Страница 1 из 1

Замена свечей Фаворит

СообщениеДобавлено: Ср, 25 мар 2009, 12:59
фаворит94
Доброго времени суток.У меня появилось желание поменять свечи.Скажите могу ли я заменить их сам,или надо помощь специалистов.Если могу сам,то какой ключ требуется,как добраться до свечей №1 и 4,какие свечи использовать лучше всего и в общем отписывайтесь все кто что то об этом знает(может у кого то есть фото-отчёт по этому поводу :roll: ),заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: Пн, 30 мар 2009, 22:35
extrem
ключ тонкий свечной ))) брал в москве в магазине а свечи можно поставить трех кантактовые чтоб лутше искрили :D

СообщениеДобавлено: Пн, 30 мар 2009, 23:38
shura
Проблем по замене никаких нет, только на остывшем двигателе делайте, чтобы резьбу не сорвать :)
Ключ на 16 типа вот такого http://www.ti5.ru/catalog/img_full/004243.jpg
Свечи типа NGK (V-Line №32) (BCPR5ES) (для 135 двигателя :))

СообщениеДобавлено: Вт, 31 мар 2009, 20:10
extrem
shura писал(а):Проблем по замене никаких нет, только на остывшем двигателе делайте, чтобы резьбу не сорвать :)
Ключ на 16 типа вот такого http://www.ti5.ru/catalog/img_full/004243.jpg
Свечи типа NGK (V-Line №32) (BCPR5ES) (для 135 двигателя :))

я такой имел веду :)

СообщениеДобавлено: Пт, 03 апр 2009, 14:09
фаворит94
спасибо за отзывы,ключ не нашёл,смастерил сам с помощью головки на 16 и ещё одной ненужной на 15,вместе сварил,по бокам слегка обточил,дырку сквозную расширил,и ключик готов...свечи поставил "тройные",узнавал-они лучше,искра высвобождается быстрей или что то в этом роде,свечи Champion-рекомендовано производителем(в книге "Укращение дракона- skoda favorit\forman volkswagen group" вычитал). 8)

СообщениеДобавлено: Чт, 18 июн 2009, 3:23
DJ_HIGH_BOB
На моем 135 моторе свечи с калильным числом 5 при хорошем прогреве детонируют особенно летом. регомендую RC7YCC либо S7YCC, да и ваще свечи с калильным числом не ниже 7