forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Заводская сигнализация с датчиком наклона

Заводская сигнализация с датчиком наклона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Заводская сигнализация с датчиком наклона

Сообщение Artoff » Сб, 31 янв 2009, 21:59

В качестве дополнительного оборудования к Фабии под кодом PDB идет сигнализация с датчиком наклона. Насколько этот датчик - полезная штука?
Я так понял, что сигнализация сработает если кто-то поддомкратит машинку, с целью снять шины/диски?
Artoff
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 15:51
Откуда: Narva

Заводская сигнализация с датчиком наклона

Сообщение Gear » Сб, 31 янв 2009, 22:04

Когда воруют колеса, то машину не домкратят! Просто подкладываются кирпичи без зазоров и спускаются шины. :lol: Далее колеса уже не касаются земли и легко снимаются. Наклон машины не меняется в этом процессе.
Датчик наклона применяется, как мне кажется, если машину пытаются эвакуировать, т.е. поднимают перед (зад).
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение Artoff » Сб, 31 янв 2009, 22:21

никогда не увлекался сниманием колес :) но имхо нельзя же так точно кирпичи подложить чтобы машина хоть чуть не изменила своего крена, или минимальный крен датчик не почувствует??
Artoff
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт, 30 янв 2009, 15:51
Откуда: Narva

Сообщение Gear » Сб, 31 янв 2009, 22:44

Если этот датчик предназначен для предупреждения эвакуации, то крен машины должен быть в среднем градусов - 30
Крен максимум в один градус, который может возникнуть при воровстве колес, датчик не зафиксирует.
Да, мне кажется, что этот датчик наклона предназначен для предупреждения воровства машин с помощью эвакуации. Лет 15 назад на Западе применялись такие сигналки и при срабатывании этого датчика должна блокироваться электроника запуска двигателя.
Другой вопрос - кто будет воровать Фабию да еще и таким извращенным способом?! :lol:
________________________________________________________

А вот сейчас почитал про современные датчики (цифровые)наклона кузова. Они фиксируют угол машины во время постановки на охрану. И предупреждают плавные наклоны кузова, превышающие 0,5-1 градус. Резкие наклоны (при ударах или резком качении) игнорируются. В принципе, подобные датчики наклона эффективны и от снятия колес. Но...
Колеса снимают при сигнализации, в которых есть датчики удара. И сигнализация срабатывает во время воровства. Но снимают и при сработавшей сигнализации! Главное, воры выбирают время, когда либо людей рядом нет, либо когда они спят. К примеру, известно, что часто воруются машины примерно в 4-5 часов утра - это время, когда у человека самый крепкий сон.
Лично знаю случай, когда колеса сняли в 22:00 возле дома. А это время, когда жильцы массово приезжают домой с работы. :lol:
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение Dafff » Вс, 01 фев 2009, 17:05

А можно к штатной сигнализации "прикрутить" датчик удара и функцию закрытия окон при постановке на охрану (удобная мулька)?
Было: Fabia II "Sport" (1.4(86лс) + МКПП, 2009г.) "Simply Clever"
Стало: Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo, 2011г.) "Wir leben Autos"
Аватара пользователя
Dafff
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вс, 18 янв 2009, 2:38
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Squirrell » Пн, 02 фев 2009, 16:39

Уважаемый Dafff, на сколько мне известно приналичии эл.стеклоподъёмников и штатной сигналки функция комфортного закрытия окон на фабии реализована. Да и датчик удара возможно в комплекте (не уверен).
Squirrell
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 10:45
Откуда: Кашира

Сообщение Geetler » Пн, 02 фев 2009, 16:51

функция комфортного закрытия окон и автозакрытие окон при постановке на охрану не одно и тоже
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение sania » Пн, 02 фев 2009, 19:00

Squirrell писал(а):Уважаемый Dafff, на сколько мне известно приналичии эл.стеклоподъёмников и штатной сигналки функция комфортного закрытия окон на фабии реализована. Да и датчик удара возможно в комплекте (не уверен).

На фабах нет опции автозакрывания стекол при постановке машинки на сигналку. вы ошибаетесь
Аватара пользователя
sania
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс, 11 янв 2009, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Чёрный » Пн, 02 фев 2009, 22:06

У меня родная сигналка, стекла закрываются только при закрывании авто путем вставления ключа в замочную скважину. Дистанционно, с кнопки стекла не закрываются.
Зато дистанционно можно закрыть или открыть багажник! :D
моя Фаба в интернете: http://www.fabia2008.blogspot.com/
Владимир Чёрный
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:32
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение AnTonic » Вт, 03 фев 2009, 13:22

Gear писал(а):этот датчик наклона предназначен для предупреждения воровства машин с помощью эвакуации...
Другой вопрос - кто будет воровать Фабию да еще и таким извращенным способом?! :lol:

Датчик наклона реагирует не только на наклон, но и на перемещение автомобиля.
Спасает от:
1. Эвакуатора, не только как средства угона, но и как инструмента городских служб.
2. При попытке оттолкать автомобиль за угол и там его распотрошить.
AnTonic
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 19:49

Сообщение Kameneko » Сб, 28 мар 2009, 22:55

А вот ещё такой вопрос - а где у штатной сигналки прячутся датчики объёма? У друга на Астре они на потолке перед плафоном освещения, а на Фабе я их что-то не обнаружил, а менеджер в салоне только руками развёл :evil:
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Заводская сигнализация с датчиком наклона

Сообщение Geetler » Сб, 28 мар 2009, 23:02

в плафоне освещения. где же еще? под сиденьем или в багажнике?
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Kameneko » Сб, 28 мар 2009, 23:05

Geetler писал(а):
Kameneko писал(а):А вот ещё такой вопрос - а где у штатной сигналки прячутся датчики объёма? У друга на Астре они на потолке перед плафоном освещения, а на Фабе я их что-то не обнаружил, а менеджер в салоне только руками развёл :evil:

в плафоне освещения. где же еще? под сиденьем или в багажнике?

Спасибо, просто у астры (впрочем как и у чпокуса) они на виду, а тут чехи хорошо замаскировали :)
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Mihail>> » Вт, 07 апр 2009, 12:01

Можно ли отключить на штатной сигналке датчик движения и закрыть с брелка?
Mihail>>
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 01 апр 2009, 14:58

Сообщение navhawk » Вт, 07 апр 2009, 22:41

Можно. Перед постановкой на охрану надо нажать кнопочку на внутренней обшивке двери водителя, а затем поставить на охрану с пульта. Отключаются датчики объёма и наклона. При следующей постановке на охрану они автоматически включаются. :)
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI АКПП + WR6 2012 г. Темно бордовый. Чех. :)
Аватара пользователя
navhawk
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:15
Откуда: Домодедово

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30