Страница 1 из 1
Замена ГБЦ

Добавлено:
Чт, 03 май 2012, 22:03
Alexandr
Всем привет ! Попала в руки ГБЦ в среднем состоянии,отремонтировали (провели замену направляющих ,притирку клапанов,замену сальников) и вот стал вопрос о замене : возможно поменять самому или отдать мотористу ? Если делать самому какие есть ньюансы ,что делать -что не делать?может кто менял сам ? СОВЕТУЙТЕ ,РАССКАЗЫВАЙТЕ .Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Re: Замена ГБЦ

Добавлено:
Сб, 12 май 2012, 22:07
Серожа
Менять её очень просто. Откручиваешь Коллектор впускной и выпускной, снимаешь патрубки с помпы, Откручиваешь клапанную крышку она на 2х болтах. Потом откручиваешь ГЦБ она на 8 болтах и болты по длине разные( 4 одной 4 другой длинны) ну вроде всё. Не над регулировать по меткам и тому прочему.
Re: Замена ГБЦ

Добавлено:
Сб, 12 май 2012, 23:50
Маляр
Когда будеш откручивать свою ГБЦ, то обязательно болты надо простукивать, иначе можно сломать болт. После того, как открутиш, резьбу на болтах прочисть металической щеткой, а отверстия в блоке продуй компрессором, так как при снятии головки в отверстия поподает антифриз и при затяжке может лопнуть блок.
Re: Замена ГБЦ

Добавлено:
Вт, 15 май 2012, 0:10
prihodkin
болты(которые

меняются на новые(примерно 15грн/шт)+прокладка гбц(70-100грн) однозначно новая,выпускная по состоянию.ну и зажимается с усилеем по спецификации,посмотри в мануале.
Re: Замена ГБЦ

Добавлено:
Вт, 15 май 2012, 13:37
Alexandr
разобрал.буду собирать .прокладку гбц герметиком мазать ? или графиткой ? или так ?
Re: Замена ГБЦ

Добавлено:
Вт, 15 май 2012, 21:32
prihodkin
просто ставиш и все не чем мазать не надо.болты зажимаеш динамометрическим ключем.