forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наехал на бордюр! :(

Наехал на бордюр! :(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Наехал на бордюр! :(

Сообщение OlegTheGreat » Ср, 02 окт 2013, 14:55

Нет повести печальнее на свете, чем повесть об Олеге и Шкоде Фаворите. (не в рифму но правда)

Вообще наехал я на бордюр обоими колесами, даже сказал бы, залетел всем передом. Бордюр оказался высоким и удар пришелся на:
1) патрубок радиатора - вырвало из радиаотра по живому - менять.
2) картер - вроде на месте но масло из-под прокладки капает. Могло ли от удара об картер повредиться что-то внутри самого двигателя???
3) КПП - слетела тяга со штока который входит в кпп - что с ней могло и немогло произойти? могло ли что-то повредиться внутри?? с виду - целая
4) Колеса естественно - с левой стороны колесо сдвинулось ближе в сторону зада машины, теперь достает до подкрылка. что могло сломаться? что менять???
5) кто сталкивался с подобными налетами на бордюр, камень:?? что ломается? что проверять???

вот такая вот печаль.

Буду благодарен за помощь в поиске:

1) Радиатора с патрубком
2) крыла правого
3) возможно КПП
4) возможно рычага правого
5) все что обнаружится....


Двигатель и КПП могли пострадать от сильного удара внутри???

Спасмбо друзья заранее)))
OlegTheGreat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 19 июн 2013, 19:54

Re: Наехал на бордюр! :(

Сообщение rommon » Ср, 02 окт 2013, 22:53

1. Нужно посмотреть какой там радиатор, алюминиевый или пластмассовый, у себя тоже патрубок отламал, просто вварил на горячую кусок трубы с резьбой.
2. картер снять и все осмотреть, прикрутить назад на силиконовом герметике.
3. КПП - не знаю как там чего может слететь, там зубами хрен чего отдерешь - нужно фото.
4. После удара скорее всего повело рычаг, и задний сайленблок могло вырвать, тоже желательно фото посмотреть.
Ну и для быстрой помощи желательно как и все тут, написать в профиле свое местопребывание.
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Наехал на бордюр! :(

Сообщение Kirion » Пт, 25 окт 2013, 23:28

я зимой налетал..отделался выгнутыми тягами и рычагом(ну естественно диску хана)....у Вас возможно еще погнут подрамник.....все запчасти есть и легкодоступны!) (Киев, Украина)
Skoda Forman 1.3LX, 1993 г.в. Klimatizace
Аватара пользователя
Kirion
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт, 06 апр 2010, 18:48
Откуда: Киев-Севастополь


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron