forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка ксенона

Установка ксенона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение _OgOgO_ » Вс, 12 апр 2009, 19:14

fabia писал(а):
Художник писал(а):
ПавелVRN писал(а):Если кому поможет, места установки блоков розжига


Отлично! Млодец!!! Суппер! как посталю линзы, сразу ксенон поставлю...


Подскажите , можно ли в мои рефлекторные фары (штатные в комплектации "амбиент") установить линзы? Или мне нужно покупать новые фары в сборе?

Жду Вашего совета....


Только новые фары.
ВАЗы-> Ford Sierra mk 2,5 -> Ford Focus I 2.0 АКПП -> Octavia Tour 1.6 WTS/Fabia II Sport 1.6 АКПП Full
Аватара пользователя
_OgOgO_
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:04
Откуда: Москва, САО-ЦАО

Наконец-то =))))

Сообщение _OgOgO_ » Чт, 16 апр 2009, 16:46

Свершилось =)

В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).


ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ ИСТОЧНИК
ВАЗы-> Ford Sierra mk 2,5 -> Ford Focus I 2.0 АКПП -> Octavia Tour 1.6 WTS/Fabia II Sport 1.6 АКПП Full
Аватара пользователя
_OgOgO_
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:04
Откуда: Москва, САО-ЦАО

Re: Наконец-то =))))

Сообщение Kameneko » Чт, 16 апр 2009, 19:48

_OgOgO_ писал(а):Свершилось =)

В Татарстане будут лишать водительских прав за ксеноновые фары Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД по Республике Татарстан усиливает борьбу с водителями, самовольно установившими ксеноновые фары на автомобилях.

Подобные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации. Кроме того, в МВД подчеркнули, что за управление таким транспортным средством, согласно ч.3 ст.12.5, граждане будут лишаться права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в последнее время стали поступать жалобы на увеличившееся количество автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению как водителей, так и пешеходов. Связано это именно с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).


ССЫЛКА НА ПОЛНЫЙ ИСТОЧНИК

Нда, суровы татарские гайцы :evil: Не зря мне говорили, что они одни из самых злых в России
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Rodney » Пн, 06 июл 2009, 2:33

Подруга моя ждет фабию в июле, имеем на ней линзованную оптику, на счет ксенона я так понял надо ставить би-ксенон без обманок, я прав? Ах да а цоколь там Н7?
Rodney
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 1:53
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Пн, 06 июл 2009, 6:31

Rodney писал(а):Подруга моя ждет фабию в июле, имеем на ней линзованную оптику, на счет ксенона я так понял надо ставить би-ксенон без обманок, я прав? Ах да а цоколь там Н7?

Видно кто-то умеет только писать, но не читать :D
известно, что в линзе фара H7, это не би-ксенон, а обычная лампа
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение AlexGor » Пн, 06 июл 2009, 15:03

Orelik писал(а):Всем привет! Вчера поставил ксенон матрикс 5000К в головное освещение (ставил сам, в итоге пришлось переделывать-электроды надо было ставить вниз). Фара линзованная- свет на голову стал лучше, я даже не ожидал такого эффекта, что раньше считал белым-оказалось желтым (ставил до этого комплект филлипс блю вижн-где-то здесь о нем писали). Дак вот возникла проблема-свет адаптивный, при включении зажигания идет проверка систем и линзы поварачиваются немного в стороны (на галогене было и на ксеноне тоже есть), но при движении на галогене фары при повороте поворачивались, а на ксеноне отказываются. Вопрос- что может быть, и как лечить? Всем спасибо


Может провода проложили в натяжку и они мешают повороту,было такое у нас.
AlexGor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2008, 22:33
Откуда: Киев

Сообщение Den » Пн, 06 июл 2009, 15:06

_OgOgO_ писал(а):[
Только новые фары.


вообще то при желании можно линзы поставить)) кстати при условии устнаовки ксенона будет и бюджетнее) и правильнее)))

Добавлено спустя 52 секунды:

fabia писал(а):Подскажите , можно ли в мои рефлекторные фары (штатные в комплектации "амбиент") установить линзы? Или мне нужно покупать новые фары в сборе?

Жду Вашего совета....


можно)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Rodney » Пн, 06 июл 2009, 17:19

известно, что в линзе фара H7, это не би-ксенон, а обычная лампа

думаешь я совсем дурак, я прекрасно понимаю что в фабии галоген и цоколь Н7, а не фара Н7, я спросил про установку ксенона. Если на ближний и на дальний одна лампочка, то надо би ставить, если разные лампочки то достаточно обычного ксенона?
Rodney
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 1:53
Откуда: Москва

Сообщение Geetler » Пн, 06 июл 2009, 18:01

Rodney писал(а):
известно, что в линзе фара H7, это не би-ксенон, а обычная лампа

думаешь я совсем дурак, я прекрасно понимаю что в фабии галоген и цоколь Н7, а не фара Н7, я спросил про установку ксенона. Если на ближний и на дальний одна лампочка, то надо би ставить, если разные лампочки то достаточно обычного ксенона?

просто думаю, что читаешь плохо.
В биксеноне шторка в лампе, в фабии она в линзе.
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение boglai » Пн, 06 июл 2009, 18:12

Geetler намекнул что надо бы прочесть ветку...
Если прочитать то станет ясно что в фабии в линзе стоит единственная лампочка H7 и на ближний и на дальний, а сама конструкция фары имеет шторку которая в режиме дальнего поднимается. И называется эта конструкция - бигалоген. Естественно устанавливается обычный ксенон H7(в замен галогенной H7) и получаем ксенон и на ближнем и на дальнем, тоесть биксенон на халяву. ВСЁ ЭТО ОПИСАНО В ТЕМЕ

Из последнего твоего поста получается , ну ты сам написал :)
ленишся значит так оно тебе надо. Представь если через месяц опять кто нибуть спросит какой ксенон ставить :o
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение Rodney » Пн, 06 июл 2009, 21:15

просто думаю, что читаешь плохо.
как я читаю не твоего ума дела, мне в лом 11 страниц читать
Rodney
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 1:53
Откуда: Москва

Сообщение boglai » Вт, 07 июл 2009, 4:33

Это видимо вместо спасибо. Резать надо , в смысле подчистить(меня тоже)....
boglai
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 19:19
Откуда: Уфа

Сообщение link-man » Чт, 01 окт 2009, 10:27

В Фабу в штатные линзовые (би-галогеновые) фары поставил ксенон иль-трейд блоки 5-го поколения (поместилось всё в корпус фары отлично), свет супер, только вот вопрос:
При моргании (или включении-вычени дальнего света) раза 3 наверное, гаснет полностью (ну кроме габарита) левая фара, ещё пару раз моргнуть и так же гаснет правая, и пока не выключишь-включишь фары свет не загорится, и так постоянно!!!
Где собака зарыта?
VW Golf 5 GTI '08 DSG
link-man
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 16 авг 2009, 16:46

Сообщение sania » Пт, 02 окт 2009, 11:56

в блоках
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение link-man » Пт, 02 окт 2009, 13:17

Поподробнее? при чём блоки то? Питание на блок идёт постоянное а дальний включается когда на соленоид подаётся +12 и шторка поднимается? А ксенону то пофиг он как горел так и горит...
VW Golf 5 GTI '08 DSG
link-man
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс, 16 авг 2009, 16:46

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16