forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Антирадары (радар-детекторы) у кого какие ?

Антирадары (радар-детекторы) у кого какие ?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Антирадары (радар-детекторы) у кого какие ?

Сообщение sergo33 » Сб, 03 май 2008, 20:49

Хочу купить радар-детектор.На сайте http://www.antiradar.ru/ большой выбор, но правду ли они пишут? гаишники аккупировали, может будет польза? Напишите у кого какие и как работают, какие лучше подходят для нас.
Аватара пользователя
sergo33
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 18:46
Откуда: Москва

Re: Антирадары (радар-детекторы) у кого какие ?

Сообщение A0A » Сб, 03 май 2008, 21:13

sergo33 писал(а):Напишите у кого какие и как работают, какие лучше подходят для нас.

Никакого нет, не вижу смысла. Не нужно нарушать, ну, или потом выруливать на языке или еще чем... Вот здесь еще гляньте - http://wwwboards.auto.ru/skoda/467852.html
A0A
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Сб, 10 ноя 2007, 15:37
Откуда: Москва

Сообщение nkama » Вс, 04 май 2008, 13:39

Сложно на хорошей машине ездить медленно (я не говорю гонять)
но если оптимальная скорость на трассе 100-110 с правилами не согласуется?
да и полтинников "кормовых" не мало.
Антирадар себя окупает однозначно, в зависимости от стиля езды
у кого то быстро.
Надо тока придерживаться нескольких правил.
1. Езда в потоке безопаснее - "виноват" тот кто впереди
2. Если один на дороге будь готов быстро (при сработке антирадара)
к трасе относится
притормозить и остановится на обочине до ДПС хотябы метров 30-40.
Ибо - на их радаре только Вы, при предъявлении скорости Вам должны сообщить время
разница во времени может служить основанием выигрыша в суде т.к. радар не фиксирует авто оптически.
Тока не забудте записать Ваше время в протокол, предупредив сотрудника о этом -протокола может и не быть.

По моделям хвалят корейские STAR. но все они да и других производителей бесполезны против лазерных радаров
(благо их ну очень мало) датчик на них и присутствуе но
вероятность попадания лазера в него ничтожно мала.

А еще скажу спокойствие дает антирадар, своим срабатыванием на ложные помехи лишний раз напоминает -ч то земля круглая тока из космоса а реально за каждым поворотом может ждать тебя ДПС.
Не переключайте только его на режим город, со временем Вы научитесь определять ПОМЕХА это или РАДАР.

Даже на окушке пользовался антирадаром ведь как правила нас ждут на ограничении 40 или 50)))
Последний раз редактировалось nkama Вс, 11 май 2008, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
nkama
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2008, 9:40
Откуда: Нижнекамск РТ

Сообщение dasfuel » Вс, 04 май 2008, 14:28

пользую crunch 211b во второй день покупки спас от лишения прав но не от штрафа(сам виноват) ехал к теще по ликинке 120 км/ч "черный ящик" запищал - я сбросил до70-80 через 2 км меня растреляли и тормознули - попал в категорию 20-40(300р) эти гады оказывается знак 50 поставили неделю назад а я и не заметил Sad рекомендую даже в городе ведет себя адекватно(минимум ложных сигналов) не стал покупать с лазером 360 потому что ИМХО нет смысла за это переплачивать ведь он просто констатирует что вас поймали и пора платить.ведь он чует лазер только когда он направлен на ваш авто а скорость замера лазерной пушкой гибдунов = скорости вашей реакции поэтому предлагаю конструкторам радар-детекторов внести изменения- вместо индикатора L сделать индикатор $ более актуально :D
Аватара пользователя
dasfuel
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 22:22
Откуда: Москва Солнцево

Сообщение Davidoff » Вс, 04 май 2008, 14:53

star 2011, хавает всех, доволен.. около 55 зеленых стоит..
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение sergo33 » Вс, 04 май 2008, 15:35

судя по этой ссылке http://www.antiradar.ru/antiradar-press ... press.html:БЮДЖЕТНЫЙ КЛАСС

В бюджетном классе правят балом современные аппараты стоимость которых ограничена примерным бюджетом в 150$.
Типичные лучшие представители - это радар-детекторы корейских производителей, продаваемых по маркой Crunch и китайского производителя, продаваемого под маркой Star.
Лучшие из них – по дальности срабатывания и дополнительной функциональности – это Crunch, а по качеству распознавания и надежности – Star.
Бюджетный класс ограничен применением недорогих технологий, что сказывается на функциональности устройств, их качестве и надежности работы.
Crunch - торговая марка принадлежащая компании Audio Products Inc. (API), а ныне Maxxsonics Corporation, которой также принадлежат торговые марки HiFonics, MAXXsonics, Autotek, MB Quart . В мире компания известна как производитель бюджетного Car audio для автомобильной техники. Головной офис находится в Чикаго. На Российский рынок продукция Crunch попала в 1997 году.

Начиная с 2003 года, российский поставщик данного бренда (он же владелец бренда Star), согласовал использование торговой марки Crunch с америкнской компанией, и запустил в производство в Корее новую ветвь - автомобильные радар-детекторы (антирадары) доступного ценового уровня.
Постепенно радар-детекторы под данным брендом быстро достигли высоких позиций в бюджетном сегменте рынка за счет доступной цены и неплохого качества продукции. Радар-детекторы (антирадары) компании Crunch имеют одни из лучших ТТХ в бюджетном секторе среди других OEM-брендов, но есть и обратная сторона медали - высокая помеховоспримчивость.
А вот про Star :
История Star - Рождение новой звезды В 2000 г. компания дебютировала на российском рынке, как производитель широкой гаммы бюджетных автомобильных радар-детекторов (антирадаров). По итогам 2002 г. радар-детекторы (антирадары) торговой марки "Star" занимают ведущее положение в бюджетном диапазоне на рынке России, СНГ и стран Балтии.
Аватара пользователя
sergo33
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 18:46
Откуда: Москва

Re: Антирадары (радар-детекторы) у кого какие ?

Сообщение Scorp » Вс, 04 май 2008, 16:41

sergo33 писал(а):... большой выбор, но правду ли они пишут? гаишники аккупировали, может будет польза? Напишите у кого какие и как работают, какие лучше подходят для нас.
устало :)
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... 0%E4%E0%F0
мои Whistler, Cobra, Mongoose младшей ценовой категории раньше это было 50$, счас они же стали 80-100$.
Старшую imho не имеет смысла брать, не настолько великолепны и не спасают раз подстрелили, сколько бы не стоили. Разницы почти никакой кроме наворотов типа солнечных батареек и текста бегущего, кто его читает когда в тебя стреляют интересно, инстинктивно взгляд в зеркало заднего вида и подтормаживать :) а не читать какой тип сигнала тебя облучает. Ну а с введением камер так вообще наверно бесполезны будут, хотя фиг знает в каком режиме будет стрельба из фоторужья вестись...

nkama :) в обих темах идентично ответил...
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Demm » Вс, 04 май 2008, 16:51

при установке камер станут полезны карты с радарами для gps. Думаб через месяц - два после установки все вычислят.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение Scorp » Вс, 04 май 2008, 17:32

Demm писал(а):при установке камер станут полезны карты с радарами для gps. Думаб через месяц - два после установки все вычислят.
Вы часто с постоянно включенным iGo ездите? Запускать iGo напостоянку каждый раз садясь в машину мне лениво, пока новые карты не выпустят на них не будет новых радаров, карты выходят раз в полгода, не факт что в свежей УЖЕ будут все POI с радарами, скорее через одну а это через годик примерно, можно залить и самому по инфе из -нета, но тут я опять ухожу в вопрос как часто я запускаю iGo. ;)
В итоге лучше знать где стоят камеры и не нарушать, но лучше не нарушать либо ненамного т.к. есть и передвижные экипажы, сегодня на МКАД беху с люстрой фотосъемки и "потоком" на передней панели лицезрел.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение sergo33 » Вс, 04 май 2008, 20:49

Davidoff писал(а):star 2011, хавает всех, доволен.. около 55 зеленых стоит..

совершенно точно, только они нормально работают через один, читал тесты.
Аватара пользователя
sergo33
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 18:46
Откуда: Москва

Сообщение sergo33 » Вс, 04 май 2008, 20:55

Мне понравился Whistler PRO-78AR, только он стоит везде по разному, разброс от 6000 до 11000 руб. За 6000 продавали в Митино ,только уже нет в наличии.[/b]
Аватара пользователя
sergo33
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 18:46
Откуда: Москва

Сообщение Scorp » Пн, 05 май 2008, 9:32

8) Интересно, радары ценой в 500$, 1000$ спасают от отъема прав? :lol: Не могу понять, чем они настолько нереально лучше 100$, что их покупают, принцип-то один прием выстрела (в тебя, либо вообще в поток машин перед тобой) и сигнализация о нем... ВСЕ!
Допускаю меньшее кол-во помех и ложных срабатываний, в остальном-то вроде все тоже самое (одни диапазоны у всех)... Дизайн, мелодичность, красота, что еще кроме якобы высочайших технологий? прочитал про нереального лидера Beltronics и... все тоже самое но "наилучшее... высочайшее... превосходное..."

Периодически в голову приходит мысль вмуровать радар в стойку лобового или под зеркало, чтоб не снимать/ставить его отлучаясь в магазин или оставляя на стоянке на рабочий день авто, до кучи завести на постоянное подключение, но пока останавливает необходимость разборки корпуса радара и разесения приемников (в частности лазерного, который типа 360 градусов обзора обеспечивает) Несколько лет назад читал про Обухов-скую вольвешницу, тюнинговали там ее серьезно, ну и по мелочи всякой в частности и радар вкорячили, правда не сказали куда замуровали :)
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пн, 05 май 2008, 11:23

Это называется разнесенный радар.
http://whistler-radar.com//Accessories/ ... 5d14b3a173
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

радары

Сообщение Ариец » Ср, 07 май 2008, 12:41

хорошо вам... у нас в TR< все больше с камерами дежурят - от них детектор не спасает... только колонной и за спонсором....
а т.к у меня машина яркая (алая октавия) - то стреляют обычно по мне
Ариец
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2007, 12:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение nkama » Вс, 11 май 2008, 19:50

Камера выводит изображение на комп где к изображению добавляется значение скорости гг но вот казус
по закону если на компе стоит не лицензинная ОС то
доказательство полученно с нарушением закона и в суде не может
фигурировать как доказательство
А обязанность доказывать это ложится на сотрудника вашего ГАИ
особенное сли материал пришел из дрюрайона
Какая рожа была у нашего в суде когда я запросил закооность
присланной картинки. гг кто ему пришлет сертификат подтверждающий
подлииность установленной винды она там и может оказаться
лицензионной но это доказывает только голографичсая наклейка на корпусе компа (у кого есть бук можете на обратной стороне посмотреть как это должно быть)
Было весело я статью не помню на которую адвакат ссылался
но это я ему сам посоветовал поискать найдя подобный случай на каком то форуме
так что камера камерой но там все теже люди)))
nkama
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2008, 9:40
Откуда: Нижнекамск РТ

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3