forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Установка камеры заднего вида: A5 FL / Superb II / Yeti

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение Gellham » Чт, 28 июл 2011, 21:28

amk писал(а):И правда официалы торгуют китаем. Камера которую я скинул китайская.


Ага, они такие, еще они TID в качестве навигации предлагают, тоже китай :) Рынок однака :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение Gellham » Вс, 31 июл 2011, 12:04

Китайцы такие китайцы..... В ручке не смогли даже микрик нормально подключить да залили эпоксидкой его так, что если камера сопротивлялась 5 минут, микрик выковыривался в течении часа. Если кто будет повторять - первым делом проверьте тестером работу кнопки. При нажатии на кнопку контакты должны замыкаться....
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение Gellham » Пт, 05 авг 2011, 9:18

Ну вот и доставил :Yahoo!:
Собственно картинки:

Изображение
Изображение

Перевод в режим перпендикулярной парковки

Изображение

Перевод в режим параллельной парковки. Желтым закрашена зона для безопасной параллельной парковки. Подкрашивается с левой или правой стороны в зависимости от того, куда моргнешь поворотником.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Возни много, но оно того стоит. Ночью камера переваливается в ч/б режим - все прекрасно видно.

Осталось сделать крепление для блока, ну и привернуть его на законное место :)
Изображение

Андрею ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за помощь и консультации, за то, что он был первым :D ну и за то, что благодаря ему мне не пришлось "пилить" машину :beer:
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение evgen8410 » Вт, 06 сен 2011, 16:11

Вообщем задум я ставить камеру с прорисовкой траектории на а5 фл. Бюджет не большой поэтому решил экономить на всем.и сразу застрял с кучей вопросов:
1 камера с блоком: нарыл я в чехии камеру и блок но от пассата с3. Читал и видел что все ставвят от тигуана, возникает вопрос-а подойдет ли эта камера.
Пробил по номерам -разница только в первых 2 буквах.
2. кабеля на камеру -ориг комплект стоит около 100 уе., но можно сделать своими руками, только разьемы нужно заказать-где взять распиновку?
3. и самое главное , как прописать камеру на авто, по кан протоколу подойдет ли.
Вот всеми этими вопросами я стал морочиться.Но мир не без добрых людей и я стал, бродя по просторам инета собирать информацию


1. должна, тк пасат с3 тот же самый суперб
2. сделать можно без проблем
3. надеюсь что ктото поможет)))
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение N_A » Ср, 07 сен 2011, 11:01

по Вашему вопросу могу сообщить только одно
1. проблемы с пропиской блока могут возникнуть и причем это будет самое узкое место.
Пример - есть блок 4E0 ... - покамест прикрутить его к шкоде не удается, неправильная версия ПО и абзац.
2. Кабель можно и нужно сделать самому (рекомендую сделать так именно так как это сделал я), схему берем в эльзе от тигуана к примеру. Эльзу можно качнуть например с http://rutracker.org/
3. Если блок камеры на руках и Вы в Москве, можно попробовать его прописать на моей машине.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение evgen8410 » Ср, 07 сен 2011, 19:34

Скиньте плз распиновку разьемов блока управления камеры заднего вида!!! распиновку РНС510 ( чо куда втыкать)
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение N_A » Чт, 08 сен 2011, 12:41

evgen8410
поставьте себе эльзу - там все наглядно видно будет, писать здесь распиновку - просто геморное занятие.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение evgen8410 » Чт, 08 сен 2011, 20:51

Спасибо , благодарю за терпение
блок камеры 3C0 907441? даже не знаю, для Пассата 2008-2011, если чо поменяю на тигуановский , мне он почти на халяву достался ввместе с камерой))
Ельзу уже качаю-отдельное спасибо!! Распиновка в блоках походу должна быть одинакова проверю по моделям. Если получиться все след вопрос будет по прописке, спасибо большое что не оставляете в беде с нерешонными проблемами!

И еще, искал номер блока 4Е0..... на европейском рынке не нашел, наверное американский рынок, а там другие программы и меры.... может я и ошибаюсь? Буду искать дальше...пока нашел камеру 2Е0...от ВВ Крафтер но без блока она идет....хотя по тигуану одинаково.
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение evgen8410 » Пт, 09 сен 2011, 14:19

Эльза работает, все нашел,спасибо.Вопрос с кабелем решон.
Последний вопрос- Если можно скиньте в личку порядок прописки РНС, блока и гетевея, а то я полный ноль в этом. (какой блок, пин итд). Заранее спасибо.
Я не из Мосвы и подъехать не могу, а камеру ну ооочеень хоцеца).
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение N_A » Ср, 14 сен 2011, 11:20

В РНС ничего не прописывается.
Прописывается блок парктроника - в нулевом байте выставляется есть камера или нет, там лейбл в вагкоме есть и все понятно
Гетвей - методом перебора типа авто в вашем случае получается надо будет машину делать вв/седа, если не пойдет методом перебора
Ну и сам блок камеры по подсказке к кодированию, там указываете есть ли парктрон или нет (тип авто - у вас получается вв/с3, хотя другого Вы там и не выберете) да и все по ходу.
Вот сосбственно и все.
Если видим ошибку в блоке камеры "неправильная версия ПО" - перебираем гетвей дальше. Как только ошибка пропадет, камера зафурыкает :)
Ну и ошибка нет связи с приборкой может остаться висеть
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение Hrun » Вс, 18 сен 2011, 20:13

Поставил в гайтвее фолькс внедорожник. Камера работает, но слетело часть кнопок дорестайлового руля. Не работают кнопки дорожка вперед, назад. Чего с этим можно сделать? Да и как вернуть картинку парктроника со шкодой, а то рисует тигуан?
Octavia 1.8TSI
Hrun
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 13:50
Откуда: Московская обл.

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение N_A » Ср, 21 сен 2011, 11:21

То, что не работает часть руля - это от того, что машина думает, что она тигуан, а руль там другой (в плане кнопок и принципа выдачи команд) Хотя это странно, если не стоит громкая связь, то проблем в управляемости с руля тем более магнитолой быть не должно. На фейслифте проблем по крайней мере нет.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение Hrun » Ср, 21 сен 2011, 19:54

N_A писал(а):То, что не работает часть руля - это от того, что машина думает, что она тигуан, а руль там другой (в плане кнопок и принципа выдачи команд) Хотя это странно, если не стоит громкая связь, то проблем в управляемости с руля тем более магнитолой быть не должно. На фейслифте проблем по крайней мере нет.

Громкая стоит штатная, работала еще со стримом, да и здесь работает. Телефонная часть кнопок работает без нареканий! Не работают только "дорожка вперед" и "дорожка назад". Попробую в выходные поэкспериментировать с типами авто в гайтвее. Переберу варианты. Если не получится буду копать минипрошивку гайтвея RNS (коей любезно поделился Robbin) для решения проблем дорестайлового мультируля. Если появятся еще какие соображения, то тоже буду проверять.
Octavia 1.8TSI
Hrun
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 13:50
Откуда: Московская обл.

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение evgen8410 » Сб, 24 сен 2011, 21:22

Парни засада!! Стал устанавливать камеру:Октавия А5 фл 2011
Камера Пассат с3 универсал.с траекторией.
Блок камеры закодировал; 0000007-кодировка для пассата,другие не принимает.
Гетевей-в списке оборудования выдала перечень "6с-камера установлена".Поставил галочку-на РНС отображение "камера сейчас не доступна"
Тепер засада в блоке 19 гетевей. Нужно выбрать модель"Пассат"-но нет лейб подсказки на "Васе" и соответственно я не могу понять каой байт и какой пин нужно кодировать. Отпишитесь кто знает?!!!
Ошибки выдает:
неправильное ПО, что не удивительно я не кодировал гетевей по модели

Что сделано.
В списке устан. оборудования камера установлена
Блок траектории прописан.
Парни чо дальше? спасибо.
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: Оригинально "неоригинальная" камера для Columbus :-)

Сообщение N_A » Пт, 30 сен 2011, 11:42

Вася диагност обновленный до последней версии и перебор типа и марки авто в гейте до тех пор пока не уйдет ошибка о неправильной версии ПО
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20