forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с карбор

Помогите с карбор

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Помогите с карбор

Сообщение Виталик Sp » Пн, 01 фев 2010, 22:28

карб, 1.3л
ПОМОгите плиз, купил машину и с карбом проблемы(пирбург):
1) бензин жрёт Оочень много 25литров хватает на 120км (бензин нигде не протекает ,смотрел!),
2) электро заслонка открывается в ручную тросик в салон протянут,хочу переделать этот колхоз
3)холостые высокие ( на холодном движке нормальные(когда заслонка в режиме прогрев), а на прогретом когда газанёш обороты стают высокие и не збавляются( болт ХХ до упора выкручен)
тянет и разгоняется хорошо!
знаю что лучше к спецу свозить ,но пока нет средств на это! может кто сталкивался стакими ситуациями
Виталик Sp
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 22:11
Откуда: Киров

Сообщение Basssound » Пн, 01 фев 2010, 22:41

1.Холостых болта на таком карбюраторе два,один на автомат, другой обыкновенный холостой :D Вроде ясно объяснил.
2.Сними карб посмотри цела ли резиновая прокладка.
3.Тупо купи high gear только чтоб не в бак заливалась а на карбюратор при заведенном моторе брызгать.

А лучше снять да прочистить похорошему. :roll:

4.Мними мембрану ускорительного насоса может от старости трещинки на ней появились и бензин потихоньку капает.Проверяется легко,включи печку если в салоне будет пахнуть топливом значит точно мембрана.
Аватара пользователя
Basssound
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 30 янв 2010, 20:09
Откуда: Киров

Сообщение Виталик Sp » Пн, 01 фев 2010, 22:51

1)да я один и настраивал под автоматом который))
тоже думаю надо снять и прочистить всё!
ты я вижу из Кирова?=) где у нас тут можно купить эту мембрану ну или рем комплект ,и сколько стоит (если знаеш)
аещо причина какая может быть если не работает электро заслонка? ( не зря же до меня хозяин её вручную делал)
Виталик Sp
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 22:11
Откуда: Киров

Сообщение Basssound » Пн, 01 фев 2010, 22:56

Да я из Кирова. :239: Автозаслонка такая штука блин то работает то нет. Посмотри она должна стоять по метке,метку увидишь сразу.Проверь патрубки идущие к ней может пробка какая нибудь и не поступает ОЖ.Мембрану можно купить на ул.Ленина.магазин "Рейс" чуть подальше центральной гостиницы имеется ввиду если с Нововятска ехать а не из Кирова :crazy: Китай стоит около 30р но покупать не стоит и на месяц не хватает. Бери оригинал я заказывал так как в наличии у них не бывает такого вышло в 500р но зато до сих пор ездит тфу тфу тфу. :crazy:
Аватара пользователя
Basssound
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 30 янв 2010, 20:09
Откуда: Киров

Сообщение Виталик Sp » Пн, 01 фев 2010, 23:00

понятно всё) спасиба за информацию :) а цепь где купить со звёздочкой? , бренчит и работает как дизель))) и ещо ведь из за зажигания расход топлива может увеличиться??
Виталик Sp
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 22:11
Откуда: Киров

Сообщение Basssound » Пн, 01 фев 2010, 23:06

В этом же магазине можно приобрести они всё везут под заказ.И делают всё оперативно от 3 до 12 дней. Зажигание не малую роль играет. Я устанавливал на слух,завёл мотор дроссельную заслонку поднял примерно до 2тысяч оборотов ослабил зажим трамблера и потихоньку его крутил пока обороты не поднялись до максимума не шевеля заслонку. Ну вроде ясно объяснил :crazy: Ну настраивать будешь дак сам поймёшь как мотор начнёт работать. :)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Кстати зайди в раздел Регионы > Киров Skoda Club там все наши крутые :crazy: земляки тусу наводят. :ROFL:
Аватара пользователя
Basssound
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 30 янв 2010, 20:09
Откуда: Киров

Сообщение Виталик Sp » Пн, 01 фев 2010, 23:14

ясно) нанеделе какнибудь забегу в этот магазин.а у нас натяжников ведь нету для цепи?? ( а то в книге читал дк ничего не нашол)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ок зайду,посмотрю)))
Виталик Sp
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 22:11
Откуда: Киров

Сообщение Basssound » Пн, 01 фев 2010, 23:14

Как я помню ничего вроде бы нет,не натяжников не успокоителей.
Аватара пользователя
Basssound
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб, 30 янв 2010, 20:09
Откуда: Киров

Сообщение Виталик Sp » Пн, 01 фев 2010, 23:19

плохо( ,ладно я офф, пока :)
Виталик Sp
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 22:11
Откуда: Киров


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1