forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Так нужен на BWA турбо-таймер или нет?

Так нужен на BWA турбо-таймер или нет?

Форум об особенностях эксплуатации "горячих" модификаций Skoda Fabia и Skoda Octavia.

Модераторы: Глум, Модераторы конференции

Так нужен на BWA турбо-таймер или нет?

Сообщение Agent-007 » Пт, 28 мар 2008, 2:54

вопрос актуальный, ибо дерзают сомнения
по логике, если VW не устанавливает турбо-таймер, то он и не нужен
не будут же они заранее обрекать себя и владельцев на возможный гарантийный ремонт турбины, в случае если она закоксуется от перегрева
сам всё же воткнул турбо-таймер в сигналке, но не совсем удобно им пользоваться
получается, что он срабатывает только если открыта водительская дверь и при этом выключаешь зажигание
пару раз уже забывал :)

З.Ы. кстати, аналогичные сомнения есть и на счёт турбо-дизельного 2.0. Такая у отца. Там изначально тоже нет турбо-таймера...
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Re: Так нужен на BWA турбо-таймер или нет?

Сообщение pridurok » Пт, 28 мар 2008, 8:02

Agent-007 писал(а):вопрос актуальный, ибо дерзают сомнения
по логике, если VW не устанавливает турбо-таймер, то он и не нужен
не будут же они заранее обрекать себя и владельцев на возможный гарантийный ремонт турбины, в случае если она закоксуется от перегрева
сам всё же воткнул турбо-таймер в сигналке, но не совсем удобно им пользоваться
получается, что он срабатывает только если открыта водительская дверь и при этом выключаешь зажигание
пару раз уже забывал :)

З.Ы. кстати, аналогичные сомнения есть и на счёт турбо-дизельного 2.0. Такая у отца. Там изначально тоже нет турбо-таймера...


Уважаемый господин Agent-007!

Использование моторного масла VW norm 504/507 для бензиновых/дизельных двигателей с соблюдением регламента замены по киломметражу/срокам не требует предварительного охлаждения турбины на ХХ.

Однако, береженого бог бережет. Посему - взять за правило последние 200-300 метров до постановки авто на стоянку двигаться на малых оборотах, без перегазовок.

Спасибо.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Антон Флай » Пт, 28 мар 2008, 9:45

Уже на второй турбовой машине турботаймер. Алгоритм следующий: остановка,нейтраль, ручник и выключение зажигания. При чём тут открывание двери? Что забываешь то?

OFF.Вот феня была когда я на Леоне турботаймер поставил с автозапуском.Приехал к другу поздно вечером. Устал как сабако. При остановке сделал следующее: операция вышеописанная, но после выключения зажигания зачем-то включил скорость. Естественно машина заглохла.
Феня в том, что друг живет на 22 этаже. После 2 часов чаепития я засобиралсо домой. Для демонстрации автозапуска подходим к окну. Завожу улыбаясь....
Вместо привычного сигнала о заводе разадается подозрительное пииип. Машина не завелась. Далее я вижу какое то подозрительное движение внизу. Машина тихонечко....едет. :shock:
АААА, дикие скорости развиваются при движении до лифта, 3 минуты судорожных прыжков у лифта и в нём, и бешенный скач до авто.
Леон на первой скорости, пытаясь завестись и глохнув от ручника протащился около 4 метров вперед по снегу. Чудом машина, припаркованная перед ним до включения турботаймера, соизволила отчалить. И чудо что никто её место не занял.
Я был в шоке. Друг ржал как конь.
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

Сообщение Voland » Пт, 28 мар 2008, 9:50

теперь точно не поставлю турбо-таймер :roll:
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение aleksBlackRS » Пт, 28 мар 2008, 9:53

А я наоборот сниму!!:)))))))))))
Вещь нужная,стоит при включении ручника,проблем никаких,пользуюсь всегда.
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Серж-Сараевод » Пт, 28 мар 2008, 9:55

Антон Флай писал(а):Уже на второй турбовой машине турботаймер. Алгоритм следующий: остановка,нейтраль, ручник и выключение зажигания. При чём тут открывание двери? Что забываешь то?

+1 Такой-же алгоритм. Решил поставить турботаймер, ибо летом люблю покататься :lol:
По дистанционному запуску - у жены стоит такой зверь, из клана Томагавков, у этой сигналки постановка на режим дист. запуска не получится при положении рычага не в нейтрали...
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

Сообщение Brilliance » Пт, 28 мар 2008, 10:27

Антон Флай писал(а):Уже на второй турбовой машине турботаймер. Алгоритм следующий: остановка,нейтраль, ручник и выключение зажигания. При чём тут открывание двери? Что забываешь то?

OFF.Вот феня была когда я на Леоне турботаймер поставил с автозапуском.Приехал к другу поздно вечером. Устал как сабако. При остановке сделал следующее: операция вышеописанная, но после выключения зажигания зачем-то включил скорость. Естественно машина заглохла.
Феня в том, что друг живет на 22 этаже. После 2 часов чаепития я засобиралсо домой. Для демонстрации автозапуска подходим к окну. Завожу улыбаясь....
Вместо привычного сигнала о заводе разадается подозрительное пииип. Машина не завелась. Далее я вижу какое то подозрительное движение внизу. Машина тихонечко....едет. :shock:
АААА, дикие скорости развиваются при движении до лифта, 3 минуты судорожных прыжков у лифта и в нём, и бешенный скач до авто.
Леон на первой скорости, пытаясь завестись и глохнув от ручника протащился около 4 метров вперед по снегу. Чудом машина, припаркованная перед ним до включения турботаймера, соизволила отчалить. И чудо что никто её место не занял.
Я был в шоке. Друг ржал как конь.


Лол .. ))) :twisted:

У меня стоит Starline B9 .. если не был затянут ручник, если поставил машину на сигнализацию после работы турботаймера, если стоит на скорости и т.д., то машина просто не завадится и пищит (брелок) !!! ... )))) уже проверенно )

я уже привык - очень удобно и с ТТ и с дистанционным запуском )) !!!
Brilliance
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 03 дек 2007, 18:09

Сообщение TallioN » Пт, 28 мар 2008, 10:30

А у нового двигателя PSA-BMW, который используется в Мини и 308, использзуется отдельный контур охлаждения турбины с электронасом, который гоняет жидкость через турбину и после выключения мотора.
По теме - я не ставил турбо таймер и не буду. Перед остановкой машины ползу на холостых некотрое время и все.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Антон Флай » Пт, 28 мар 2008, 15:25

Серж-Сараевод писал(а):[ постановка на режим дист. запуска не получится при положении рычага не в нейтрали...

Там смысл был в том, что скорость я включил уже после того как вынул ключ и заработал турботаймер. По словам установщиков сигналка опросила авто, был сигнал что авто на нейтрали, а при дистанционном запуске повторный запрос не делается. Или они так криво установили просто. :evil:
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

Сообщение Agent-007 » Пт, 28 мар 2008, 15:43

Антон Флай писал(а):Уже на второй турбовой машине турботаймер. Алгоритм следующий: остановка,нейтраль, ручник и выключение зажигания. При чём тут открывание двери? Что забываешь то?



это такой алгоритм работы турбо-таймера :)
у нормальных людей с ручником, а у меня при открытой двери :)
vRS
Аватара пользователя
Agent-007
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт, 31 авг 2007, 7:24
Откуда: Москва

Сообщение pridurok » Пт, 28 мар 2008, 16:23

TallioN писал(а):А у нового двигателя PSA-BMW, который используется в Мини и 308, использзуется отдельный контур охлаждения турбины с электронасом, который гоняет жидкость через турбину и после выключения мотора.
По теме - я не ставил турбо таймер и не буду. Перед остановкой машины ползу на холостых некотрое время и все.


Уважаемый господин TallioN!

Придкрок осмелится доложить, что на BWA имеется принудительное охлаждение турбины жидкостью c использованием вспомогательной помпы см. стр. 14 http://volkswagen.msk.ru/engine/axx_bwa ... si_eng.pdf

Посему опасна только немедленная остановка двигателя в случае аварийного перегрева, когда загорелась сигнальная лампа.

Спасибо, за внимание.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение Pallas » Пт, 28 мар 2008, 17:42

2 pridurok

Данная страница/ссылка недоступна или перемещена.
Pallas
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт, 18 дек 2007, 10:39
Откуда: Таллин / Эстония

Сообщение Vital_TDI » Пт, 28 мар 2008, 18:10

Я вот тут спрашивал

http://wwwboards.auto.ru/diesel/102369.html

Пришел к выводу, что плавное движение по двору и последующая парковка вполне достаточны для охлаждения турбины, т.к. проходит 1-2 минуты на низких оборотах. Аналогично очередь к колонке на заправке.
В единственной ситуации - трасса-заправка я заезжаю сначала на парковку, стою минуту-полторы не глуша, затем к колонке и заправляюсь.


Установку турботаймера считаю лишней тратой денег и созданием себе дополнительного гимора. ИМХО!
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение МОТОР-чик » Пн, 12 май 2008, 11:14

извините за ОФФтоп...
сколько стоит ТТ и работы по установке...??? или хде мож посмотреть???
спасибо...
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Сообщение Серж-Сараевод » Пн, 12 май 2008, 13:51

МОТОР-чик писал(а):извините за ОФФтоп...
сколько стоит ТТ и работы по установке...??? или хде мож посмотреть???
спасибо...

Стоимость реализации функции очень зависит от сигнализации. Некоторые сигналки уже имеют встроенную функцию.
Лучше всего имхо переговорить с установщиками сигналок.
1.8TSI, МКПП, "элегантный" чешский сарай с 11.2007
Серж-Сараевод
 
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: Вт, 04 сен 2007, 9:03
Откуда: Мск

След.

Вернуться в Škoda vRS (Fabia, Octavia)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19