Страница 1 из 1

Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Вс, 10 окт 2010, 19:29
_favorit_
Под двигателем видны капли масла прокапывает ориентировочно в месте обведенным красным. Заменил прокладку поддона. Ситуация не изменилась. Поверхность поддона на глаз ровная без изъян.
Через масляный фильтр вроде ничего не протекает, кстати, выше него все сухо.

Изображение
Прошу помощи, от куда еще может протекать масло в том месте? Неприятно постоянно после себя следы оставлять((

Спасибо за помощь.

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Вс, 10 окт 2010, 20:19
rommon
А точно масло? Тосол после себя тоже следы похожие на масло оставляет. Том и трубка как раз идет.

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Вс, 10 окт 2010, 20:44
_favorit_
rommon писал(а):А точно масло? Тосол после себя тоже следы похожие на масло оставляет. Том и трубка как раз идет.

как раз по на этой трубке видно следы масла. Думаю, что масло т.к. цвет темный, пятна жирные, не похоже на тосол.

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Вс, 10 окт 2010, 20:50
ARFX
Ну так а выше прокладки поддона масло есть??? Вы точно уверены, что уплотнительная резинка фильтра не повреждена??? на поддонах могут появляться трещины, идущие от болтов крепления поддона! сразу их можно и не заметить, но просачиваться запросто может!

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Вс, 10 окт 2010, 22:50
serega_.
Это из под переднего сальника кол.вала.

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Пн, 11 окт 2010, 7:55
Error
Странный след от масла... Всё-таки удостоверьтесь, что это не тосол/антифриз - попробуйте на язык, если сладкое - тосол (только потом не глотайте, сплюньте) :)

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Сб, 16 окт 2010, 13:13
_favorit_
serega_. писал(а):Это из под переднего сальника кол.вала.


Подскажите, где находится этот сальник (если можно на схеме), насколько сложно менять (что разбирать надо).

Re: Прокапывает масло

СообщениеДобавлено: Сб, 16 окт 2010, 14:20
rommon