forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - уровень антифриза

уровень антифриза

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

уровень антифриза

Сообщение jikin » Сб, 05 янв 2008, 7:29

пошел морозец, на холодную загорается лампочка уровня антифриза.
мне еще летом казалось что уровень низковат, но машина то новая, и привычку сразу копаться я стараюсь бросить :) пробег ща 21тыс.км.

долить самому или всетаки сгонять в гарантию?

гдето в гараже кажется еще лежит канистра g12 разбавленного, в пассат заливал после переборки.

не знаю зачем спрашиваю, вроде и так все понятно, залей да не парься. но вдруг чо :) люблю советы слушать.

а да кстати, когда водичка нагреется - лампочка при перезаводе не загорается. можно, наверно и водички дистил. плеснуть полстаканчега, чтоб в гараже не ковыряца, антифриз не искать, а то у мну там грязищаааа :))
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение эд-66 » Сб, 05 янв 2008, 19:05

пол-стаканчиком не обойдёшься - надо поллитра. Если ты житель солнечного Сочи, то можно и водички плескануть (дистилированной) , в остальных случаях я бы не поленился сходить в гараж. :D
эд-66
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 12 мар 2007, 13:23
Откуда: Екб

Re: уровень антифриза

Сообщение She®iF » Сб, 05 янв 2008, 22:18

jikin писал(а):пошел морозец, на холодную загорается лампочка уровня антифриза, а да кстати, когда водичка нагреется - лампочка при перезаводе не загорается.

Такая же байда происходит, а самое главное я уже как-то доливал при первых морозах в начале зимы, а теперь опять.
:cry: Значит он куда-то уходит по чуть-чуть. Двигло осматривал вроде не течёт нигде. :shock: :roll:
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Davidoff » Вс, 06 янв 2008, 0:25

Ездил по этому поводу на гарантию, даже не долили, сказали смотреть на горячую, но я всю жизнь на холодную смотрел! ругаться не было времени, пока забил, летом разбираться бум! На горячую нормально, а на холодную на сантиметр ниже минимума, пробег 20.000
кста некоторые пассажиры говорят печка воняет, и сам замечал...
Аватара пользователя
Davidoff
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс, 18 фев 2007, 21:44
Откуда: Уфа РБ

Сообщение AXEL RS » Вс, 06 янв 2008, 1:29

Я сам антифриз доливал ровно до середины бачка вроде должно быть, и главное если доливать то тока тот который был залит или другой, но того же цвета, а то мне говорили плохо буит если цвета перемешать.
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение She®iF » Вс, 06 янв 2008, 16:52

Не цвета менять нельзя тока одинакового :!:
Аватара пользователя
She®iF
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср, 23 май 2007, 12:57
Откуда: Podolsk

Сообщение Игорястый » Вс, 06 янв 2008, 16:58

AXEL RS писал(а):Я сам антифриз доливал ровно до середины бачка вроде должно быть, и главное если доливать то тока тот который был залит или другой, но того же цвета, а то мне говорили плохо буит если цвета перемешать.



Антифриз должен быть на минимуме при холодном движке!Кто тебе сказал что его должно быть пол бочка???? плюнь ему в лицо и дай пенка!! :wink:
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение AXEL RS » Вс, 06 янв 2008, 17:21

Игорястый писал(а):Антифриз должен быть на минимуме при холодном движке!Кто тебе сказал что его должно быть пол бочка???? плюнь ему в лицо и дай пенка!! :wink:

У меня ща уровень между мин мах ровно по середине. надеюсь ни че страшного?
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Игорястый » Вс, 06 янв 2008, 17:39

AXEL RS писал(а):
Игорястый писал(а):Антифриз должен быть на минимуме при холодном движке!Кто тебе сказал что его должно быть пол бочка???? плюнь ему в лицо и дай пенка!! :wink:

У меня ща уровень между мин мах ровно по середине. надеюсь ни че страшного?


я хз на скока это страшно или нет! Мне мастер в гема сказал что антифриз должен быть на минимуме на холодном движке! вобще жидкости не надо трогать, всё строго по ТО
Skoda Octavia vRS, Моё Второе Я!!!!!!!!!!!!!! Collective Farm vRS=)
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение AXEL RS » Вс, 06 янв 2008, 18:33

Игорястый писал(а): я хз на скока это страшно или нет! Мне мастер в гема сказал что антифриз должен быть на минимуме на холодном движке! вобще жидкости не надо трогать, всё строго по ТО

Уже 2 недели с таким уровнем катаю вроде ни че, работает как положено.
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Uzer » Вс, 06 янв 2008, 18:53

She®iF писал(а):Не цвета менять нельзя тока одинакового :!:

Что может произойти? Ну допустим если добавить обычного, который продается во всех магазинах.
В автосалоне тоже сказали нельзя, но чем чревато как-то объяснить не смогли.
Очень интересно было бы узнать.
Uzer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 15:30

Сообщение AXEL RS » Вс, 06 янв 2008, 19:00

Uzer писал(а): Что может произойти? Ну допустим если добавить обычного, который продается во всех магазинах.
В автосалоне тоже сказали нельзя, но чем чревато как-то объяснить не смогли.
Очень интересно было бы узнать.

Попробуй смешать и будет тебе несчастье, смешать цвета все равно что смешать 95 с 76, что то да будет!
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Сообщение Partizan095 » Вс, 06 янв 2008, 19:10

Uzer писал(а): Что может произойти? Ну допустим если добавить обычного, который продается во всех магазинах.
В автосалоне тоже сказали нельзя, но чем чревато как-то объяснить не смогли.
Очень интересно было бы узнать.

Если память не изменяет, так разная кристаллизация, хим. реакция будет, НО, какие то с какими то смешиваются, только не помню. (синие с зелеными, касные с желтыми! НО НЕ УВЕРЕН)
FL2 TD4 HSE+
Изображение
Аватара пользователя
Partizan095
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Ср, 27 дек 2006, 0:37
Откуда: Moscow City, South-West

Сообщение Uzer » Вс, 06 янв 2008, 19:17

Попробуй смешать и будет тебе несчастье, смешать цвета все равно что смешать 95 с 76, что то да будет!

Можно без загадок? У меня с ообразительностью не очень...
Нельзя ли просто ответить?
А бензин я бывало смешивал, ничего особенного, да и вобще нечего не замечал....
Uzer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 22 фев 2007, 15:30

Сообщение ER » Вт, 08 янв 2008, 10:47

G12 красный - не смешивай ни с чем, на крайний случай на банке (с красным же антифризом) - должен быть этот допуск!!! Красный не мешается с другими составами - основа разная - хим. реакция свернется просто, либо утеряет промывочно-смазочные свойства
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31