forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Где в Октаве расположена кнопка или концевик открыв. двери

Где в Октаве расположена кнопка или концевик открыв. двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Где в Октаве расположена кнопка или концевик открыв. двери

Сообщение Роман » Чт, 10 фев 2005, 10:37

Ребята помогите, загорелась лампочка "отрыта дверь" после мойки и ни как не хочет выключаться,я ВД проливал замки и размораживателем замков брызгал-бесполезно! а дверь так неохота разбирать.И где расположена кнопка или концевик открыв. двери?Октавия 02 г.в.
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2004, 10:13

Сообщение Brokly » Чт, 10 фев 2005, 11:30

В замке двери. Без разборки, никак... Очень плохо что туда попала вода. Все это хозяйство очень непростое... Каждая дверь рассказывает центральному блоку о своем состоянии по шине I2C в цифре... Причем там же инфа о положении стекол и о положении ключа в замке двери.... Загони в теплый бокс и суши, а то дорожки на плате могут испариться, если вода в блоке... Стоит он нехило так....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Спасибо!

Сообщение Роман » Чт, 10 фев 2005, 11:44

А этот блок в какой дери находится?
Аватара пользователя
Роман
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 дек 2004, 10:13

Сообщение Brokly » Чт, 10 фев 2005, 12:56

В каждой двери по блоку. Причем водительская отличается, в этом же блоке и моторчик стеклоподъемника.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Вован » Чт, 10 фев 2005, 19:04

Вопрос в тему. Если нагнулся концевик чем можно заменить кроме фирменного.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Brokly » Пт, 11 фев 2005, 8:37

Гм честно говоря, ничего на эту тему не знаю. Помоему это едино с замком, с тем который в двери. Разбирать замок и искать там концевик не пробывал, мне кажется не благодарное это занятие, да и машина не та, что бы от жигулей кнопки прикручивать....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Вован » Сб, 12 фев 2005, 19:32

Brokly писал(а):Гм честно говоря, ничего на эту тему не знаю. Помоему это едино с замком, с тем который в двери. Разбирать замок и искать там концевик не пробывал, мне кажется не благодарное это занятие, да и машина не та, что бы от жигулей кнопки прикручивать....

А я от жигуля и не предлогал микриков разных куча, начиная от тех которые стоят в "мышке" и т.д. может какой и подходит. Разбирать специально согласен стремно, но если вдруг прийдется.
Мне уже влупили на водительской двери спецы установщики сигналки (знал бы кто убил бы), наподобие жигулевской и стоит на стойке, работает через раз. Так что пийдется что-то мудрить.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Brokly » Вт, 15 фев 2005, 17:56

Гыыыы, да с октавией не все так просто как хотелось бы :))) Слушай, а двери от сигналки у тебя открываются закрываются нормально ? Вообще сигнал об открытии дверей бери с плафона, что наверху у зеркала ;) Кстати, ради интереса попробуй микрик поискать в замке багажника, это проще и будешь наверное иметь представление какие они ....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Вован » Ср, 16 фев 2005, 17:48

Двери нормально закрываются и иткрываются. Только воя дверь мозги парит, при открытии не загорается свет и не срабатывает сигналка. В се дела в РУБИЛЬНИКЕ который воткнули сигнальщики на стойку дверей. Ему тесно поэтому и срабатывает через раз. А микрик на багажном замке я нашел он тоже в замке и расбирать не хочется. Если прижмет тогда полезу, просто думал кого-то приперало. Кстати вопрос в тему - бензонасос срабатывает от всех дверей или только от водительской.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение CAHEK » Ср, 16 фев 2005, 18:46

Вован писал(а):Двери нормально закрываются и иткрываются. Только воя дверь мозги парит, при открытии не загорается свет и не срабатывает сигналка. В се дела в РУБИЛЬНИКЕ который воткнули сигнальщики на стойку дверей. Ему тесно поэтому и срабатывает через раз. А микрик на багажном замке я нашел он тоже в замке и расбирать не хочется. Если прижмет тогда полезу, просто думал кого-то приперало. Кстати вопрос в тему - бензонасос срабатывает от всех дверей или только от водительской.


По моему тока от водительской!

А кстати у меня такая же картина! сигналка иногда не срабатывваает при открытии дверей! по каким причинам не знаю!
И насчет концевиков чего то я не понял! они находится в замке? тогда када устанавливали сигналку они идут с завода? так как ничего дополнительно не покупалось!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Вован » Ср, 16 фев 2005, 21:31

CAHEK писал(а):
Вован писал(а):
По моему тока от водительской!

А кстати у меня такая же картина! сигналка иногда не срабатывваает при открытии дверей! по каким причинам не знаю!
И насчет концевиков чего то я не понял! они находится в замке? тогда када устанавливали сигналку они идут с завода? так как ничего дополнительно не покупалось!

Так точно бензонасос только от водительской. У меня такая же машинка только 2003.
На самом замке который на дверях такая защелочка когда нажимаешь срабатывает свет. У тебя видно нормальные установщики попались родное не навернули. На эти микрики много жалоб - не надежные.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение CAHEK » Ср, 16 фев 2005, 23:17

Вован писал(а):
CAHEK писал(а):
Вован писал(а):
По моему тока от водительской!

А кстати у меня такая же картина! сигналка иногда не срабатывваает при открытии дверей! по каким причинам не знаю!
И насчет концевиков чего то я не понял! они находится в замке? тогда када устанавливали сигналку они идут с завода? так как ничего дополнительно не покупалось!

Так точно бензонасос только от водительской. У меня такая же машинка только 2003.
На самом замке который на дверях такая защелочка когда нажимаешь срабатывает свет. У тебя видно нормальные установщики попались родное не навернули. На эти микрики много жалоб - не надежные.



Так вот у меня они через раз работают! Видимо износились? Их сложно менять? и скока стоят? Просто так не дело ездить"!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Вован » Чт, 17 фев 2005, 19:33

Да хрен их знает, сам еще не снимал, думаю наверняка можно вставить какую-нибудь кнопку сейчас их немеренно разных в радиомагазинах. Свою в гараже держу, пока не жмет. Если починишь не забудь поделиться опытом
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение CAHEK » Пт, 18 фев 2005, 1:07

Вован писал(а):Да хрен их знает, сам еще не снимал, думаю наверняка можно вставить какую-нибудь кнопку сейчас их немеренно разных в радиомагазинах. Свою в гараже держу, пока не жмет. Если починишь не забудь поделиться опытом

ОК!
Щас собираюсь датчик объема ставить, вот и думаю что особо дела до концевиков нету! но все равно када поставлю попробую залезть туда в замок!
Аватара пользователя
CAHEK
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 1:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Вован » Пт, 18 фев 2005, 22:34

CAHEK писал(а):
Вован писал(а):

ОК!
Щас собираюсь датчик объема ставить, вот и думаю что особо дела до концевиков нету! но все равно када поставлю попробую залезть туда в замок!

Датчик объема штука хорошая. У меня на девятке стоял. Так нравился что при продаже снял. Поставлю себе, но наверное после замены сигналки, что-то моя не внушает доверия. В отпуск езжу мимо Новгорода буду проезжать посигналю.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3