Страница 1 из 1

Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 18:17
goldfalcon
Ребят помогите может кто копировал как менять карты дверей с сайта http://skoda.panda.cz/clanek.php3?id=137 (сайт уже два месяца не работает), не получается самому заменить карты. Открывашку на одной двери поставил, а как крепить ручку не знаю. Может у кого-то сняты новые карты дверей скиньте фото плз.

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 19:44
maks_75
тут на форуме целый рассказ выложен. с фото. поищите

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 20:14
goldfalcon
Я искал по темам, есть тема по замене карт с филиции на фаворит, а как собрать карты с фаворита не нашел.

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Чт, 16 апр 2015, 21:40
керя
а я не понимаю вообще в чем проблема? я свои карты сто раз снимал и ставил обратно... что там сложного? в обратном порядке собираешь и все... или я не понял сути вопроса?

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Сб, 18 апр 2015, 8:55
goldfalcon
Да ты не понял вопроса, я старые карты меняю на новые

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Сб, 18 апр 2015, 21:48
K_Romka
А какого года машина. Дело в том, что я менял двери на своей машине 1992 г на двери 1989 года, мои были совсем плохие. Так вот, внутренний каркас дверей разный. Старые коричневые карты без проблем становились на те и на те двери, а вот когда менял карты на филицийские, оказалось, что карты нормально становятся на дверь 92 года и никак не становились на дверь 89 года. На двери 92 года предусмотренны все технологические отверстия для установки карт другого типа, и несколько иначе выштампованы. нормально становится ручка, чуть смещен привод стеклоподъемника. В своем случае я вырезал внутренний каркас с двери 92 года и приклепал на дверь 89.

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Вс, 19 апр 2015, 0:57
vintlx
Я в шоке дверь поменяй, или Кличко позови, тупой ещё тупее, тут денег нет даже бензина залить(Донецк), хотя каждый день заливаю и машина едет шедевр, уже 10 лет вообще ни ху-ха не делаю, а она прёт, кстати завтра ещё ехать ...

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Вс, 19 апр 2015, 8:02
Kirion
Все правильно написали выше. Были еврокарты и коричневые фанерные. Если дверь под еврокарту то ставится формановская евро и филевская. Если нет то пилить запиливать

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Вс, 19 апр 2015, 19:24
goldfalcon
Спасибо всем за обсуждение ТЕМЫ, все поменял только остались мелкие доработки.
K_Romka был прав у меня на дверях оказались отштампованы все технологические отверстия. Глаза боятся, а руки делают.

Вопрос, может кто ставил, как к торпеде крепиться центральная консоль с филиции? (У меня на ней следы двухстороннего скотча были- что на скотч?)

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Вс, 19 апр 2015, 21:40
ARFX
насколько я помню, там под шахтой для магнитолы есть 2 отверстия, так вот через них консоль и крепится к торпеде болтами. (по крайней мере я так крепил)

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Пн, 20 апр 2015, 7:30
VIR
Там не скотч. Там что то вроде обезшумки с пол сантиметра, чтоб не скрипело.
К панели снизу крепиться металлический кронштейн, а к кронштейну гайками крепиться консоль. Так на Фелиции , хотя панели одинаковые, только на Филе сверху еще накладка.

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Вт, 21 апр 2015, 16:41
maks_75
VIR писал(а):Там не скотч. Там что то вроде обезшумки с пол сантиметра, чтоб не скрипело.
К панели снизу крепиться металлический кронштейн, а к кронштейну гайками крепиться консоль.

А сверху на консоли установлен уплотнитель резиновый, по периметру буквой "П"

Re: Замена карт дверей

СообщениеДобавлено: Вт, 21 апр 2015, 18:56
керя
[quote] [quote] обратись к K_Romka - он ставил...