forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Меняем антенну на крыше, Octavia II

Меняем антенну на крыше, Octavia II

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Меняем антенну на крыше, Octavia II

Сообщение TallioN » Сб, 24 ноя 2007, 16:28

Всем привет.
В ожидании появления в продаже навигационного устройства для Octavia II, я решил, пока не совсем холодно, поставить антенну с GPS приемником. Номер детали 1U0035507A - это штатный вариант для машин, сходящих с конвеера с навигацией. У меня же "с завода" установлен лишь радиоприемник, поэтому и антенная на крыше простенькая - 1U0035505F. Можно было, конечно, пойти по простому пути и поставить внутреннюю GPS-антенну, но это не наши методы :wink:

Итак, вот что представаляет из себя совмещенная радио/телефон/GPS антенна Skoda (в правом верхнем углу - врезка с видом сверху). Рядом лежит пятиметровый кабель для соединения "таблетки" GPS с "головой":
Изображение

Базовый вариант (радиоантенна):
Изображение

Чтоб добраться до антенны, надо разобрать всю заднюю часть салона. Адская работа - сиденье, боковины багажника, обивка задних стоек, направляющие для полки багажника, поручни для задних пассажиров, поперчина крепления обивки крыши. Бррр....
Изображение

Оттянув обивку крыши можно подобраться к разъему антенны и гайке ее крепления (разводным ключем):
Изображение

Старая антенна снята...:
Изображение

...и установлена новая:
Изображение

Демонтированная радиоантенна (продается, 800 руб :wink: ):
Изображение

Отдельный процесс - прокладка кабеля вперед, к магнитоле. Но поскольку салон основательно подразобран - это не представляет сложностей. Теперь ждем навигацию!
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Эдян » Сб, 24 ноя 2007, 20:29

+5 ОГНИВО :D
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Partizan095 » Сб, 24 ноя 2007, 20:33

+1
Адская работа!
FL2 TD4 HSE+
Изображение
Аватара пользователя
Partizan095
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Ср, 27 дек 2006, 0:37
Откуда: Moscow City, South-West

Re: Меняем антенну на крыше, Octavia II

Сообщение ААГ » Вс, 25 ноя 2007, 11:11

Скажи пожалуйста, у тебя есть спиок всех деталей, которые нужно становить на автомобиль для того чтобы новая штатная навигация зарбоала в полный рост ?
ААГ
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт, 10 апр 2007, 14:16
Откуда: От туда

Сообщение Лелик2 » Вс, 25 ноя 2007, 11:28

И сколько стоит сей девайс?
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение Artemy » Вс, 25 ноя 2007, 11:48

Смету в студию 8)
Artemy
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 09 июн 2007, 23:12
Откуда: отсюда

Re: Меняем антенну на крыше, Octavia II

Сообщение TallioN » Вс, 25 ноя 2007, 16:17

ААГ писал(а):Скажи пожалуйста, у тебя есть спиок всех деталей, которые нужно становить на автомобиль для того чтобы новая штатная навигация зарбоала в полный рост ?


Да. Новая рамка (фотка ниже) и все
Антенну GPS на крышу ставить - это мой личный изврат, европейцы обычно клеют внутреннюю (она стоит копейки) внутри панели и все отлично работает. Я просто люблю чтоб все было "как с завода".

Лелик писал(а):И сколько стоит сей девайс?

Новая "триплет" антенна через чешские контакты обошлась в ~100 евро, кабель в 20. В экзисте одна антенна 350 долл :shock:

Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Dezi » Пн, 26 ноя 2007, 9:49

TallioN, а плавник не стал устанавливать, чем он тебе не понравился? Подскажи, какая длинна кабеля и его номер!?
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Сообщение TallioN » Пн, 26 ноя 2007, 10:37

Dezi писал(а):TallioN, а плавник не стал устанавливать, чем он тебе не понравился? Подскажи, какая длинна кабеля и его номер!?


Я побоялся что радиоприем будет не очень у плавника... Хотя дизайн конечно посвежее...
Кабель 5.6 метра. Номер не знаю, может он вообще самодельный. Но разъемы стоят какие нужны
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение AMP » Пт, 28 дек 2007, 13:21

Исходя из опыта подобных разборок салона О1 хочу предупредить о большой предосторожности с пистонами, заглушками и т.д. Во-первых, оно все хлипкое, во-вторых, в первый раз правильно потянуть-отвернуть-отогнуть не всегда получается. И в-третьих, это лишний путь к сверчкам. Особенно это касается накладок на боковые стойки и заднюю поперечную панель.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Mr.Tvister » Пт, 28 дек 2007, 16:11

AMP писал(а):Исходя из опыта подобных разборок салона О1 хочу предупредить о большой предосторожности с пистонами, заглушками и т.д. Во-первых, оно все хлипкое, во-вторых, в первый раз правильно потянуть-отвернуть-отогнуть не всегда получается. И в-третьих, это лишний путь к сверчкам. Особенно это касается накладок на боковые стойки и заднюю поперечную панель.

И желательно перед разборкой запасаться соответствующими пистонами по ETKA на разбираемые детали.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение TallioN » Пт, 28 дек 2007, 20:53

нене, у меня ничего не сломалось - я же читал мануалы по разборке прежде чем приступать :wink:
Самое забавное что когад разбирал нашел пару недокрученных саморезов )) Собрал - как надо ))
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение anOha » Пн, 10 мар 2008, 10:11

Не устану расшаркиваться перед тобой в респектах. МОЛОДЕЦ! А, главное, смелости то сколько в тебе :)

"Самое забавное что когад разбирал нашел пару недокрученных саморезов"
Блин, а вот это уже пугает. Чехи не далеко от ВАЗовцев ушли. Так что ли? :(
Это не вопрос... так... оффтоп. :oops:
Аватара пользователя
anOha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 06 июн 2007, 12:52
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение vasjnj » Пт, 31 окт 2008, 17:26

Подскажите, а где можно преобрести антену плавник?
Аватара пользователя
vasjnj
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 10:07
Откуда: Троицк

Сообщение Глум » Сб, 01 ноя 2008, 7:57

vasjnj писал(а):Подскажите, а где можно преобрести антену плавник?

Могу свою продать - была крашена под Блю Рейс, но можно перекрасить. Стояла на машине неделю. Состояние отличное.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8