forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Официальный сервис+можно находиться в ремзоне?

Официальный сервис+можно находиться в ремзоне?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Официальный сервис+можно находиться в ремзоне?

Сообщение serge77 » Вс, 25 янв 2009, 0:21

Собственно, собираюсь делать ТО-30000, но учитывая опыт прохождения ТО-15, хотелось бы лично наблюдать работу сервисменов ( находясь в ремзоне ну или хотя бы на мониторе).
Бывает такое?
serge77
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2007, 0:39
Откуда: СВАО

Сообщение Unnamed » Вс, 25 янв 2009, 1:11

в пеликане можно находится в рем зане и смотреть на мониторе.
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение БАО » Пн, 26 янв 2009, 11:46

В Вентусе нельзя, а раньше я помню в Автомире (на Юго-Западе) можно было...
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Adviser » Ср, 04 фев 2009, 0:30

Находиться в ремзоне нужно стремиться, чтобы горе-мастера ничего не накуролесили. :wink:
Škoda Octavia FL Combi L&K 2,0 TDI DSG-6 2013
Аватара пользователя
Adviser
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 30 дек 2008, 17:10
Откуда: Moscow

Сообщение Bosss777 » Ср, 04 фев 2009, 8:34

я всегда около машины стою, так как знаю если без контроля - эти мастера такого на делают :evil:
В Пеликане находится можно. А вот в фольцовских центрах Атлант-М, Германика не разрешают категорически :roll:
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение Gelos » Ср, 04 фев 2009, 17:32

Bosss777 писал(а):я всегда около машины стою, так как знаю если без контроля - эти мастера такого на делают :evil:
В Пеликане находится можно. А вот в фольцовских центрах Атлант-М, Германика не разрешают категорически :roll:

Правильно, лучше не оставлять вообще машинку без присмотра. В Пеликане такая возможность присутствует.
Gelos
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт, 18 янв 2008, 0:15
Откуда: Москва СВАО

Сообщение AnTonic » Чт, 05 фев 2009, 14:15

Gelos писал(а):
Bosss777 писал(а):я всегда около машины стою, так как знаю если без контроля - эти мастера такого на делают :evil:
В Пеликане находится можно. А вот в фольцовских центрах Атлант-М, Германика не разрешают категорически :roll:

Правильно, лучше не оставлять вообще машинку без присмотра. В Пеликане такая возможность присутствует.

Что значит - не разрешают?
Распечатайте следующее
Постановление Правительства Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
статья 31.
Цитата:
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

и нагибайте дилеров.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение serjiant » Пн, 16 фев 2009, 12:05

А кто знает в Автопраге на Дорожном можно наблюдать за ходом работ?
Светленький BFQ
Аватара пользователя
serjiant
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 13:47
Откуда: ЮЗАО, ЮВАО

Сообщение Mystic » Пн, 16 фев 2009, 13:57

serjiant писал(а):А кто знает в Автопраге на Дорожном можно наблюдать за ходом работ?
ъ
Нет нельзя..
но я не настаивал особо
Skoda Octavia Tour '07 1,4 BCA Dynamic blue
Skoda Octavia New '13 1,4 Grey Platinum
Аватара пользователя
Mystic
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 9:54
Откуда: Москва, Домодедовская-Марьино

Сообщение Sashko » Пн, 16 фев 2009, 22:16

serjiant писал(а):А кто знает в Автопраге на Дорожном можно наблюдать за ходом работ?


В сопровождении мастера-приемщика можно. Но вряд ли он будет находится с тобой на всем протяжении проведения ТО (т.к. к нему каждые 10-15 минут идут обращения от других клиентов).
Максимум, на что можно рассчитывать - это на контроль достижения результата како-либо операции.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение serjiant » Вт, 17 фев 2009, 9:19

Sashko писал(а):
serjiant писал(а):А кто знает в Автопраге на Дорожном можно наблюдать за ходом работ?


В сопровождении мастера-приемщика можно. Но вряд ли он будет находится с тобой на всем протяжении проведения ТО (т.к. к нему каждые 10-15 минут идут обращения от других клиентов).
Максимум, на что можно рассчитывать - это на контроль достижения результата како-либо операции.


Спасибо за инфу. Но все равно буду настаивать, мож и и получится.
Светленький BFQ
Аватара пользователя
serjiant
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 11 фев 2009, 13:47
Откуда: ЮЗАО, ЮВАО

Сообщение Error404 » Ср, 18 фев 2009, 19:06

у дилеров свои законы
по сути ремзона - то же производство, гда постороннему не место
все мастера проходят курс по технике безопасности
клиент, который не в курсе и лезет куда не следует, может быть придавлен травмирован или даже убит))
получается - механик помимо своей основной работы должен еще постоянно следить за клиентом, чтобы не пришибить его ненароком
а у некоторых клиентов еще и ручонки шаловливые.. кнопочки понажимать, инструмент слямзить.
клиент бывает разный

отсюда вывод - клиент может находиться в ремзоне ограниченное время и только в присутствии мастера!

постоять над душой у механика тоже люблю, что и делаю по возможности, но отказ мастера в нахождении в ремзоне (без необходимости) считаю правильным
1.6fsi
Error404
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 14:16
Откуда: мск

Сообщение Апрель » Ср, 18 фев 2009, 19:24

AnTonic писал(а):
Gelos писал(а):
Bosss777 писал(а):я всегда около машины стою, так как знаю если без контроля - эти мастера такого на делают :evil:
В Пеликане находится можно. А вот в фольцовских центрах Атлант-М, Германика не разрешают категорически :roll:

Правильно, лучше не оставлять вообще машинку без присмотра. В Пеликане такая возможность присутствует.

Что значит - не разрешают?
Распечатайте следующее
Постановление Правительства Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
статья 31.

Цитата:
Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

и нагибайте дилеров.

+1 Первый раз не пустили, теперь буду стоять на своем.
Octavia A7 1.4 tsi мкпп 2013г.
Была Octavia А5 1.4 tsi wr2 мкпп 2012г.
Была Octavia tour А4 WTS 1.6 мкпп 2008г.
Аватара пользователя
Апрель
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 18 авг 2008, 12:38
Откуда: Липецк

Сообщение oster » Ср, 18 фев 2009, 20:26

раньше не пускали.

сейчас наверно проведена разъяснительная работа - пускают, можно смотреть, понемногу мешаться. :wink:
OCTAVIA A4 COMBI TOUR 2007г.в. BFQ
Аватара пользователя
oster
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Чт, 05 июл 2007, 20:52
Откуда: Москва ЮАО


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5