forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение Robbin » Чт, 05 июл 2012, 7:05

+1, мне полный комплект для установки с оригинальной тигуановской камерой обошелся дешевле :D
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение растегнутый » Ср, 11 июл 2012, 2:45

Уважаемый Gellham читать я умею, чего нельзя сказать про Вас, тема называется "установка камеры заднего вида" и помоему рассматривается вариант установки камеры в штатное место. Про существование блочка в данной теме нечего нет. По моему данный вариант установки камеры имеет право на существование и информация об этом, судя по вопросам в личку, полезна некоторым людям не желающим пилить дверь. .
Относительно стоимости, вариант автора темы не отличается экономичностью (китайская камера + ваговская камера + прямые руки), предложенный мой вариант прост и функционален, камера работает нормально, легко монтируется и демострируется при желании, качество картинки на самом деле на достаточно высоком уровне, по крайней мере на пред идущей машине стояла камера от гольфа картинка была хуже и изображение имело эффект "рыбьего глаза" тут все ровно.
Кстати если посмотреть последнюю ссылку, ребята продают кучу полезных вещей, такие как сумматароры камер, блоки позволяющие писать на РНС/ Коламбусе данные видеорегистратора и прочие подобные вещи могущие пригодится.
растегнутый
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2012, 16:15

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение demyrg » Ср, 11 июл 2012, 23:28

растегнутый одно лишь могу сказать - Ваша китайская камера, с ее коаксиальным сигналом, имеет качество картинки Гораздо хуже...чем оригинальная немецкая камера с RGB сигналом. Достаточно выложить ваш скрин с китайкамеры.
И ваш вариант может быть был бы интересен, если бюджет был бы 2-3 тыс рублей.

пс. Кто хочет пойти путем Gellham и N_A, у меня есть новая камера (номер 5N0980551) цена 5тр. , которая вписывается в китайкорпус.
Продаю по причине острой нужды в деньгах.

псс. кстати, кто ставил данный вариант, может распишите бюджет?
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение Gellham » Чт, 12 июл 2012, 6:27

А что расписывать то? Бюджет по сути равен стоимости комплекта траекторной камеры и китайской камеры в ручке открытия багажника, которая продается по цене 3200 рублей. Ну и на расходники чуть чуть: герметик, эпоксидка...
Я, когда себе делал, нашел сломаную китайскую камеру и купил ее за 1500р %)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение растегнутый » Пн, 23 июл 2012, 2:55

demyrg Да пожалуйста, вот картинка с предидущей машины, камера была родная ВАГовская в значек без траектории и вторая фотка китайская камера http://fotki.yandex.ru/users/l000usd/vi ... 37/?page=0 на оригинале как будь то снято "рыбьим глазом", на китайской все ровно. Качество картинки днем у китайской камеры получше, ночью она "шумит" больше чем оригинал
растегнутый
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 14 апр 2012, 16:15

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение duss1981 » Ср, 01 авг 2012, 18:23

Подскажите номера проводов к блоку и от камеры. Нужен кабель для подключени каемры к блоку ( она по коаксиалу питается)? И еще кабель для подключения самого блока? Он я как понял подключается к Columbus
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение N_A » Чт, 02 авг 2012, 12:20

Существует видеокабель для подключения штатного тюнера к магнитоле. Использовать его напрямую не получится так как он от тюнера, а распиновка разъема видеосигналов на тюнере другая нежели у блока камеры - нужно будет перепиновывать разъем в соответствии со схемой Эльзы. К тому же это просто RGB видеокабель. Оригинального кабеля для подключения блока камеры совмещающего в себе RGB + CAN + Power 12V не существует в природе.
Видеокабель для подключения камеры к блоку - обычный коаксиальный кабель факра-факра, его можно заказывать на метраж у ОД. И опять таки нужно будет еще тащить и питание от блока камеры на саму камеру, то есть кабеля Video + Power 6V так же не существует в оригинальном исполнении.
В связи с этими особенностями я и изготавливал кабель самостоятельно. В результате
1. самостоятельное изготовление кабелей намного дешевле
2. кабели я сделал себе нужной длинны
3. покупка оригинальных кабелей в любом случае ведет к их переделке и доделке.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение duss1981 » Пн, 06 авг 2012, 20:02

N_A писал(а):1. самостоятельное изготовление кабелей намного дешевле
2. кабели я сделал себе нужной длинны
3. покупка оригинальных кабелей в любом случае ведет к их переделке и доделке.

Я так понял нужен разъем 4E0972144 -54 контактный и 7L6972726A 26 контактный, кабель fakra-fakra. От блока управления камерой необходимо подключать RGB+SYnc+GND (на схеме еще тв-тюнер подключен)?
Питание камеры лучше брать с блока? Где лучше разместить сам блок? CAN откуда взять (можно от магнитолы или с заднего парктроника). Авто- yeti
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение N_A » Вт, 07 авг 2012, 11:32

первый кабель:
с одной стороны - разъем в магнитолу (7L6972726A) - в него приходят только видеосигналы RGB, с другой стороны разъем (4E0972144) в блок траекторий.
Помимо видеосигнала RGB в разъем со стороны блока нужно допиновать питание на сам блок (+12 В.), кан - инфотеймент и питание на камеру. Питание на камеру выдает блок траекторий напряжением 6 В.
второй кабель - факра -факра. плюс к нему подматывается провод питания на кемеру

схемы нужно смотреть именно машин просто с блок камеры такие как гольф, пассат - без тв тюнеров
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение kreekscream » Вт, 28 авг 2012, 9:54

Поставил на Октавию РС китайскую камеру через блок, преобразующий RCA в RGB. Этот вариант ранее в теме описал растегнутый. Ставил у Андрея N_A, мне понравилось отношение к процессу установки.
Плюсы этого варианта: не надо пилить пятую дверь, качество картинки - меня устраивает, но оригинал в темное время суток показывает лучше. Днем - однофигственно. Бюджетнее, нежели оригинал, но не намного.
Минусы: блок нестабилен (китай), один раз из 10 может просто не включиться, когда вертели в руках - иногда пропадают 2 цвета из 3. В процессе эксплуатации пропажи цветности не отмечено. Контора-поставщик блока Питерская (http://www.automediacom.ru), я в Москве. Говорят что поменяют без проблем.
P.S. За двухнедельную эксплуатацию так и не понял, а нужна ли вообще камера заднего вида, или это просто для того, чтоб было...
kreekscream
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 07 ноя 2011, 11:16
Откуда: Москва

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение demyrg » Чт, 06 сен 2012, 19:23

Уважаемый N_A

А как сделать так чтобы всегда был такой экран
Изображение

а не переключался при выключении задней передачи на
Изображение

Т.е. чтобы при нажатии на кнопку парктроников включался сразу экран с отображением камеры и парктроника.
Надеюсь поняли о чем я..
Аватара пользователя
demyrg
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 23:52
Откуда: Москва RS-очная

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение duss1981 » Чт, 27 сен 2012, 16:19

Господа. кто ставил камеру, кабеля для камеры fakra-fakra на 50 Ом или 75?
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение MAGDANOZA » Сб, 29 сен 2012, 20:58

По-моему, это обычный RG-174. А что ещё можно закримповать на fakrу?
A5 FL 1.8, DSG7, 2011
MAGDANOZA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 22:24

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение duss1981 » Сб, 06 окт 2012, 19:15

MAGDANOZA писал(а):По-моему, это обычный RG-174. А что ещё можно закримповать на fakrу?

Просто купил разъем факру, акабеля нет. вот думаю от радиостанции купить кабель типа такого же? Просто RG-174 найти прблематично.
duss1981
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 20:00
Откуда: екатеринбург

Re: Установка камеры заднего вида (Superb 2, A5 FL, Yeti)

Сообщение MAGDANOZA » Ср, 10 окт 2012, 8:24

Не может быть, чтобы не было на радиорынке. Ходовой коаксиал. Кримпуется шестигранником 1/8 дюйма, я легко сделал себе самопальный (покупать дорого)
A5 FL 1.8, DSG7, 2011
MAGDANOZA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 22:24

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2