forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тюмень и область! skoda-club

Тюмень и область! skoda-club

Форум для обсуждения региональных вопросов, поиска единомышленников в своем регионе.

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Сообщение AiK » Чт, 29 май 2008, 11:09

_DM_ писал(а):(гайцам новое оборудование поставили, теперь деньги еще проще выбивать стало)

Ндя, я пока на работу доеду, чтобы в пробке не стоять раз 5-6 поворачиваю с ряда который только прямо, или проезжаю прямо по ряду, по которому проезд прямо запрещен, ну и по мелочи - пересечение сплошных полос и т.п. Ну а как иначе? опаздывать то не хочется. Только, чувствую, долго это не продлится - до первого крупного штрафа или того хуже лишения прав.
Аватара пользователя
AiK
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 12:50
Откуда: Тюмень

Сообщение Alex25 » Чт, 29 май 2008, 16:51

пока все не так страшно... суд 12.06
ищу варианты вернуть права на родину до суда... если не выйдет буду судиться... до победного... :evil:
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Skodovec » Пн, 02 июн 2008, 4:42

Наконец сделал голос машине!!! :D
Аватара пользователя
Skodovec
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 15:08
Откуда: Тюмень!!!

Сообщение SABOTEUR » Пн, 02 июн 2008, 17:03

:D :D :D :D :D йахооооооооооооооооооо!!!!!!! Сегодня машинка моя пришла!!!!! Ездил смотреть на нее :)))))
Аватара пользователя
SABOTEUR
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 16:52
Откуда: Тюмень

Сообщение alexfom0504 » Пн, 02 июн 2008, 21:50

Одни приятные новости! Молодцы! :D
Skoda Octavia A7 1,8 4*4 DSG6 2014 г.в.
Аватара пользователя
alexfom0504
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 18:57
Откуда: Тюмень

Сообщение Pas72 » Пн, 02 июн 2008, 21:51

_DM_ писал(а):
Skodovec писал(а):...и денег не берут???

некоторые берут...
мне это удовольствие обошлось в 500 р. на лапу - и езжу дальше, а иначе бы не отвертелся - обгон под запрещающий знак был заснят на видео... (гайцам новое оборудование поставили, теперь деньги еще проще выбивать стало)


Дорогой _DM_ коль уж ты сам пишешь, что ты обогнал под знак запрещающий это, что же тебе не нравитса что ты так хорошо отвертелся (дал на лапу) ходи пешком коль считаешь что установка оборудования в патрульной машине ГИБДД только исключительно для "облегчения выбивания денег" из добропорядочных водителей как ТЫ.
Pas72
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 5:41
Откуда: Тюмень

Сообщение _DM_ » Вт, 03 июн 2008, 7:03

Pas72 писал(а):Дорогой _DM_ коль уж ты сам пишешь, что ты обогнал под знак запрещающий это, что же тебе не нравитса что ты так хорошо отвертелся (дал на лапу) ходи пешком коль считаешь что установка оборудования в патрульной машине ГИБДД только исключительно для "облегчения выбивания денег" из добропорядочных водителей как ТЫ.

Мне все нравится. Я умею разговаривать с людьми, мне попался позитивно настроенный и не очень жадный мент, я остался с правами, так что все замечательно. :D
А то, что знак "обгон запрещен" висит так, что я его просто не увидел (думаю неспроста его повесили на 5 метровой высоте сразу после поворота с ж/д переезда, где все только под колеса смотрят, чтобы подвеску не рельсах не оставить, и гаишники про это точно в курсе...) и при обгоне я не создал никакой угрозы для других участников дорожного движения - так это мелочи :wink:

Я можно сказать, "вышел сухим из воды", чего и вам желаю в критических ситуациях :wink:

З.Ы. Если бы не было видеозаписи, то и "на лапу" бы не дал, а предложил бы встретиться в суде, и желательно - с доказательствами моей виновности :lol:
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Alex25 » Ср, 04 июн 2008, 18:25

_DM_, ууу как ты лихо... в суде? ну-ну... ты там бывал? или тебе пару ссылок скинуть как мои друзья судятся? ммм?
да и вообще смысл ссориться? один дал другой взял всем хорошо...
а вот нарушать не есть гуд... я это уже понял на собственной шкуре... когда жаренным запахло...
хотя в некоторых случаях не нарашать просто не получается... но надо помнить в какой стране мы живем...
вот только кичиться своими достижениями смысла не вижу...
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение _DM_ » Ср, 04 июн 2008, 21:58

Ребят, вы походу чего-то недофтыкаете, возможно в силу молодости и горячности. Я смог договориться с "оборотнем", а кто-то нет. Вот и вся разница ;-). Я тоже мог не договориться, но... смог. Далеко идущих выводов делать не хочу.
Про то, как не оказаться на суде, где тебя буду лишать прав можно найти в поиске. Гаишники про это тоже в курсе, поэтому когда я про это намекнул разговор перешел в более конструктивное русло. Никому не нужны лишние проблемы...

Я вообще плохо понимаю, отчего у вас возникает какая-то агрессия. Нарушают все, кто-то грубо, кто-то не очень... Попадаются немногие, как повезет...
Ну а кому удалось отвертеться, а кому нет - тоже доля везения, но не более того (наверное может быть)... ;-)

Успехов на дорогах ))

З.Ы. Гораздо приятнее чувстовать себя умным человеком, чем лошпеком :lol:
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Alex25 » Чт, 05 июн 2008, 6:51

я так понимаю камень в мой огород? ;-)
просто кто-то не в курсе всей ситуации и молодость и горячность тут ни при чем...
и что там про поиск? я что-то немного не догнал...
про что намекал ты там? ;-)
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение _DM_ » Чт, 05 июн 2008, 8:31

Alex25 писал(а):и что там про поиск? я что-то немного не догнал...
про что намекал ты там? ;-)

Речь идет о том, что если тебе удастся переносить судебные заседания (командировки, больничные и т.п. - уважительные причины с соответсвующими подтверждающими документами) до истечения срока давности рассмотрения дела в суде, то суда просто не будет и права вернутся...
З.Ы. Этот вариант для случая, когда дело уже дошло до суда... Гораздо лучше до этого этапа ситуацию не доводить в принципе
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Pas72 » Чт, 05 июн 2008, 8:57

Короче если ты хочешь перенести суд ты должен заявить ходотайство о переносе дела и вечно ты так делать ни сможешь это 1.
Потом если ты будешь на больничном судье посути пофиг, можещь хоть ваще ни ходить твои проблемы!!! это 2
Но суд вынесет решение в любом случае скорее всего в пользу ГИБДД потому что они точно придут(а верят тому кто есть, а не тому у кого то голова то попа болит все время :shock: и твоя практика может и действует в суде Перьми! что я сомневаюсь :?: :!: Так что _DM_ сказки мы любим но отнюдь не из за своей "молодости" и горячности но жить нада не в розовых очках.
А реально если дело дошло до суда, то остается умудрится дать на лапу помошнику судьи :wink: и тогда исход будет в твою пользу!
Pas72
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 5:41
Откуда: Тюмень

Сообщение _DM_ » Чт, 05 июн 2008, 9:38

2 Pas72 - ты пишешь о вещах, в которых по всей видимости не разбираешься. Не хочу превращать региональный топик в юридическую консультацию. Еще раз - поиск рулит, эти моменты обсуждались и на этом форуме, а уж на просторах интернета этой информации выше крыши...

И вот еще -
Перьми
- это где? :shock:
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Alex25 » Чт, 05 июн 2008, 14:17

не стоит спорить...
Pas72 - ты пишешь о вещах, в которых по всей видимости не разбираешься
вот тут я плакаль... :lol:
по поводу обсуждений на форуме что там такого прям написано что ИДПС сразу разговаривать начали по другому? скинь ссылочку в личку уж очень интересно... я что-то найти ничего не могу...
а по поводу того что ты прям так договорился енто хорошо...
только я принцыпиально на "лапу" не даю... было 2 раза, но давно...
в суд я пойду в любом случае и пойду не один... сам я не силен в этих тонкостях... буду пытаться сделать чтобы статью сменили... чтобы штраф выписали... а то останусь без работы...
куплю себе скутер и буду гонять как полоумный :roll: прилеплю значёк Шкоды и будет шкодо скут...
Alex25
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, 18 окт 2007, 11:14

Сообщение Pas72 » Чт, 05 июн 2008, 14:17

_DM_ писал(а):2 Pas72 - ты пишешь о вещах, в которых по всей видимости не разбираешься. Не хочу превращать региональный топик в юридическую консультацию. Еще раз - поиск рулит, эти моменты обсуждались и на этом форуме, а уж на просторах интернета этой информации выше крыши...

И вот еще -
Перьми
- это где? :shock:


В Перьми это наверно откуда ты сам родом!!! так у тебя у самого написано. Я беспонятия где тебя оштрафовали сотрудники ГИБДД. А если верить всему что написано в интернете, то на заборе тоже "Х-Й" написано и дальше что? Но уж если ты считаешь что я ни разбираюсь :evil: Пусть каждый останется при своем мнении, и закончим на етом спор, а то так мы стобой весь форум зафлудим своими перепалками! ОК! А я заработаю статус Шумахера :lol:
Pas72
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 5:41
Откуда: Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Регионы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24