forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бактерии на испарителе кондея, Help!

Бактерии на испарителе кондея, Help!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Бактерии на испарителе кондея, Help!

Сообщение Alik » Ср, 27 фев 2008, 10:26

Ну вот, сырость свое дело сделала. Вонь в салоне при включении вентиляции дрянная, что ваще! А так все чистенько и прозрачненько в воздухе было: машина не курящая, солон с химчисточками, пылесосами и проч. :(
1). Первая полумера- спец. аэрозоль в отверстие забора воздуха в солоне при рецеркуляции.Итог: надышался до тошноты, результат на следующий день нулевой. За-ды-ха-юсь!
2). Вторая полумера- пена или чего-то там в канал слива конденсата через шланг- не пробовал. Поможет?
3). Вариант. С антибактериальной обработкой профессиональными хим.составами у специалистов- может сразу это?
4). Демонтаж испарителя с отмачиванием его в ванне с растворами (хлорка и все такое). При этом разобрать пол-машины. Итого ок.6000 руб.- ОГО :shock: ! Больше, правда волнует вероятность на два дня лишиться машины. Или без этого никак, остальное фигня?

Что делать? И где?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
Изображение Октаха A4 1,8T АКПП ,
Passat B6 2.0 TFSI Highline 6AG - были, сейчас Mitsubishi Pajero 3.2 D
Аватара пользователя
Alik
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 16:03
Откуда: ВАО

Сообщение Любаня » Ср, 27 фев 2008, 10:32

Носочками в салоне пахнет?
Если да, то лечится элементарно, я уточню у мужа название пены,которую мы льем, хватает одной промывки для устранения запаха.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение Чпок » Ср, 27 фев 2008, 10:41

У меня такое раз в пол года стабильно! Просто меняю салонный фильтр, и сразу становится свежо)
Octavia A7 1.8T DSG
Аватара пользователя
Чпок
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 2:21
Откуда: ВАО, Новокосино

Сообщение Alik » Ср, 27 фев 2008, 10:56

Салонный фильтр меняю часто, вот и тут через 2 часа после появления инцидента уже стоял новый, но это, к сожалению, не помогает. Запах-то подмешивается уже после прохождения воздуха через фильтр.
To Любаня: узнай, пожалуйста, а заодно и где купить, если это не STEP UP, который видел вчера в AGA.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
Изображение Октаха A4 1,8T АКПП ,
Passat B6 2.0 TFSI Highline 6AG - были, сейчас Mitsubishi Pajero 3.2 D
Аватара пользователя
Alik
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 16:03
Откуда: ВАО

Сообщение Scorp » Ср, 27 фев 2008, 11:25

Любаня писал(а):Носочками в салоне пахнет?
Если да, то лечится элементарно, я уточню у мужа название пены,которую мы льем, хватает одной промывки для устранения запаха.
у меня периодически попахивает табаком, не скуренным, а именно влажным табаком, как у сигаретной фабрики... Причем не всегда, не во всех режимах, просто иногда бывает минут на 5, потом пропадает... В салоне никогда не курили и сигарет нет, машинке полтора годика, пора тоже наверное кондюк чистить...
салонник менял 5 тыс км или 2 месяца назад, не в нем беда.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение can4es » Ср, 27 фев 2008, 12:20

.[/quote]у меня периодически попахивает табаком, не скуренным, а именно влажным табаком, как у сигаретной фабрики... [/quote]

Когда машинку собирали в потрубок печки, пачка сигарет мошт упала? :)
Странное дело человек не курит а сигаретами воняет!!! :?
Аватара пользователя
can4es
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт, 09 ноя 2007, 15:50
Откуда: москва переделкино

Сообщение Декодер » Ср, 27 фев 2008, 12:30

http://www.freezer.ru/smell.shtml
почитайте сдесь, полезно
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение rimtar » Ср, 27 фев 2008, 20:20

Любаня писал(а):Носочками в салоне пахнет?
Если да, то лечится элементарно, я уточню у мужа название пены,которую мы льем, хватает одной промывки для устранения запаха.
и долго потом ноги не пахнут? :P
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение S-and-R » Ср, 27 фев 2008, 20:33

Где-то читал историю, как у мужика в 9-ке табаком пахло. Разобрал пол салона авто, а нашел под обшивкой потолка... пачку беломора, сырого :shock: ... Такие вот дела, сборщики млин!
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение андрей 51rus » Ср, 27 фев 2008, 20:49

Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Сообщение rimtar » Чт, 28 фев 2008, 12:46

S-and-R писал(а):Где-то читал историю, как у мужика в 9-ке табаком пахло. Разобрал пол салона авто, а нашел под обшивкой потолка... пачку беломора, сырого :shock: ... Такие вот дела, сборщики млин!
у меня почти так было. пока не нашел пепельницу сзади :oops:
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение Igb » Сб, 08 мар 2008, 0:59

Просветите, я в конце осени менял фильтр, который практически под лобовым стеклом. Я так понимаю - это фильтр для забора воздуха с улицы, выглядит как гармошка. Недавно в машине при включении печки стало из сопел пованивать. Прочитал, что есть внутрисалонный фильтр. Где он располагается, как часто его нужно менять, если можно - поделитесь кодом детальки. Спасибо
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение ER » Сб, 08 мар 2008, 9:04

Igb писал(а):Просветите, я в конце осени менял фильтр, который практически под лобовым стеклом. Я так понимаю - это фильтр для забора воздуха с улицы, выглядит как гармошка. Недавно в машине при включении печки стало из сопел пованивать. Прочитал, что есть внутрисалонный фильтр. Где он располагается, как часто его нужно менять, если можно - поделитесь кодом детальки. Спасибо


Это и есть "салонный фильтр" - под лобовым стеклом
Octavia ARX Combi - была, теперь Yeti
ER
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт, 26 апр 2007, 9:23
Откуда: Ижевск

Сообщение Alik » Сб, 08 мар 2008, 11:23

Вариант №2 (с пеной) - помог, но совсем чуть-чуть. К тому же к остаточному духу кондея подмешался еще какой-то дух химии. Средство купил сам, делали в сервисе, дренаж испарителя + канал, чтобы подобраться к испарителю снизу, искали где-то час. Любаня, как это у вас все так легко с пеной получалось? И названия средства твоего я так и не дождался :roll: . Так что опять неудача.

Вариант №3 (профчистка в сервисе без разборки) - ну нормальненько так, вроде почти все, хотя не могу сказать, что окончательно. Правда, возможно, мне уже это кажется.

Бюджет всех мероприятий стал стремиться к демонтажу испарителя, т.е. к варианту № 4. Уверенно подтверждаем известную пословицу о скупости. :cry:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')
Изображение Октаха A4 1,8T АКПП ,
Passat B6 2.0 TFSI Highline 6AG - были, сейчас Mitsubishi Pajero 3.2 D
Аватара пользователя
Alik
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 16:03
Откуда: ВАО

Сообщение Igb » Сб, 08 мар 2008, 12:23

Так дело не в бюджете, а в том, что машину на два дня под это дело изымут, как я понял
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7