forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Капает масло с карбюратора. Откуда???

Капает масло с карбюратора. Откуда???

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Капает масло с карбюратора. Откуда???

Сообщение walker898 » Сб, 14 авг 2010, 20:29

когда снимите крышку воздушного фильтра, увидите сам воздушный фильтр, а почти по центру - карбюратор. Там есть две "шахты" - первичная и вторичная камеры. На первичной камере сверху очень хорошо видна воздушная заслонка, над вторичной - полукруглая трубочка ( жиклер). Бензина слега плесните в первичную камеру. Но даже если промахнетесь - не важно, главная чтобы туда попало хотя бы часть.
Суть проверки - понять, достаточно ли обогащается смесь. Если после вливания бензина машина заведется, значит кулибин, который и отглушил все эти трубки потом перерегулировал карбюратор так, чтобы он работал без учета вентиляции картера.
Кстати - а трубки у вас все целые, прилегают к маслозаливной горловине и штуцерам коллектора/воздушного фильтра плотно? Сама крышка маслозаливной горловины хорошо сидит?
Может просто где-то воздух сосет?
Изображение
SKoda Favorit, 1.3 1992
walker898
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 19 июн 2006, 13:58
Откуда: Беларусь

Re: Капает масло с карбюратора. Откуда???

Сообщение Mihey » Вс, 15 авг 2010, 11:50

Крышка маслозаливной горловины сидит хорошо. Тоненькая трубка к коллектору герметична точно. А толстый шланг я пробовал приладить к воздушному фильтру с помощью импровизированного переходника (из подручных средств), поэтому это соединение не вполне надежное.
Постараюсь выделить время и сделать нормальное, надежное подключение трубок и попробую еще раз, как машина будет заводиться. И бензина плесну ,если что. Когда все сделаю - доложусь.
Mihey
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2010, 9:53
Откуда: Первомайс (Луганская обл.)

Re: Капает масло с карбюратора. Откуда???

Сообщение Mihey » Сб, 28 авг 2010, 18:38

Докладываю:
соединил все трубки как надо. Машина завелась, подрегулировал обороты ХХ, попробовал повращать винт смеси, вроде работало все пару минут, потом машина заглохла и завести ее я больше не смог. Пока работала, дым из выхлопной трубы сначала был черный, затем вроде нормализовался, ну а потом машина заглохла. Завести смог только когда сделал все, как у меня было изначально (отключил трубки от маслозаливной горловины и заглушил трубочку от впускного коллектора). Если подключить только трубочку от коллектора к горловине (тоненькую), то машина заводится, но дым из трубы идет черный.
Еще также установил, что при отключенных трубках (как было изначально), если погазовать, то дым из трубы тоже идет черный. На холостых оборотах дым бесцветный. Раньше просто сам всегда в гараже возился, а сегодня попросил человека посмотреть, какой дым, когда буду газовать.
Все это сопровождается большим расходом топлива.
Читал, что черный дым из трубы означает переобогащение смеси. Это что, в карбюраторе все-таки дело?
Mihey
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт, 01 июл 2010, 9:53
Откуда: Первомайс (Луганская обл.)

Re: Капает масло с карбюратора. Откуда???

Сообщение walker898 » Сб, 28 авг 2010, 23:50

Mihey писал(а):Докладываю:
Читал, что черный дым из трубы означает переобогащение смеси. Это что, в карбюраторе все-таки дело?
да. черный дым и большой расход это переобогащение.
а вот почему она у вас глохнет при подключении нормальной системы вентиляции картера - это я не знаю.
Если фантазировать - где-то тянет воздух, смесь переобедняется, поэтому черный дым исчезает, а потом машина глохнет от бедного топлива.
В общем с перегобогащением в любом случае надо разбираться, если поедете к карбюраторщику - объясните ему ситуацию, пусть он все сразу вместе делает и регулирует.
Если будете сами, то могу посоветовать только одно - изучите мануалы и крутите настройки, экспериментируйте.
Изображение
SKoda Favorit, 1.3 1992
walker898
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 19 июн 2006, 13:58
Откуда: Беларусь

Пред.

Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2