forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Украинские тормозные колодки.
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.
Ответить

Украинские тормозные колодки.

Пт, 30 июн 2006, 13:22

Украинские тормозные колодки, передние, на Филиньку - 300 руб.
(В то время как Лукас 600 руб.)
Ясное дело, что все разговоры будут в пользу Лукаса, да еще при такой смешной разнице в цене. Но все же хочеться услышать что нибудь про сам сабж, может ли кто-нибудь сказать про него что нибудь именно хорошее ?

Пт, 30 июн 2006, 14:20

В свое время пользовал украинские колодки, правда не на Фильке, а на старой Мазде. Впечатления не очень хорошие. Они жесткие, скрипучие, диски стираются, а колодки почти не изнашиваются.
Когда заменил их на японский неоригинал разница была огромной.

Так что ИМХО не советую, тем более что разница по цене не так уж велика, лучше поставить хорошие колодки не обязательно Лукас, полно разных фирм, загляните на Exist.

Сб, 01 июл 2006, 17:13

поставил Лукас за 560 рубликов (531 со скидкой), нареканий нет ;) Единственное, при парковке на малой скорости бывает тихонечко скрипнут.

Вс, 02 июл 2006, 13:20

ставил украинские Дафми на Ваз 093 был недоволен, пришлось через несколько тысяч менять на АТЕ

Пн, 03 июл 2006, 14:18

В общем ясно, Украинские ставить нельзя.

Re: Украинские тормозные колодки.

Пн, 03 июл 2006, 14:27

winipuhTwo писал(а):Украинские тормозные колодки, передние, на Филиньку - 300 руб.
(В то время как Лукас 600 руб.)
Ясное дело, что все разговоры будут в пользу Лукаса, да еще при такой смешной разнице в цене. Но все же хочеться услышать что нибудь про сам сабж, может ли кто-нибудь сказать про него что нибудь именно хорошее ?

тормозить салом опасно.. . можно горилки не попить :lol:

Re: Украинские тормозные колодки.

Ср, 05 июл 2006, 21:48

поставил давми 1,5 тыс км назад..зачем?...х3..., на сервисе сказале что они помягче, мол не скрипят и стираются быстро. Пока картина обратная скрипят на всех режимах, при торможении мащину еще и трясти стало, ппц полный..скоро буду менять.
Дафми в топку!

Пн, 10 июл 2006, 14:40

Люди я новичок за машиной Шкода Филиция 1997 г. у меня на резких поворотах скрипят колодки (мне так кажется) подскажите какие лучше поставить и сколько всё это будет стоить а то даже примерно не представляю. Заранее спасибо.

Пн, 10 июл 2006, 22:26

olegator83 писал(а):Люди я новичок за машиной Шкода Филиция 1997 г. у меня на резких поворотах скрипят колодки (мне так кажется) подскажите какие лучше поставить и сколько всё это будет стоить а то даже примерно не представляю. Заранее спасибо.

Я недавно менял колодки передние вместе с дисками.Итого:780 диски Брембо, около 600 колодки Лукас, замена всего 960(+регулировка троса сцепления).Но это на дешевом шкодном сервисе.Цены могут очень варироваться.

Пн, 10 июл 2006, 23:41

Так скок у тя в сумме вышло если бы была проблема ток в колодках?

Вт, 11 июл 2006, 7:46

olegator83 писал(а):Так скок у тя в сумме вышло если бы была проблема ток в колодках?


Если только в колодках, то колодки Лукас - 600, Украинские - 300 (но как видишь их не советуют ставить) работа за замену колодок - 400-500 руб. Итог - 1000-1100 руб. + бесплатная диагностика ходовой и рулевой. Как и сказали выше цены очень сильно варьируются в зависимости от центра.

Вт, 11 июл 2006, 10:04

У меня замена на фирменном шкодовском стоила 2 тыс. (включая работы, материалы и гарантию 2 года на все).

Вт, 11 июл 2006, 16:48

Может скажете тогда где можно недорого поремантироваться (но качественно) на Юго-Востоке в районе м. Выхино или около того.

Ср, 12 июл 2006, 8:33

Здесь недорого можно отремонтироватся,
http://skodaparts.ru/
Правда у них всего два подьемника, и они часто заняты. Ждать иногда приходится. Работают "чужестранцы". Поэтому наверное и недорого.

Ср, 12 июл 2006, 17:33

Спасибо, а сам там ремонтировался? проверял?
Ответить