forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Противоугонные средства

Противоугонные средства

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Противоугонные средства

Сообщение niko52 » Вс, 16 сен 2007, 21:28

Противоугонные средства. Посоветуйте что либо оптимальное на новую 1,4. Я чайник в этом деле!
niko52
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 9:26
Откуда: С.Петербург

Сообщение Гаврила » Вс, 16 сен 2007, 21:46

Одной сигналкой не обойдешься.
Нужен целый комплекс охранный средств.

В принципе - оптимальное сочетание для машины стоимостью до 20 килобаксов

1. Сигнализация с двусторонней связью (никаких предпусковых ухищрений - эт ДЫРЕНЬ в защите авто)
2. Электромеханический замок на капот
3. Механический замок на КПП.

Иммобилайзер - по желанию, но строгго рекомендуется :D

Исходя из этого чтобы я сделал
1. Scher-Khan MagiCar III или StarLine Twage A6
2. Любой по желанию 8)
3. MUL-T-LOCK или Dragon, без разницы

ну, на новую машину - КАСКО в обязательном порядке...

где-то как-то так
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Мфдукн » Вс, 16 сен 2007, 21:50

А что, в клубе были случаи угона Октавии 1,4?
Мфдукн
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 20:08

Сообщение Гаврила » Вс, 16 сен 2007, 22:01

А что, в клубе были случаи угона Октавии 1,4?


нихочу никого расстраивать, но угоняют все...
просто чтобы банально покататься.

также не стоит забывать, что под капотом тоже есть много чего интересного, что можно притырить, начиная от хорошего аккамулятора и заканчивая сиреной самой сигналки :lol:

плюс мне кажется неразумным поставить в машину, например, музыки на пару килобаксов и ограничиться сигналкой за 50 убитых енотов :roll:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Re: Противоугонные средства

Сообщение Qseft » Вс, 16 сен 2007, 23:49

niko52 писал(а):Противоугонные средства. Посоветуйте что либо оптимальное на новую 1,4. Я чайник в этом деле!


Заказать авто с заводской сигналкой, для удобства и от пионеров, поставить рулевой штырь Гарант (очень просто ставится и одно из самых эффективных средств, профи вскрывают примерно за 3 мин) +КАСКО. Если очень переживаешь за авто тогда добавь имобилайзер Pandect- IS 470 + электрозамок на капот. Пандект очень удобная и надежная штука, легко ставится и только под капотом, имеет реле на элетрозамок и тд. Пандект поставить не так трудно как придумать нормальную блокировку капота.
Qseft
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 11:39

Сообщение Мфдукн » Пн, 17 сен 2007, 0:06

Гаврила писал(а):
А что, в клубе были случаи угона Октавии 1,4?


нихочу никого расстраивать, но угоняют все...


Это не ответ. И я предполагаю, что ни одного упоминания об угоне Октавии 1,4 на страницах одного из самых популярных ресурсов, ей посвящённого, не было. Что является самой лучшей, самой надёжной гарантией сохранности данного авто. Посему с чем-то, что сложнее "кричалки от пионеров", заморачиваться навряд ли стоит. С чем я нас всех и поздравляю :)
Я решил ограничиться заводской сигналкой, хотя и жду 1,8.
Мфдукн
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 06 авг 2007, 20:08

Сообщение luybchenko » Пн, 17 сен 2007, 6:55

Жду 1,4. Заказал заводскую сигнализацию. Имобилайзер идет в базе. Разговаривал с агентом страховой компании и он сказал, что для КАСКО больше ничего не надо. Я считаю, что это оптимальный вариант. Бюджетой машине - бюджетная сигнализация. Ну напрягает меня эти "костыли" вставлять-вытаскивать...
Последний раз редактировалось luybchenko Пн, 24 сен 2007, 8:05, всего редактировалось 1 раз.
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение Dinamit » Пн, 17 сен 2007, 10:11

Жду 1,4. Заказал заводскую сигнализацию. Имобилайзер идет в базе. Разговаривал с агентом страховой компании и он сказал, что для КАСКО больше ничего не надо. Я считаю, что это оптимальный вариант. Бюджетойя машине - бюджетная сигнализация. Ну напрягает меня эти "костыли" вставлять-вытаскивать...

Абсолютно верное решение....
Я например, очень жалею, что не заказал сигналку заводскую, дабы минимизировать втыкание рук наших электриков, в электрику машины!!!!
А агент страховой по каске вообще сказал мне, что им достаточно штатного имобилайзера!!!
Спасибо.
А4 WTS 1.8T Tour Черного цвета просто ракета, а не автомобиль!!! Газ BRC. Теперь не моя, но Слава Богу у меня на глазах.
A5 L&K 2.0 TDI Черного цвета Очень хорошая машина.
Он сказал поехали - и запил водой!!!
Dinamit
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2007, 16:41
Откуда: S-Peterburg

Re: Противоугонные средства

Сообщение эд-66 » Пн, 17 сен 2007, 10:50

Qseft писал(а):Заказать авто с заводской сигналкой, для удобства и от пионеров, поставить рулевой штырь Гарант (очень просто ставится и одно из самых эффективных средств, профи вскрывают примерно за 3 мин) +КАСКО.

Более подробно по Гаранту здесь: http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... yuks_333_e
эд-66
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 13:23
Откуда: Екб

Сообщение Shurick » Пн, 17 сен 2007, 11:42

Как уже неоднократно писалось на этом форуме совсем неглупыми людьми: "лучшая сигналка - это родная + КАСКО" :wink:
Механический блокиратор недорогой в дополнение - и спи спокойно 8)
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение luybchenko » Пн, 17 сен 2007, 13:30

Dinamit писал(а):
Жду 1,4. Заказал заводскую сигнализацию. Имобилайзер идет в базе. Разговаривал с агентом страховой компании и он сказал, что для КАСКО больше ничего не надо. Я считаю, что это оптимальный вариант. Бюджетойя машине - бюджетная сигнализация. Ну напрягает меня эти "костыли" вставлять-вытаскивать...

Абсолютно верное решение....
Я например, очень жалею, что не заказал сигналку заводскую, дабы минимизировать втыкание рук наших электриков, в электрику машины!!!!
А агент страховой по каске вообще сказал мне, что им достаточно штатного имобилайзера!!!
Спасибо.

Приведу пример. Отец при покупке Фабии съэкономил на заводской сигналке и поставил обычную дешевую в салоне. Теперь отошел шланг между передней стойкой и дверью (где идут провода). Мелочь, конечно, можно поправить, а неприятно. :(
ШФ 2006 BME | Subaru Forester 2006 2.0X
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» (C) мистер Кларксон
Аватара пользователя
luybchenko
 
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: Пт, 03 авг 2007, 7:45
Откуда: Оренбург

Сообщение RK3 » Пн, 17 сен 2007, 13:49

заказал заводскую дистанционку на ЦЗ и буду ставить шкворень на коробку, про КАСКО - в больших раздумьях..
Аватара пользователя
RK3
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 10 сен 2007, 20:57
Откуда: Зябликово

Сообщение Гаврила » Вт, 18 сен 2007, 13:36

Ну, не знаю...
У заводской сигналки не так много опций.
Стороннее решение кажется мне более предпочтительным в этом плане.
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение shtift » Вт, 18 сен 2007, 13:56

RK3 писал(а):заказал заводскую дистанционку на ЦЗ и буду ставить шкворень на коробку, про КАСКО - в больших раздумьях..

Каско, тем более на новой машине-ИМХО нужно, не сопрут-так попортят.
shtift
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2007, 8:53
Откуда: Москва

Сообщение Kursor » Вт, 18 сен 2007, 14:44

У меня угнали новую 21104 с сигналкой с двусторонней связью, с блокировкой руля - Барракуда, с блакиратором капота - DefenTime.

Сигналка даже не пикнула, хотя срабатывала даже на брошенную сигарету на капот.

Отдал за всю эту мишуру в салоне около 15 штук - эффект налицо-машины нету.
КАСКО покрыла кредит, и осталось мне немного.

Сейчас жду шкоду октавию тур - с заводской сигналкой.
Поставлю максимум блокировку коробки + КАСКО.
A4 1.6 BFQ WTS
Аватара пользователя
Kursor
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт, 26 июн 2007, 10:53
Откуда: Москва, ЦАО, СЗАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron