forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тормоза

тормоза

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

тормоза

Сообщение bezon » Пт, 25 июл 2014, 21:36

всем привет.проблема вот в чем.педаль тормоза стала мягкой. начал с прокачки. и заметил что на левое задние и правое передние не идет тормазуха.полез в глав.цилиндр. и ужаз.из вторичных выходов она не идет.проверил первичную струя огого(я так понял они отвечают за перед.левое и правое задние).в чем болезнь?что менять главный или вакуумник.в мануале ничего пусто.вокруг спецов много и советов.но после помощи форума в сложных ситуациях верю только ВАМ.машина favorit lx карб.1.3.бензин. :cry: :cry:
bezon
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 15:03

Re: тормоза

Сообщение Error » Вс, 27 июл 2014, 14:39

Вакуумник тут однозначно не при чём. А вот ГТЦ... вскрытие подтвердит.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: тормоза

Сообщение alexiv » Вс, 27 июл 2014, 14:46

Error писал(а):Вакуумник тут однозначно не при чём.

Ето если и дрыгун не взбрыкивает. А если все стадо на месте, может переизбыток О-три в системе быть? И не ГТЦ, может колодки поменял Здорово. Он ведь как правило живучестью отличается.
ПЫСЫ Диагностика на расстоянии прямо зависит от правильного донесения всех симптомов, скорости нарастания подобных проблем, пробега, последних ремонтов этих систем и прочей информацией.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: тормоза

Сообщение bezon » Вс, 27 июл 2014, 15:06

один спец подошел и сказал что проблема в манжете внутри гтц(пропускает тормозуху во вторичной камере а течет далее).у меня вопрос если ли вариант замены(т.е. разборный ли он)деталей.или не мучатся и заменить весь.опять цена вопроса.рем.комплект 4 у.е. новый гтц 45.
bezon
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 15:03

Re: тормоза

Сообщение Error » Вс, 27 июл 2014, 15:13

bezon писал(а):один спец подошел и сказал что проблема в манжете внутри гтц...

Правильно сказал. Тормозная система специально разделена на два контура, чтоб если в одном контуре возникнет проблема, вплоть до полного отказа, то чтоб можно было более-менее эффективно и безопасно тормозить другим контуром. Это задача именно ГТЦ.
А покупать ли ремкомплект или целый ГТЦ - это уже решать Вам. Может, посоветуйтесь с тем спецом - раз толковый совет дал, значит соображает и может помочь с заменой/ремонтом.


alexiv писал(а):...может переизбыток О-три в системе быть?...

Переизбыток О-три (озона) может наступить внутри трамблёра при увеличенном зазоре между контактом бегунка и ламелями крышки; тем не менее, очень сомневаюсь, что это каким-либо образом может повлиять на работу тормозной системы.
Последний раз редактировалось Error Вс, 27 июл 2014, 15:15, всего редактировалось 3 раз(а).
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: тормоза

Сообщение alexiv » Вс, 27 июл 2014, 15:13

Так и жигулевский стока или я не прав? Целиком практичнее и безболезнено. Как получиться все резинки на место поставить? И кто произв? Надежнее целиком. ИХМО.

alexiv писал(а):...может переизбыток О-три в системе быть?...

Переизбыток О-три (озона) может наступить внутри трамблёра при увеличенном зазоре между контактом бегунка и ламелями крышки; тем не менее, очень сомневаюсь, что это каким-либо образом может повлиять на работу тормозной системы.[/quote]
Класс!!! Я не сомневался в тебе. А все про "тяжелую воду" помнят?
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: тормоза

Сообщение bezon » Вс, 27 июл 2014, 16:56

решил буду брать новый.просто что стоит сейчас не отработал и 50тыс. может поставить от других машин.что подходит?может есть варианты по надежнее.мне предлагают кнр. плюс проблема в том что где можно ее купить надо ехать за 80 км.в родном городе вариантов нет(живу в РБ)
bezon
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 15:03

Re: тормоза

Сообщение Error » Вс, 27 июл 2014, 21:19

bezon писал(а):... может поставить от других машин.что подходит?...

Ни ГТЦ, ни вакуумник не просто так не подходят. Знаю, что ставили вакуумник от шестёрки, но с извращениями.

Не знаю, хорошо ли это или плёхо: с одной стороны не возникает желания лепить в машину всякую ТАЗовскую дрянь, с другой стороны возникает искушение залепить туда китайский неоригинал и т.о. доверить ему свою жизнь. Не советую Вам брать дешёвую фигню. Это тормоза.



bezon писал(а):...проблема в том что где можно ее купить надо ехать за 80 км.в родном городе вариантов нет(живу в РБ)

А заказать и по почте?
Да и Вы ж упоминали каких-то спецов: мож у них свои "каналы" есть?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: тормоза

Сообщение bezon » Пн, 28 июл 2014, 8:39

Прикольно про белаз.само прикол что я здесь работаю.и вашем советом воспользуюсь.потом.а остальным спасибо.буду брать что предлагают.просто в рб с деталями на эту машину переодически возникают проблемы.не ходовая модель.приходится ездить в нашу столицу. И то не везде .поэтому и выбрать не могу.
bezon
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 15:03

Re: тормоза

Сообщение Error » Пн, 28 июл 2014, 12:31

bezon писал(а):...приходится ездить в нашу столицу...

А зачем ездить в столицу? Я ж не езжю за деталями в Млада-Болеслав. Например http://www.elcats.ru/skoda, http://www.exist.ru или http://www.skobiz.com - они ж всё шо надо пошлют и почной. У них половина форума тарится. Да, за доставку надо платить, но если ехать в столицу - что дешевле? Ну и время - те же деньги. А если брать кучу за раз, так и доставка может "раствориться" в общей куче.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: тормоза

Сообщение bezon » Пн, 28 июл 2014, 12:47

Спасибо.просто не когда не пользовался такими услугами.но веть надо когда то начинать.и отдельное спасибо errorу и руководит. Данного сайта.
bezon
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 17 мар 2013, 15:03

Re: тормоза

Сообщение VIR » Пн, 28 июл 2014, 15:22

bezon писал(а):Спасибо.просто не когда не пользовался такими услугами.но веть надо когда то начинать.и отдельное спасибо errorу и руководит. Данного сайта.

Заказывал с екзиста много раз. Проблем не было. Если были притензии к товару то принимали обратно без каких либо возмещений. Если не ошибаюсь то вот http://www.exist.by/About/Address.aspx
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2