forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор авто между Fabia и Note

Выбор авто между Fabia и Note

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Выбор авто между Fabia и Note

Сообщение IgorU » Пн, 11 фев 2008, 15:51

Помогите советом. Хочу приобрести новую машину и после долгого отбора остановился на двух моделях Fabia и Note. Начинал с с Логана, но потом решил поднапрячься и выбрать машинку получше. Ничего плохого про Логан не скажу, просто бедноват внутри, а вдобавок если в максимальной комплектации, да + подушка безопасности пассажира и ABC, магнитола и сигнализация, то получается около 400 000 тыс., а это уже не дёшево.
Fabia нравится эргономикой, сел и такое ощущение, что всегда ездил в этом авто.
NOTE - очень просторный салон.
И обе машинки нравятся по дизайну.
IgorU
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 13:19

Сообщение Nicky » Пн, 11 фев 2008, 16:01

Есть у нас тут один человечек, который будет активно советовать Ноут :)
Не знаю, мне по салону и по рабочему месту водителя Ноут не понравился совсем... :roll:
Плохого про машинку ничего говорить не буду, ибо в общем-то и нечего плохого сказать :)
Могу посоветовать сравнить стоимости ТО, мелких расходников и комплектующих..

К слову, стекло правой передней двери на Фабию стоит 1000р. (это без скидки), на Джаз - 4110р., на Корсу - 2650р. 8)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение LordAleXXX » Пн, 11 фев 2008, 16:14

Я собственно жду ток автомобиль... Но у меня на самом деле тоже был выбор между шкодой и ноутом, еще цивик седан рассматривал.
Но лично мне оказалось в Шкоде комфортнее, чем в любой из выше перечисленных автомобилей. По цене если брать, то Фабия в топовой комплектации подороже чудок выйдет. Еще у ноута побольше багажник. Пожалуй на этом все преимущества и заканчиваються... Во всем остальном больше нравиться Шкода. Хотя конечно мнение о ездовых качествах складываеться на основе тест-драйвов.
Аватара пользователя
LordAleXXX
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 17:21
Откуда: Moscow

Сообщение IgorU » Пн, 11 фев 2008, 17:38

Nicky -Где можно посмотреть стоимость комплектующих?
По комфорту и мне нравится Шкода. Кстати багажник в Ноуте не больше, там на задних сиденьях больше места и ощущения простора в салоне. Может конечно это оптический обман.
IgorU
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 13:19

Сообщение Мгер » Пн, 11 фев 2008, 17:53

LordAleXXX писал(а):Я собственно жду ток автомобиль... Но у меня на самом деле тоже был выбор между шкодой и ноутом, еще цивик седан рассматривал.
Но лично мне оказалось в Шкоде комфортнее, чем в любой из выше перечисленных автомобилей. По цене если брать, то Фабия в топовой комплектации подороже чудок выйдет. Еще у ноута побольше багажник. Пожалуй на этом все преимущества и заканчиваються... Во всем остальном больше нравиться Шкода. Хотя конечно мнение о ездовых качествах складываеться на основе тест-драйвов.

Вот про цены ты слукавил потому как Skoda New Fabia
1.4 (63 кВт) Sport Hatchback стоит 18000 ,а Nissan Note
1.4 Luxury (AP---) 5MT 18500 ,по комплектации они на 90 процентов идентичны :wink: Но Ноут лучше тем ,что он длинее ,пошире ,выше и база у него длинная ,чем у Шкоды ,расход бензина тоже пониже на пол литра в городе ,зато моторчик шкоды порезвее , Фабка приспособлена к нашим дорогам лучше и клиренс повыше ,краска более качественная,обслуживание Ноута будет дорогим ,чем у Шкоды
судить тебе ,думаю Шкода выигрывает в сравнении :wink:
Аватара пользователя
Мгер
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 02 ноя 2007, 23:47
Откуда: Ереван

Сообщение Nicky » Пн, 11 фев 2008, 18:04

IgorU писал(а):Nicky -Где можно посмотреть стоимость комплектующих?

Думаю, что в инете пока негде, ибо в Экзисте пока нет новой Фабии, и даже Румстера нет :(
Вполне, думается мне, хватит звонка дилеру с вопросами по ценам колодок, фильтров, нормачаса и примерных стоимостей работ, как то замена колодок, ТО и т.д...
В идеале, заехать к дилеру на сервис и попросить технологические карты (не все дают, но у всех есть, надо уметь уболтать :) )..

Меня в свое время стоимость колодок на Сузуки хорошенько отпугнула от Свифта :) Она в 2,5 раза больше, чем на Фабии :)
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Evgenii » Пн, 11 фев 2008, 18:20

Я сейчас шкодовод, но перед покупкой так-же выбирал, и в списке был Ноут, по крайней до того пока я не попробовал ТИИду.
Но мне изночально нужен был большой богажник, именно поэтому мне и приглянулся Роомстер, хотя еслибы был в наличии ниссан Тиида, то кто его знает на чём бы сейчас ездил.
однако по поводу ноута и фабии, если сравнивать максимальные комплектации, и предстоящая езда по нормальным дорогам, то ... если честно то подобное сравнение форд фиеста и форд фьюжен, на мой взгляд ниссан чуть выше будет. хотя моя точка зрения с "сибирским диалектом" мы тут избалованы японцами, и вопросов по их обслуживанию поверьте не много.
Ближе к делу - у ниссана нормальный движок, но коробка не первой свежести (АКПП), несколько иначе обстоят дела с Тиидой.
Короче поездив на шкоде (до этого был яп.) я бы взял наверно фабку., хотя если денег хватит на Тииду , то её однозначно.
аргументирую.( про АКПП) разгон до сотни -менее 12 сек, расход бензина по городу -менее 10л. Быстро ездить умеет (200м. едет). и это Акпп 1.6 --неплохо.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение WestBrooklyn » Пн, 11 фев 2008, 19:00

Тоже думал о Ноуте как альтернативе Фабке. Но почитав форум Ноуто водов все сомнения по поводу выбора отпали сами собой. Протекание крыши меня просто убило :(
WestBrooklyn
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср, 03 окт 2007, 15:07
Откуда: Став[рополь]

Сообщение ILLUSIONIST » Пн, 11 фев 2008, 20:17

WestBrooklyn писал(а):Тоже думал о Ноуте как альтернативе Фабке. Но почитав форум Ноуто водов все сомнения по поводу выбора отпали сами собой. Протекание крыши меня просто убило :(
да, там есть такая проблема, тоже отпугнуло, да и не нужен был простор сзади, а по ширине они одинаковые, багажник и в Фабке большой. Фабка лучше рулиться, меньше крениться, быстрее разгоняеться, четче КПП, дешевле в обслуге. я взял Шкоду и не жалею, есть приятель у него Нот 1.6 хороший кар, но шумноват, да и попроще в салоне, дизайн по мне его не оч, немного от микры, немного от мурано, а в смеси получилось... :? мой выбор Фабка ИМХО
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Вт, 12 фев 2008, 0:32

очень вкратце:

Skoda Fabia New 1.6 105 PS 6AT Tiptronic Elegance :arrow: 548 000 руб.

http://www.auto-centr.com/skoda/newfabia/complete_set

Nissan Note 1.6 110 PS 4AT Luxury :arrow: 571 600 руб.

превосходит по следующим наворотам:

- датчик дождя
- датчик света
- электропривод складвания зеркал
- музыка 6CD in-dash + 6 колонок
- Bluetooth hands-free
- система трансформации багажника FlexiBoard
- ДУ музыки и hands-free на руле
- вход для внешних mp3-проигрывателей
- бесключевой доступ Intelligent Key
- регулируемые в продольном направлении на 160 мм сиденья

соответственно, у Фабии в активе:

- руль кожа
- система контроля давления в шинах
- коврики передние и задние
- система контроля износа тормозных колодок
- ESP

есть альтернативный Ноут:
Nissan Note 1.6 110 PS 4AT Tekna :arrow: 574 500 руб.
он не будет иметь по сравнению с вышеописанным Ноутом бесключевого доступа Intelligent Key, но будет с :arrow:

- комбинированным салоном кожа-ткань
- руль кожа
- ESP
- 16" литьем

соответственно, будет превосходить Фабу на все перечисленные в первом случае опции (Luxury) + на опции, указанные во втором варианте (Tekna), кроме выделенных зеленым...

и еще: в Elegance на Фабе полуавтоматический кондиционер, во всех упомянутых Нотах - климат-контроль.

уфф... вроде ни в чем не ошибся, несмотря на поздний час, если что - завтра поправлю...

а вот и еще: классовая разница :arrow:

Fabia - B-класс, Note - B-MPV... То есть по совокупности потребительских качеств и общепринятой классификации прямой конкурент Ноуту - Румстер, но не Фабия...
а B-MPV традиционно предлагает некий surcharge по отношению к В-классу на рынке... соответственно в сравнении Note vs. Roomster ценовой расклад будет иной, и не в пользу Румстера...

ну а далее - дело вкуса
для меня выбор очевиден...

:roll:
Последний раз редактировалось amplifier Вт, 12 фев 2008, 8:47, всего редактировалось 3 раз(а).
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение LordAleXXX » Вт, 12 фев 2008, 6:10

Мгер писал(а):
LordAleXXX писал(а):Я собственно жду ток автомобиль... Но у меня на самом деле тоже был выбор между шкодой и ноутом, еще цивик седан рассматривал.
Но лично мне оказалось в Шкоде комфортнее, чем в любой из выше перечисленных автомобилей. По цене если брать, то Фабия в топовой комплектации подороже чудок выйдет. Еще у ноута побольше багажник. Пожалуй на этом все преимущества и заканчиваються... Во всем остальном больше нравиться Шкода. Хотя конечно мнение о ездовых качествах складываеться на основе тест-драйвов.

Вот про цены ты слукавил потому как Skoda New Fabia
1.4 (63 кВт) Sport Hatchback стоит 18000 ,а Nissan Note
1.4 Luxury (AP---) 5MT 18500 ,по комплектации они на 90 процентов идентичны :wink: Но Ноут лучше тем ,что он длинее ,пошире ,выше и база у него длинная ,чем у Шкоды ,расход бензина тоже пониже на пол литра в городе ,зато моторчик шкоды порезвее , Фабка приспособлена к нашим дорогам лучше и клиренс повыше ,краска более качественная,обслуживание Ноута будет дорогим ,чем у Шкоды
судить тебе ,думаю Шкода выигрывает в сравнении :wink:


Спорт не топовая комплектация, если что... Я вот беру Фабию за 615 деревянных, хотя ноут в такой комплектации стоил бы 575.... спорить с тем что у японских машин база богаче, нет смысла....
Аватара пользователя
LordAleXXX
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 17:21
Откуда: Moscow

Сообщение amplifier » Вт, 12 фев 2008, 8:49

Мгер писал(а):Skoda New Fabia
1.4 (63 кВт) Sport Hatchback стоит 18000 ,а Nissan Note
1.4 Luxury (AP---) 5MT 18500


указанной комплектации AP--- нет на российском рынке :!:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение IgorU » Вт, 12 фев 2008, 9:17

Спасибо всем! Хочу немного пояснить, что я не сравниваю топовые комплектации, просто не потяну по средствам. Сравниваю Ноут комплектации Комфорт с кондиционером 1,4 и Фабию Амбиент с кондеем или Спорт. В таких комплектациях разница не очень существенна. Так что тут остаётся вопрос только в цене на обслуживание и надёжность.
Согласен, что у Ноута есть два косяка судя по форуму Енотоводов. Пресловутый конденсат с потолка и лопающееся без повода лобовое стекло. Но я тут случайно узнал, что дальний знакомый является директором техцентра, где обслуживаются Ниссан и Шкода. Так он сказал, что проблем с этими машинами не замечено, как и со Шкодой кстати. Скорее всего это единичные случаи. Претензии к заводу в Англии, где выпускают Ноут.
Так что тут стоит выбор либо машина, собранная руками английских турок, либо Фабия, собранная калужскими ребятами.
Вот если выбирать исходя из индивидуальности, то однозначно Шкода. Ноутов я вижу в городе практически каждый день, а вот Фабию, за пол-года увидел раза два.
IgorU
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2008, 13:19

Сообщение LordAleXXX » Вт, 12 фев 2008, 9:52

IgorU писал(а):Спасибо всем! Хочу немного пояснить, что я не сравниваю топовые комплектации, просто не потяну по средствам. Сравниваю Ноут комплектации Комфорт с кондиционером 1,4 и Фабию Амбиент с кондеем или Спорт. В таких комплектациях разница не очень существенна. Так что тут остаётся вопрос только в цене на обслуживание и надёжность.
Согласен, что у Ноута есть два косяка судя по форуму Енотоводов. Пресловутый конденсат с потолка и лопающееся без повода лобовое стекло. Но я тут случайно узнал, что дальний знакомый является директором техцентра, где обслуживаются Ниссан и Шкода. Так он сказал, что проблем с этими машинами не замечено, как и со Шкодой кстати. Скорее всего это единичные случаи. Претензии к заводу в Англии, где выпускают Ноут.
Так что тут стоит выбор либо машина, собранная руками английских турок, либо Фабия, собранная калужскими ребятами.
Вот если выбирать исходя из индивидуальности, то однозначно Шкода. Ноутов я вижу в городе практически каждый день, а вот Фабию, за пол-года увидел раза два.


Фабию пока еще вроде в калуге не собирают. Да и влюбом случае всегда можно заказать чешской сборки
Аватара пользователя
LordAleXXX
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 05 фев 2008, 17:21
Откуда: Moscow

Сообщение Marinna » Вт, 12 фев 2008, 11:17

IgorU, с точки зрения дизайна Ноут - очень спорная машина. Для женщины еще сойдет, но мужчина за рулем такой машинки не будет смотреться.

Кроме того, если нужен багажник побольше, то есть смысл рассмотреть Фабию-седан.
Marinna
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 12:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18