forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Непонятный стук в передней подвеске

Непонятный стук в передней подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Iren » Пн, 04 май 2009, 13:26

WestBrooklyn писал(а):А силиконовая смазка, как уже говорил zulin держится 50 км.
Выходит единственная техническая возможность устранить дефект - это забить на него :twisted:

Не помогла мне и замена опоры, и силиконовая смазка. Стук остался. :(
Skoda Fabia New 1.2 classik вишневая
Изображение
Аватара пользователя
Iren
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 13:18
Откуда: Вологда

Сообщение DEMY » Пн, 04 май 2009, 20:06

Iren писал(а):
WestBrooklyn писал(а):А силиконовая смазка, как уже говорил zulin держится 50 км.
Выходит единственная техническая возможность устранить дефект - это забить на него :twisted:

Не помогла мне и замена опоры, и силиконовая смазка. Стук остался. :(

да вентилятор это :arrow: факт :!:
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение boglai » Пн, 04 май 2009, 20:39

замечу тема оживает летом!!!! Зимой нет такой проблемы...
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Nelson » Вт, 05 май 2009, 9:11

А с такой штукой никто не сталкивался. Как тронусь, проехав метров 20-100, однократно слышу "стук" где-то то ли под капотом то ли еще где впереди. Иногда чувствуется ногой на педали. Не уверен, появляется ли при первом переключении передачи (к тому моменту автомат Фабы скорее всего уже на 2й, а то и дальше). Это как если бы центральный замок срабатывал на 20км/ч, но под капотом :)

UPD: вот тут все же нашел описание. Действительно, ABS так начинает работать:
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=27676
Последний раз редактировалось Nelson Вт, 05 май 2009, 11:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Сообщение lingor » Вт, 05 май 2009, 10:26

Nelson писал(а):А с такой штукой никто не сталкивался. Как тронусь, проехав метров 20-100, однократно слышу "стук" где-то то ли под капотом то ли еще где впереди. Иногда чувствуется ногой на педали. Не уверен, появляется ли при первом переключении передачи (к тому моменту автомат Фабы скорее всего уже на 2й, а то и дальше). Это как если бы центральный замок срабатывал на 20км/ч, но под капотом :)


Это у тебя ABS начинает работать. вроде даже в документации об этом написано и здесь обсуждалось.
lingor
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт, 22 июл 2008, 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Nelson » Вт, 05 май 2009, 11:07

lingor писал(а):
Nelson писал(а):А с такой штукой никто не сталкивался. Как тронусь, проехав метров 20-100, однократно слышу "стук" где-то то ли под капотом то ли еще где впереди. Иногда чувствуется ногой на педали. Не уверен, появляется ли при первом переключении передачи (к тому моменту автомат Фабы скорее всего уже на 2й, а то и дальше). Это как если бы центральный замок срабатывал на 20км/ч, но под капотом :)


Это у тебя ABS начинает работать. вроде даже в документации об этом написано и здесь обсуждалось.


Серьезно? Хмм, тогда остаются вопросы
- почему ж так громко и отчетливо?
- странно, что примерно до 1200 км. замечено не было.
Энивэй, посмотрю доки и поищу на форуме еще разок.

СПС

UPD: смотреть ответ тут: http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=27676
Skoda Fabia 2009 1.6 Elegance AUT Diamond Silver Metallic.
Аватара пользователя
Nelson
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва (Сев.Чертаново & Москва-Сити)

Сообщение art_morozz » Вт, 05 май 2009, 19:58

Замечал такую же проблему у себя. когда с утра выезжаю со стоянки, сначала руль до упора в право потом до упора влево. Во время выравнивания слышу звук. Сегодня почувствовал вибрацию на педали тормоза. Как раз на скорости около 20 км\ч, точно не смотерел. Завтра проверю. Может решена проблема?
Аватара пользователя
art_morozz
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 20:50
Откуда: Мурманск

Сообщение GriG » Вт, 05 май 2009, 21:23

art_morozz писал(а):Замечал такую же проблему у себя. когда с утра выезжаю со стоянки, сначала руль до упора в право потом до упора влево. Во время выравнивания слышу звук. Сегодня почувствовал вибрацию на педали тормоза. Как раз на скорости около 20 км\ч, точно не смотерел. Завтра проверю. Может решена проблема?

Уважаемый, прежде, чем вот так рулем крутить на стоянке, я бы советовал внимательнее почитать РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, стр.171, где четко прописано, что такие вот действия "до упора влево, до упора вправо" могу привести к повреждению рулевого механизма!!

Фабия - иномарка, и отношение должно быть к ней как к иномарке, тогда она прослужит вам долго и честно!! УВЕРЯЮ! Знакомый на корпоративной Фабии Комби 1 уже 200 кило километров откатал, все делал по сервисной книжке, ну и относился соотвесно! на машину любо дорого смотреть, многим новым фору даст!
Сорри, что не по теме, нахлынуло!
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение ILLUSIONIST » Вт, 05 май 2009, 21:38

опа 200тык?
а двиг какой? как он себя ведет? как рулевая и подвеска?
Skoda Fabia 1.4 2007г. Anthracite ПРОДАНА, но машинка отличная!
Toyota Auris 1.6 2010г. АКП Синий, СЕЙЧАС
Toyota RAV4 2.4 2012г. АКП Серебро, СЕЙЧАС
Аватара пользователя
ILLUSIONIST
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 13:48
Откуда: Москва

Сообщение GriG » Вт, 05 май 2009, 22:22

Двигло 1.2 точную марку не знаю. Коробку передач оч. хвалит, стекло менял боковое - уроды выбили, когда за магнитолой лезли.
В целом доволен, льет 92 бензин, катает свою семью, вообщем доволен.
Если нужны подробности постараюсь узнать, хотя я ему говорил о форуме, но что-то не появляется :(
1.4 - bxw - ambiente - Fabia - продана
1.8 -6 АКПП - cdab - elegance - Octavia
1.6 - 6 АКПП - bse - trendline - Golf 5
Аватара пользователя
GriG
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2008, 5:46
Откуда: Нижний Новгород, окраина

Сообщение SerjP » Сб, 16 май 2009, 16:02

Ездил сегодня в сервис. сказал на приемке, что стучит вентилятор. Мастер сел, включил зажигание(двигатель не заводил), вентилятор на первой скорости(+рециркуляцию и кондей - зачем кондей, я не понял). Постучал по рулю ладонью - и раздался тот-самый "глухой - как от пластиковой бутылки" "стук". Поменяли по гарантии. Когда забирал - повторил эти "манипуляции" - все тихо. Ехал домой - музыку не включал, печка работала на первой скорости(сейчас совсем ее не слышно) - стука пока нет :)
2008-2012 Skoda Roomster K065OT163/ 2012- Skoda Yeti 1.8 DSG K065OT163
SerjP
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 8:18
Откуда: Самара

Сообщение DEMY » Сб, 16 май 2009, 17:13

SerjP писал(а):Ездил сегодня в сервис. сказал на приемке, что стучит вентилятор. Мастер сел, включил зажигание(двигатель не заводил), вентилятор на первой скорости(+рециркуляцию и кондей - зачем кондей, я не понял). Постучал по рулю ладонью - и раздался тот-самый "глухой - как от пластиковой бутылки" "стук". Поменяли по гарантии. Когда забирал - повторил эти "манипуляции" - все тихо. Ехал домой - музыку не включал, печка работала на первой скорости(сейчас совсем ее не слышно) - стука пока нет :)

какой дилер и в каком городе?
Fabia 1.2AZQclassic SG Česko
Fabia 1.4BXW Sport AG Česko
Fabia 1.2CGP RG Česko Fabia 1.4CGG Česko
Аватара пользователя
DEMY
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 13:34
Откуда: Московский регион

Сообщение SerjP » Сб, 16 май 2009, 19:13

Самара, Автомир
2008-2012 Skoda Roomster K065OT163/ 2012- Skoda Yeti 1.8 DSG K065OT163
SerjP
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт, 20 мар 2008, 8:18
Откуда: Самара

Сообщение Cr » Ср, 20 май 2009, 18:45

Поменял колеса, зимние на летние. На следующий день в лес поехал, обратно еду - что-то стучит спереди, даже вроде в педаль отдается. Пассажиры позади ничего не слышат. Думаю, что за фигня, сперва подумал зимой из-за шума шипов не замечал. Приехал домой, проверил колеса, правое-переднее - каждая гайка затянулась на пол оборота! На остальных ни одна. Стук сразу прошел. Когда менял - я затягивал и батя еще затягивал - проверял.
Cr
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 20 май 2009, 18:31

Сообщение Рубль » Чт, 25 июн 2009, 13:28

У меня Румстер с пробегом 20 тыс.км.,все вышеописанные звуки присутствуют с новья,а этот булькающий пластмассовый звук у меня слышно только на маленькой скорости при проезде небольших неровностей (щебень и т.д.).Неприятный звук,но на ТО сказали что подвеска в норме.Делаю музыку погромче и все пучком :D
Рубль
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 17:41

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32