forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сабвуферы, в чём разница???

Сабвуферы, в чём разница???

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Сообщение Игорястый » Чт, 14 сен 2006, 14:47

Mad-Max писал(а):
Scofin писал(а):
Mad-Max писал(а):
Scofin писал(а):Такой вопрос покупая машину диллеры пытаються пихнуть аудио подготовку 8 или 4 динамика, Она вообще нужна эта подготовка? или лучше потом покупать отдельно то что мне надо.

опять вопрос про личные пожелания.....если собираешься строить серьезную систему, то подготовка не нужна, если протсо заменить голову то я бы взял с 8 динамиками., но при этом надо иметь ввиду что 8 динамиков это: 2 пищалки в передних дверях, 2 мидбаса в них же, 2 пищалки в задних дверях, и мидбассы в задней полке, точнее ее упорах


А звук там нормальный? или нет

а ты на штатной музыке авто вообще звук нормальный слышал????
если это не машины по 100.000 баксиков в системами БОЗЕ, Харман, и т.д.?



Вобщем все ясно!
Аватара пользователя
Игорястый
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт, 12 сен 2006, 12:29
Откуда: Красная Пресня, Камни:))

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 14 сен 2006, 15:34

В вольво неплохой должен быть штатный звук.
Dynaudio в штате
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

позволю себе высказаться

Сообщение inexplicable » Сб, 16 сен 2006, 12:34

Приветствую народ.
Как человек, 10 лет занимающийся музыкой. Не авто :) А музыкой.
Челок, который пол жизни просидел в студиях звукозаписи, в общем, как человек который хорошо слышит :)
Выскажу немного своих имхо.

Прав тут был товарисч, который ставил себ фокал и аудисон :)
Вообще, начнем с того, что прав он в том, что музыка вещь ОЧЕНЬ сугубо индивидуальная, это раз, а два, очень сложная в плане подбора.
От КАЖДОГО компонента в системе зависит то, какой будет звук в автомобиле.

В любой музыкальной системе, будь то домашная, автомобильная, или любая другая компонетная система, едйствует закон - звук не будет лучше самого низшего звена.
Это значит, что если у вас голова за 200 долларов, значит весь остальной звук не стоит покупать по бюджету больше 150-200 долларов за элемент.
нет смысла брать акустику ценового диапазона 250-400 .. нет смысла брать дорогие усилки, сабы и так далее.

Вы должны срзау для себя решить, на сколько хороший звук вы хотите получить...

нужно помнить главное, что ОТ ГОЛОВЫ идет весь звук, какой бы не стоял усилитель, саб, фронт, весь звук РОЖДАЕТСЯ в ней ... работают ЦАПЫ, качество аналогвых схем для линейных выходов, само качество линейных выходов и так далее.

Поэтому очень важно например иметь в голове 24-х битный ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь). Этот критерий очень важен для четкого качественного звука.

Вообще я рекомендую не брать дешевые магнитолы, если вы хотите полчить в итоге хОТЯ бы средний звук в машине.
Нормальные головы начинаются примерно от 400, ну самый минимум 350 долларов.
Из брендов надо смотреть альпайн, накамичи, не плохие головы делает JVC из топовых серий, опять же с 24-х битным цапом.

Сони, панасоник, пионер, никогда не советовал и не буду советовать покупать. Это игрушки, а не звук.

А дальше идем уже от головы дальше.
Дальше идет усилитель.
Опять же, 2-х канальный усилитель СРЕДНЕНЬКИЙ начинается от 300-350 долларов.

По брендам, уже надо смотреть какой вы хотите звук, какую музыку вы слушаете, и так далее, тут уже все очень субъективно, у каждого бренда етсь свой характерный окрас звука, свое характерное звучание, у кого-то более мягкое, больше для инструментальной музыки, голоса, и так далее. У кого-то жесткий, для рока, блюза, или например электронной музыки. Ну и так далее.

По акустике, опять же человек прав, никогда не покупайте сони, и прочие известные бренды которые не занимаются акустикой.
Hertz, helix, polk audio, и многие многие другие известные акустические бренды.
Из НЕ дорогих не плохо играет инфинити.

В общем, могу сказать одно, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не слушайте консультантов на всяких горбушках и прочих рынках, они никогда не посоветуют Вам хорошее. А будут толкать то что им выгодно.

Читайте журналы по автозвуку, форумы вроде блюзмобиля, и так далее.
Там много полезной инфы.

Если кто0-то собрался покупать или собирать музыку, если хотите, могу поучаствовать с вами в процессе подбра компоненов и так далее.
Совершенно бесплатно, просто я сам люблю автозвук и могу помочь вам сделать его максимально качественным за минимальные деньги.
Просто поездив с вами по салонам и помогая подобрать нужные для вас компоненты :)
inexplicable
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 18:02

Сообщение Jukov » Сб, 23 сен 2006, 11:21

Здравствуйте!

Я вот честно говоря,облазил кучу форумов, все пишут умные слова, предлагают вваливать в музыку в машине безумные бабки, но мне кажеться, это немножко фанатизм..Кто-то постоянно тюнит свой авто, и все время хочет большего, кто-то катаеться на стоковой и счастлив до безумия..

Я купил себе активный саб MYSTERY MTB300A, голова Pioneer простенький 3600 с mp3 даже без регулировки частоты среза саба. В дверях недорогой Pioneer 3-x полосный, сзади-штатные, пищалки тоже штатные.. Поставил этот саб..Я вам скажу так, я переслушал много разных сабов, как правило более 10000 руб (усилок + саб), и я в восторге от MTB300A! просто отлично! ЦЕНА 4500 руб! я не ожидал такого эффекта от столь недорогого аппарата..Все кто успел его послушать у меня, собираються его преобретать.

Очень рекомендую, если не особо хочеться тратить денег.
Его +
1.Низкая стоимость (4500 вместе со всеми проводами)
2.Наличие выносной регуллировки баса (у меня под рулем стоит) очень удобно.
3.ДЛЯ МЕНЯ он просто замечательно звучит.

В итоге. Я не гонюсь за мега распуписечными, супер дорогими комплектующими, чтобы потом с гордостью рассказывать об этом. Мне важно МОЕ субъективное ощущение от звука, при минимальных финансовых затратах (я не фанат, хотя и являюсь счастливым обладателем диплома о среднем музыкальном образовании и слухом не обижен.) Езжу и наслаждаюсь..Вот еще доберусь его понастраивать, будет еще лучше. ))

Цель должна оправдывать средства.

Всем удачи!
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Brokly » Пн, 25 сен 2006, 10:17

2inexplicable Про пионер аргументируйте пожалуйста. Прежде всего интересует какие такие кармические знания позволяют Вам ставить в один ряд Пионер и Панасоник ... ("афтар жжет" - шучу, не обижайтесь :) ). На всякий случай сообщю, что на автозвуковых соревнованиях практически 40% победителей именно в соревнованиях на качество и верность звучания используют в своих системах ПИОНЕР :)) Некрасиво советовать незная... :( Насчет 24 битного ЦАП.... Если вы немножко знаете теорию записи на компакт, то там последовательные побитные данные, их хоть 24битным, хоть 1битным воспроизводи, один хрен, они ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ. И еще озвучте плиз модели автомузыки имеющей на борту 24 битные цапы. Я скажем четко знаю, что у пионера есть один такой CD ченьджер (кстати снятый с производства года 4 назад именно из-за дороговизны используемых в нем цапов (бурн-браун) и неоправданности этой дороговизны для потребителя. В головах у пионера такой цап стоит в моделях 9, 90, 99. У какого клэриона и альпайна есть такие преобразователи, Вы же их рекомендуете, с их американизированным жестким , компрессированным, с задранными серединами и ультранизами звуком.

PS Могу поспорить, что вам наравится еще и JBL ;) Вы любитель американского звука и электроамбиента. Но не стоит думать что все это нравится всем. Я например слушаю разные стили музыки и четко знаю что мне нужна акустика и оборудование с наименьшими окрасами. Так вот пионер это именно мое, в качестве акустики только трехполосная, как правило морель. Никаких пассивных кроссоверов, "крутящих" звук как попало, а в машине обязательно процессор временных задержек. Только так можно добиться качества меньшими средствами.

ps2 А JVC как раз апарат из одного ряда с панасоником, сони, хундаем и прочим ширпотребом. :D
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Art2006 » Пн, 09 окт 2006, 16:13

Хочу построить системку из двух сабов:
сабы http://www.avsystem.ru/cat/auto/sabvuferi/?pid=1984
усилок http://www.autopulse.ru/item1428.html
порекомендуйте какие еще варианты :D
Аватара пользователя
Art2006
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение poliglotik » Вт, 10 окт 2006, 8:50

Art2006 писал(а):Хочу построить системку из двух сабов:
сабы http://www.avsystem.ru/cat/auto/sabvuferi/?pid=1984
усилок http://www.autopulse.ru/item1428.html
порекомендуйте какие еще варианты :D


Я так думаю, вся система сабами и усилком не ограничится? Посему, огласите всю систему, цели которые приследуете, музыкальные направления, бюджет наконец. ;)
что касается представленных моделей, то это среднебюджетный вариант, который скорее всего хорошо не заиграет (имхо).
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение Art2006 » Вт, 10 окт 2006, 13:42

хочу хорошие низы, и перед поменять надо, HI END не надо
Аватара пользователя
Art2006
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение AxeL » Вт, 10 окт 2006, 14:06

ОФФ: Хехе мне нравиться эта тема, называется: Померяемся Членами :twisted: Ребята не парьтесь у слона больше!

По теме интересует что лучше из этого взять (Бюджет магнитолы 9к):
Пока приглянулся Алпайн
Какой усилок в приделах 6к деревянныхдумаю о таком но он 2х канальный http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=187501 и вообще есть ли смысл брать 4х канальный для штатной аккустики 8 колонок шкодовских (2 канала на сабб и 2 на передние колонки 4*100 например Кранч у меня на старой Шкоде стоял).
Сабб в приделах 6к (подумываю о Mystery http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=187825).
И стоит ли ставить при системе 8 колонок (штатные, но буду менять) усилок + саб корпусной вот эту хреновину http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=236652 и есть ли от неё реальная польза??
AxeL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 04 окт 2006, 14:42
Откуда: Москва (Southteam)

Сообщение Art2006 » Вт, 10 окт 2006, 14:10

AxeL писал(а):ОФФ: Хехе мне нравиться эта тема, называется: Померяемся Членами :twisted: Ребята не парьтесь у слона больше!

По теме интересует что лучше из этого взять (Бюджет магнитолы 9к):
Пока приглянулся Алпайн
Какой усилок в приделах 6к деревянныхдумаю о таком но он 2х канальный http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=187501 и вообще есть ли смысл брать 4х канальный для штатной аккустики 8 колонок шкодовских (2 канала на сабб и 2 на передние колонки 4*100 например Кранч у меня на старой Шкоде стоял).
Сабб в приделах 6к (подумываю о Mystery http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=187825).
И стоит ли ставить при системе 8 колонок (штатные, но буду менять) усилок + саб корпусной вот эту хреновину http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=236652 и есть ли от неё реальная польза??

Если будут провалы при воспроизведени то да
Аватара пользователя
Art2006
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение AxeL » Вт, 10 окт 2006, 14:18

Только для этого....в остальном она безполезна?
AxeL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 04 окт 2006, 14:42
Откуда: Москва (Southteam)

Сообщение Art2006 » Вт, 10 окт 2006, 14:29

AxeL писал(а):Только для этого....в остальном она безполезна?

Кодер служит для предохранения от падения напряжения, если усилку надо больше энергии а аккомулятор не выдерживает, усилок выключается, при присутствии в схеме конденсатора, усилок добирает недостающую энергию у конденсатора. Это все при громкости выше нормального.
Аватара пользователя
Art2006
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2006, 15:29
Откуда: Москва

Сообщение AxeL » Вт, 10 окт 2006, 15:30

Именно такая громкость мне и нужна :twisted:
AxeL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 04 окт 2006, 14:42
Откуда: Москва (Southteam)

Сообщение poliglotik » Вт, 10 окт 2006, 16:24

AxeL писал(а):ОФФ: Хехе мне нравиться эта тема, называется: Померяемся Членами :twisted: Ребята не парьтесь у слона больше!

По теме интересует что лучше из этого взять (Бюджет магнитолы 9к):
Пока приглянулся Алпайн
Какой усилок в приделах 6к деревянныхдумаю о таком но он 2х канальный http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=187501 и вообще есть ли смысл брать 4х канальный для штатной аккустики 8 колонок шкодовских (2 канала на сабб и 2 на передние колонки 4*100 например Кранч у меня на старой Шкоде стоял).
Сабб в приделах 6к (подумываю о Mystery http://www.eldorado.ru/cat/detail.php?ID=187825).
И стоит ли ставить при системе 8 колонок (штатные, но буду менять) усилок + саб корпусной вот эту хреновину http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=236652 и есть ли от неё реальная польза??

Не вижу смысла городить усилок, если, как я понял, акустику оставлять штатную. Ничего хорошего из этого не выйдет, а для колонок это вообще может быть плачевно.
Как уже неоднократно говорили профи автозвука, для нормального, а главное качественного звучания обычной музыкальной системы подходит схема: голова-усилитель-фронт(разнесенка)-саб. Причем усилитель может быть один - 4канала и саб через мост, либо 2 уся.
При инсталяции МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ системы необходимо как минимум 4 колонки, а в идеале 6 или 8 - иначе некоторые звуковые моменты не будут проигрываться.
Емкость (кондер) во многом продлит жизнь генератору и поможет электрике жить спокойно при максимальной нагрузке за счет потребителей.
Ну и по поводу брэндовых предпочтений - в бюджетную схему укладываются:
аккустика Morrel, Focal
усилители Soundstream и т.п.
саб DLS, ArtSound.
Аватара пользователя
poliglotik
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 12 янв 2006, 20:14
Откуда: Москва, Севастопольский пр-т, ЛЕС :)

Сообщение AxeL » Ср, 11 окт 2006, 9:24

Спасибо за полноценный ответ :wink:
AxeL
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 04 окт 2006, 14:42
Откуда: Москва (Southteam)

Пред.След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10