forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Свист в районе задней левой двери

Свист в районе задней левой двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Свист в районе задней левой двери

Сообщение Igorr » Ср, 06 дек 2006, 14:18

Добрый день! У меня годовалая А5, появился свист ветра в салоне,в районе правой и левой задних дверей.Замена уплотнителей, по гарантии, не помогла...Подтянули замки дверей-эффект нулевой.
Что делать? Кто-нить с такой проблемой сталкивался?
Аватара пользователя
Igorr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 12:56
Откуда: Казань

Сообщение pvn » Ср, 06 дек 2006, 14:29

У меня так было на другой машинке лобовое переклеивал. Может у тебя чего в вентиляцию попало? И точно ветер свистит ...может чего из приборов ?
Аватара пользователя
pvn
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 14:57
Откуда: Москва САО

Сообщение Igorr » Ср, 06 дек 2006, 14:35

Точно ветер...Колонки в задние двери не ставил..И свист сильнее становится с набором скорости.. Раньше только на трассе проявлялся-при скорости больше 100..Теперь уже и в городе,при 60-ти...Ребята сзади сидели-слушали,точно от углов задних дверей свистит..Только не понятно-от углов форточек или самих дверей..
Аватара пользователя
Igorr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 12:56
Откуда: Казань

Сообщение pvn » Ср, 06 дек 2006, 14:43

Дефлектор,багажник и т.д. я думаю тока методом тыка....
Аватара пользователя
pvn
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 14:57
Откуда: Москва САО

Сообщение Igorr » Ср, 06 дек 2006, 14:51

Я извиняюсь...Что за дефлектор?
Аватара пользователя
Igorr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 12:56
Откуда: Казань

Сообщение pvn » Ср, 06 дек 2006, 14:53

"Дождевик" на окна ,двери ставятся чтоб не капало при приоткрытом окне . Свистеть всё что хочешь может на таких скоростях(дворники, стекло не доконца закрытое...) Проверь всё по кругу ничего не болтается ...методом тыка короче.
Аватара пользователя
pvn
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 01 дек 2006, 14:57
Откуда: Москва САО

Сообщение pit » Ср, 06 дек 2006, 16:12

Пленку внутри дверей проверь.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Igorr » Ср, 06 дек 2006, 16:35

О! Это вариант..Надо проверить..Спасибо
Аватара пользователя
Igorr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 12:56
Откуда: Казань

Re: Аэродинамический свист в салоне А5

Сообщение zxcasd » Ср, 06 дек 2006, 16:42

Igorr писал(а):Добрый день! У меня годовалая А5, появился свист ветра в салоне,в районе правой и левой задних дверей.Замена уплотнителей, по гарантии, не помогла...Подтянули замки дверей-эффект нулевой.
Что делать? Кто-нить с такой проблемой сталкивался?


Вряд-ли уплотнители ведь их там по две штуки на дверь
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 06 дек 2006, 17:12

pit писал(а):Пленку внутри дверей проверь.

Я кстати недавно обшивку передней двери снимал на своей RS. Так вот обнаружил там внутри сразу за обшивкой металлический глухой лист (как бы передняя стенка двери) на которой закреплен динамик. Все это хозяйство закреплено по контуру клепками, в том числе и пластиковый подиум динамика. Вероятно, если пленка существует, то она спрятана за этой стенкой. Вообще, из-за этих клепок конструкция одноразовая какая то получается, т.е. не сборно-разборная. Как интересно стекло поменять, тогда. Или каждый раз переклепывать что ли, интрумент специальный нужен, доступ к клепке только с одной стороны. Опять же, не в тему правда, акустику не поменяешь на нештатную, т.к. динамик сделан заодно с этим подиумом, который в свою очередь крепится клепками. Вот мля наусложняли по сравнению с первой октой. Так что если снимешь обшивку, пленку ты не увидишь :?
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Igorr » Ср, 06 дек 2006, 18:05

Я так понимаю,что это мне просто "повезло"...Ни у кого такой проблемы,ни на 01, ни на 02 не было... :cry:
Аватара пользователя
Igorr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 06 дек 2006, 12:56
Откуда: Казань

Октавия А5: свист в районе задней левой двери

Сообщение Igor M » Чт, 31 май 2007, 20:23

Машине 1 год и 2 месяца, пробег 10,5 тыс.км по городу и пригороду.
Эксплуатация - исключительно лояльная.
Появился свист в районе задней левой двери. Обычно там сидит дочка. Раньше она говорила, что что-то там свистит. Но мне не было слышно. Теперь слышно и мне. Начинается на скорости 50-60 км/час.
На 80 км/час уже становится неприятно. Свист пропадает если немного приоткрыть любое окно.
Считаю, что причина свиста - неплотно прилегающая резинка. Воздух из салона вырывается на улицу и создает звук.
И еще: сравнив уплотнительные резинки на задних дверях, я заметил, что "свистящая" несколько тоньше и менее упругая на ощупь.
Также обратил внимание, что резина к двери не приклеена, а держится на "пистонах".

Заезжал сегодня в салон/сервис. Посмотрели, согласились с моим предположением. Посоветовали приклеить резинку клеем. Если не поможет - заменят по гарантии. Время на замену - 6 часов (утром оставить, вечером забрать).

Вопросы:
1.Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Как решали?
2.Стоит ли клеить? Не зря буржуи не проклеили. Это же проще, чем на пистоны сажать. Видимо что-то в этом есть.
3.Отдавать машину на целый день опасаюсь. Да и что там делать целый день? За 30 мин. можно снять/одеть!
Igor M
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:40
Откуда: Уфа

Сообщение zatravka » Чт, 31 май 2007, 20:40

они кроме резинки видимо еще что-то решили поменять, вот и донора нашли!
Изображение
Yeti '12 1.2 Active MT
Аватара пользователя
zatravka
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Ср, 16 авг 2006, 22:57
Откуда: Уфа

Сообщение hip » Чт, 31 май 2007, 20:56

1. Сталкивался, неоднократно так как 100% гарантийный случай, по тому как была отзывная акция по этому аэродинамическому свисту.
2. Самому клеить ничего не надо. Если я не ощибаюсь машина на гарантии, поэтому Вам прямая дорога в дилерский центр, желательно авторитетный.
3. 30 минут действительно мало. Для грамотного ремонта требуется разборка двери со снятием молдинга.

Подробнее у дилера.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение AndrewFom » Пт, 13 июл 2007, 13:30

Привет,

Сталкивался с такой бедой, только свист был на правой задней двери. Долго ломали голову сервисмэны, но сделать ничего не смогли. Потом я уже сам взялся и нашел где свестит. Вопреки предполагаемым местам свистело те то стекло, которое поднимается и опускается, а маленькое стационарное в задней двери. Видно плохо резинка была пригнана. Проблему решил просто, хотя и не очень эстэтично - аккуратно замазал по периметру стык стекла с резинкой силиконом. Мазал по периметру так как не смог определить точного места свиста. Результат - тишина.
На скорости за 100 км/ч слышен слабый свист в стекле левой передней двери, но он не очень сильный, хотя тоже не очень приятно. Что делать в данном случае не знаю, пока наверное "забью", а там может кто, что подскажет.
AndrewFom
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 14 окт 2005, 15:13

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15