Re: Провод плюс под капотом

Сообщение tikrit » Сб, 31 янв 2015, 18:18

Тоже думаю что будет хуже работать. А что скажите ,как правильно запитать ? Где взять плюс?
tikrit
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 7:57
Откуда: Москва-Рязань


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10