forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние двухлинзовые фары?

Передние двухлинзовые фары?

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Чт, 17 май 2007, 23:36

Вот задумался ставить ксенон, но мучает вопрос... Биксенон ставить не хочу, что-то побаиваюсь я его. Так вот где можно нарыть фары с двухлинзовой оптикой (новые или с разбора). Легкий ориентир по тугрикам($$$) и какие извращения меня ждут при установке? :roll:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Den » Чт, 17 май 2007, 23:45

Dialup писал(а):Вот задумался ставить ксенон, но мучает вопрос... Биксенон ставить не хочу, что-то побаиваюсь я его. Так вот где можно нарыть фары с двухлинзовой оптикой (новые или с разбора). Легкий ориентир по тугрикам($$$) и какие извращения меня ждут при установке? :roll:


в смысле двулинзовые? имеетс ввиду родные фары под ксенон? 5000 тык у дилера за одну блок фару. плюс докупить блоки и лампы.
если имеется ввиду милотек, то стоит стукнутся либо к Шустрому, либо к Вирладу с Учеником.
это тут skoda-r-shop.ru и ЛидерАвто
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Чт, 17 май 2007, 23:48

Den писал(а):
Dialup писал(а):Вот задумался ставить ксенон, но мучает вопрос... Биксенон ставить не хочу, что-то побаиваюсь я его. Так вот где можно нарыть фары с двухлинзовой оптикой (новые или с разбора). Легкий ориентир по тугрикам($$$) и какие извращения меня ждут при установке? :roll:


в смысле двулинзовые? имеетс ввиду родные фары под ксенон? 5000 тык у дилера за одну блок фару. плюс докупить блоки и лампы.
если имеется ввиду милотек, то стоит стукнутся либо к Шустрому, либо к Вирладу с Учеником.
это тут skoda-r-shop.ru и ЛидерАвто


Ты меня правильно понял, фары нужны по дефолту под штатный ксенон. Опять же разводка отличается? В крепление она встает как родная или есть определенный проблем?
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение AMP » Чт, 17 май 2007, 23:55

AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Пт, 18 май 2007, 0:03

AMP писал(а):http://www.skoda.am-design.ru/tuning-xenon.shtml


Понял, умолкаю. Исчерпывающий ответ, спасибо. Убедился в глупости данной затеи и пожалуй поставлю би ксенон.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение AMP » Пт, 18 май 2007, 9:37

Не хочу грубить, но именно китайский "биксенон" и является полнейшней глупостью. В чем за эти годы убедились сотни людей по обе стороны от фар.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Brokly » Пт, 18 май 2007, 11:42

+1
Тогда уж лючше милотек с ксеноновым модулем, если родные не рулят
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Den » Пт, 18 май 2007, 12:08

Dialup писал(а):Понял, умолкаю. Исчерпывающий ответ, спасибо. Убедился в глупости данной затеи и пожалуй поставлю би ксенон.

а можно узнать что отпугнуло?

AMP писал(а):Не хочу грубить, но именно китайский "биксенон" и является полнейшней глупостью. В чем за эти годы убедились сотни людей по обе стороны от фар.


+1. но есть некоторые которые заплатят Н-ную сумму за это чудо, катаются, и ввиду потраченых денег не хотят признать что это гуано
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Пт, 18 май 2007, 12:32

AMP писал(а):Не хочу грубить, но именно китайский "биксенон" и является полнейшней глупостью. В чем за эти годы убедились сотни людей по обе стороны от фар.


Чем не нравится хелла или app? Насчет китая сам убедился на предидущей тачанке, умер через год.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Пт, 18 май 2007, 12:35

Den писал(а):
Dialup писал(а):Понял, умолкаю. Исчерпывающий ответ, спасибо. Убедился в глупости данной затеи и пожалуй поставлю би ксенон.

а можно узнать что отпугнуло?


В Часности цена. Около 400$ за фары, плюс сам ксенон фирмы бош около 300$, плюс еще 150$ за доп оборуд.
Для примера би ксенон фирмы хелла могу купить за 10000.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Den » Пт, 18 май 2007, 12:41

Dialup писал(а):Для примера би ксенон фирмы хелла могу купить за 10000.


хелла не делает би ксенон. кроме биксеноновых линз.
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Пт, 18 май 2007, 12:44

Den писал(а):
Dialup писал(а):Для примера би ксенон фирмы хелла могу купить за 10000.


хелла не делает би ксенон. кроме биксеноновых линз.


Они как раз прекрасно встают в обычные фары. Недавно поставили в vitz друга. Напрягает только невозможность минать при выключенном ближнем.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Кокс » Пт, 18 май 2007, 12:45

Dialup писал(а):
AMP писал(а):http://www.skoda.am-design.ru/tuning-xenon.shtml


Понял, умолкаю. Исчерпывающий ответ, спасибо. Убедился в глупости данной затеи и пожалуй поставлю би ксенон.


а где мой черный пистолет... (с)
Аватара пользователя
Кокс
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт, 10 мар 2006, 13:18
Откуда: москоу сити

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение AMP » Пт, 18 май 2007, 12:48

Dialup писал(а):
AMP писал(а):Не хочу грубить, но именно китайский "биксенон" и является полнейшней глупостью. В чем за эти годы убедились сотни людей по обе стороны от фар.

Чем не нравится хелла или app? Насчет китая сам убедился на предидущей тачанке, умер через год.


а) ЭТА оптика не расчитана на негалогенки. физически. светит плохо. сильно слепит.
б) биксеноновые лампы выпускаются только кустарными азиатами.

вот были бы фары как на Пассате - было бы намного проще. а так - если ксенон, то ТОЛЬКО в линзовку. все остальное - лохоффство и ацтой, говоря прямо.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Передние двухлинзовые фары?

Сообщение Dialup » Пт, 18 май 2007, 22:35

AMP писал(а):
Dialup писал(а):
AMP писал(а):Не хочу грубить, но именно китайский "биксенон" и является полнейшней глупостью. В чем за эти годы убедились сотни людей по обе стороны от фар.

Чем не нравится хелла или app? Насчет китая сам убедился на предидущей тачанке, умер через год.


а) ЭТА оптика не расчитана на негалогенки. физически. светит плохо. сильно слепит.
б) биксеноновые лампы выпускаются только кустарными азиатами.

вот были бы фары как на Пассате - было бы намного проще. а так - если ксенон, то ТОЛЬКО в линзовку. все остальное - лохоффство и ацтой, говоря прямо.


а) Ставил обычный ксенон еще на отцовский пепелац той же модели. Светил более чем.
б) Биксенон уже давно не только кустарными азиатами выпускается.

Линзы думал только насчет расценовки, думал вылезет подешевле. Хотя в японцах мне линзы не нравятся, пучковой свет, слабое рассеивание. Насчет немцев и чехов в частности не в курсе, не было возможности сравнить.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1