forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Очень тяжело заводится после ночи в сырую погоду

Очень тяжело заводится после ночи в сырую погоду

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Очень тяжело заводится после ночи в сырую погоду

Сообщение Omelyan » Вс, 15 июн 2014, 10:25

Уважаемые форумчане. Есть такая проблема: машина стала совсем плохо заводиться после того как простоит ночь или тем более сутки в сырой среде. Но и после того как заведется при резком нажатии на газ есть провалы в наборе скорости (сильные подергивания и последующее ускорение). После непродолжительной езды (прогрева) и полчасового отстоя (просыхания чего-то или как?) - заводится и работает идеально. На свой карб. найти нормального спеца не могу. Знаю, что можно поменять на "солекс", но подкупает показатель расхода топлива при нормальной работе. О автомобиле- Шкода Фаворит 1993 карбюратор Питбург 2ее
Omelyan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 15 июн 2014, 9:49

Re: Очень тяжело заводится после ночи в сырую погоду

Сообщение керя » Пн, 16 июн 2014, 21:10

я думаю тут проще самому разобраться в карбе... смотреть систему холодного пуска(аналог подсоса на вебере), скорее всего какая то мембрана перетерлась, может ускоритель... на самом деле не все так сложно, главное найти толковое описание, ну и место где купить запчасти

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:
ну или воть...viewtopic.php?f=10&t=122310
favorit 135 LSE 1991
керя
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн, 23 дек 2013, 23:47
Откуда: УКРАЇНА


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron