forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не гаснут стопари на Октавии

Не гаснут стопари на Октавии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Не гаснут стопари на Октавии

Сообщение Сабрун » Чт, 23 ноя 2006, 21:38

Друзья, шкодики!
Помогите советом. Что делать когда не гаснут стопари? Замена концевика ничего не изменила.
Сабрун
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006, 21:23

Re: Не гаснут стопари на Октавии

Сообщение Den » Чт, 23 ноя 2006, 22:39

Сабрун писал(а):Друзья, шкодики!
Помогите советом. Что делать когда не гаснут стопари? Замена концевика ничего не изменила.


что за концевик???

обычно это является последствием смерти лягушки, стоит она порядка 600-700 рублей, находится на педали тормоза.......
Последний раз редактировалось Den Ср, 29 ноя 2006, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Сабрун » Чт, 23 ноя 2006, 22:49

Концевик - это я так лягушку назвал, она над педалья тормоза болтается. Замерил сопротивоение у старой и новой. Получается, что при нажатии обоих до упора контакты обоих остаются замкнутыми. Покупал в Вентусе на Мосфильмовской. Может они брак продают??? Кроме того сказали, что запишут на диагностику только через две недели. Что делать?
Сабрун
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 23 ноя 2006, 21:23

Сообщение Den » Чт, 23 ноя 2006, 22:51

Сабрун писал(а):Концевик - это я так лягушку назвал, она над педалья тормоза болтается. Замерил сопротивоение у старой и новой. Получается, что при нажатии обоих до упора контакты обоих остаются замкнутыми. Покупал в Вентусе на Мосфильмовской. Может они брак продают??? Кроме того сказали, что запишут на диагностику только через две недели. Что делать?


попробовать записатся в другой сервис.

по поводу брака-хз
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Не гаснут стопари на Октавии

Сообщение sasha3 » Чт, 23 ноя 2006, 23:32

Сабрун писал(а):Друзья, шкодики!
Помогите советом. Что делать когда не гаснут стопари? Замена концевика ничего не изменила.

Если лягушка/концевик не причём, ищи проблему в цепи, гдето замыкает....
sasha3
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 22:37

Сообщение Marchell » Чт, 23 ноя 2006, 23:52

у меня такая фигня была когда врубилась EPC на панеле. долго думал, но решилось все очень просто. завел машину и включил аварийку, подождал 30 сек, потом заглушился и завел снова. магическим образом пропала как ошибка, так и стопари вернулись в нормальное состояние. Попробуй.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение vovvw » Пт, 24 ноя 2006, 10:16

Marchell писал(а):у меня такая фигня была когда врубилась EPC на панеле. долго думал, но решилось все очень просто. завел машину и включил аварийку, подождал 30 сек, потом заглушился и завел снова. магическим образом пропала как ошибка, так и стопари вернулись в нормальное состояние. Попробуй.

так лягушка дохнуть начинает - разбери и почисти контакты, они подгорают
Сабрун писал(а):Концевик - это я так лягушку назвал, она над педалья тормоза болтается. Замерил сопротивоение у старой и новой. Получается, что при нажатии обоих до упора контакты обоих остаются замкнутыми. Покупал в Вентусе на Мосфильмовской. Может они брак продают??? Кроме того сказали, что запишут на диагностику только через две недели. Что делать?

не брак, поставил не правильно, сними, в руках покрути и поймеш, как она работает
vovvw
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 20 июл 2005, 10:32
Откуда: г. Киров

Сообщение денисян » Пт, 24 ноя 2006, 10:37

Буквально два дня назад столкнулся с точно такойже проблеммой... Сначала разадрал лягуху, почистил. Пол дня поработала и опять начала педрить.... Купил новую, поставил, всё работает :D . Только вот кнопка до конца не должна утапливатся, педаль её чуть поджимает. Удачи.
денисян
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 12:47

Сообщение vovvw » Пт, 24 ноя 2006, 11:50

денисян писал(а):Сначала разадрал лягуху, почистил. Пол дня поработала и опять начала педрить....

значит как то не так, или чем то не тем чистил :), у меня девочка уже скоро год на старой (перебранной) лягушке ездит
vovvw
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср, 20 июл 2005, 10:32
Откуда: г. Киров

Сообщение VLADimir R » Сб, 25 ноя 2006, 21:37

Гаснут ли стопы, если снять разъем с лягушки? Если да, то дело в лягушке. Возможно, достаточно просто ее отрегулировать, т.е увеличить зазор между кнопкой и педалью тормоза.
VLADimir R
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 25 ноя 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение plisa » Пт, 15 дек 2006, 19:28

столкнулся с такой же проблемой на фабие. не гаснут стопы и ерс. замена лягушки не к чему не привела. снимал клемму ошибка не скидывается и стопы горят. плз подскажите, что смотреть дальше или сервис на котором не предложат поменять всю проводку, чтоб лучше было. заранее снк.
plisa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 19:11

Сообщение AMP » Сб, 16 дек 2006, 0:32

А если лягушку снять - не тухнут? Если тухнут - у вас лягушка не той системы (их несколько вариантов ;-)
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение plisa » Сб, 16 дек 2006, 14:47

Спасибо за то,что откликнулись, подскажите как их отличить. Внешне они почти близнецы только разных цветов. Но в магазине мне сказали, что по замене все идут не черного а фиолетового цвета. Правда покупал я без техпаспорта, просто по году и не ожидал, что может быть такая засада. Поеду выклюю им мозги и доложу о результате.

Кстати забыл ответить на вопрос. Тухнут уверенно.

Забавно общаюсь в теме сам с собою но тем не менее ... Заехал в магазин лягушка оказалась то что надо. Правда мне сразу сообщили что я ее сжег потому что не взвел. Что такое взвел для меня досих пор осталось тайной. Короче объява за установку оной детали в major авто 1100 руб. Правда отдам должное машину помыли даже изнутри со стеклами. Ожила моя сгоревшая лягушка погасли стопари и ерс. Выведывал у мастера тайну почему у меня получился такой облом с такой простой операцией. Оказалось из за врожденной осторожности. Нет бы сразу ставить на место а я решил проверить на весу... А на ней своя масса... Итог 3 часа убитого в очереди на сервисе времени и 600 руб.(пятихатку вычитаю за мойку). Всё.
plisa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 19:11

Сообщение Timon » Пн, 18 дек 2006, 0:39

мне сразу сообщили что я ее сжег

за установку оной детали в major авто 1100 руб

Если конструкция данной лягушки не отличается от Филькиной - уйду нафиг из Мастерхоста работать в авто-сервис...
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Сплюдж » Чт, 25 янв 2007, 18:32

Не знаю что такое концевик и Лягушка. Мне на Окте поменяли Датчик стоп сигнала (находится под педалью тормоза) и проблема была решена. Обошлось всего в 500 р. вместе с заменой.
Сплюдж
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 25 янв 2007, 16:59

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17