forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Задний стеклоочиститель

Задний стеклоочиститель

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Задний стеклоочиститель

Сообщение ZAMANUHA » Ср, 14 окт 2009, 23:06

И так,достался мне фаворит после блондинки,и пришлось мне им заняться вплотную.На данный момент проблема состоит в том что сняв двигатель заднего стеклоочистителя я обнаружил,что он не работал так как был отключен разъем,я уж было обрадовался,но не тут то было.На самом деле проблема оказалась сложнее,провода были оплавлены в месте где клеммы подключаються в районе редуктора,там так же был припаян одним концом резистор с отломанным концом с одной стороны.В общем разобрав редуктор на всякий случай,я обнаружил в нем под главной шестерней 3 контактных полоски соединенные с клеммами на редукторе.Посмотрев схему включения данного движка на схеме Фелиции,я обнаружил,что должен быть еще и кондер.Поэтому большая просьба,если кто может нарисуйте схему подключения,с номиналами компонентов,цветами проводов(сейчас есть 3 провода-красный,черный и синий который идет на корпус).Можно и просто фото,только чтоб понятно было.
Аватара пользователя
ZAMANUHA
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 20:25
Откуда: Севастополь

Сообщение Regest » Пт, 23 окт 2009, 8:04

посмотрю
Regest
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2009, 8:01

Сообщение noli » Пн, 28 дек 2009, 19:01

Похоже не нашел) :roll:
Аватара пользователя
noli
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 11:55
Откуда: Москва

Сообщение DJ_HIGH_BOB » Пн, 28 дек 2009, 20:27

я себе отдевятки мотор с редуктором поставил, так как на родном моторе оплавился щётко держатель.
Аватара пользователя
DJ_HIGH_BOB
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 23:23
Откуда: Киров

Сообщение ZAMANUHA » Вт, 29 дек 2009, 23:02

DJ_HIGH_BOB писал(а):я себе отдевятки мотор с редуктором поставил, так как на родном моторе оплавился щётко держатель.

Встал без проблем или пришлось как то дорабатывать? А то новый фирменный стоит очень дорого,около 100 уе.Правда у меня я посмотрел видать проблема еще в том,что в редукторе выработались пластиковые шестерни,потому что под нагрузкой(щетка лежит на стекле)не тянет,а если отвести от стекла щетку то работает.
Аватара пользователя
ZAMANUHA
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт, 08 сен 2009, 20:25
Откуда: Севастополь

Сообщение DJ_HIGH_BOB » Вт, 29 дек 2009, 23:18

Проблема оказалась в том что пришлось отвеостие под вал немного разширять напильником. Далее угол очистки на вазовском редукторе намного меньше чем у родного, пришлось очень долго угадывать положение редуктора. Когда редуктор настроил приспособил удердивающую тягу (внутри 5й дверцы), которая не позволяет редуктору смещаться.


Кстати говоришь что у тя выработались шестерни в редукторе. Треск что ли стоит???? Если треска нету то проблема в самом моторчике, наверно также оплавился щёткодержатель и щётки толком не прилегают к ламелькам ротора. Разберись сначала в чём проблема, прежде чем колхозить русский редуктор..
Аватара пользователя
DJ_HIGH_BOB
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Ср, 17 июн 2009, 23:23
Откуда: Киров


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3