forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Замерзают" динамики в дверях

"Замерзают" динамики в дверях

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Вт, 03 фев 2015, 18:09

papa1 писал(а):Думаю что номер тот же замена буквы А на D
Вот номер старых колонок 5JA 035 411 A


Щас на Exist пробивал номера динамиков ради интереса...
А - низкочастотные динамики (в двери)
В - высокочастотные динамики (в стойки)
С - тоже низкочастотные динамики, но для задних дверей, как я понял из схемы..стоят на 100 рублей дороже чем А
D - не существует...
Е - не существует...
Дальше буквы не существуют... =)))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение papa1 » Вт, 03 фев 2015, 19:24

Да Конечно пока их не будет !
Будут летом или осенью !!!
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Вт, 03 фев 2015, 23:24

Всмысле? )))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение papa1 » Ср, 04 фев 2015, 6:51

KoSTeTZ писал(а):Всмысле? )))

Они только появились , Думаю что пока только для ОД.
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Ср, 04 фев 2015, 13:21

Ааа... блин, я вот думаю как бы своему ОД намекнуть или спросить, про то, что следующая модификация динамиков тоже не пойдёт и надо типа вот ваще самую последнюю ))) Ссылаться на форум глупо мне кажется )))))))
А по 10 раз двери разбирать тоже не хоцца )))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение papa1 » Ср, 04 фев 2015, 15:00

Я кидал ссылку на форум, и в ответ мне позвонили и сказали приезжай будем смотреть . Но у меня не времени пока к ним ехать !
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Ср, 04 фев 2015, 15:47

А я вот ровно две недели назад звонил, мне ж сказали, закажем колонки, приезжайте через 2 недели. ну типа сегодня надо было приехать, а вот несколько дней назад был пост в этой теме, насчёт новых колонок, которые опять с той же проблемой.... И типа третья модификация уже появилась...
Вот я и думаю, мне же получается вторую неработающую модификацию заказали =))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение papa1 » Ср, 04 фев 2015, 18:13

ТЫ ЕХАЙ И ПОСМОТРИ НА ЭТИ КОЛОНКИ И СПРОСИ ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ .
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение autokiller » Ср, 04 фев 2015, 21:30

У меня тоже замерзли.На ОД сначала вообще менять не хотели.Типа максимум мы можем загнать в теплый бокс и отогреть.На что я спросил, мне что ли на каждую ночь теперь у них машину парковать.Пожали плечами и признались,что замена проблемы не решает.Это визитка "рапидов" и "фабий".Типа там такое хитрое расположение динамиков,что при перепадах температур выделяется конденсат и все замерзает.Так что следующие колонки тоже замерзнут. После звонка грозной тёте ,которая там следит,что бы клиентов не обижали ,они все же заказали динамики.Но так как в Москве их не оказалось,повезут их аж из самой Чехии.И видимо очень торжественно и пешком.Потому что приедут они только в марте.Задал вопрос,какой смысл их менять в марте,если эти отогреются и запоют.Ответили,что теперь уж заказали,значит будем менять.Спросил,могу ли я сам поменять на свои динамики.Ответили,что запросто,но встанет вопрос по гарантии если не на всю электронику,то уж на магнитолу точно.
Вообще любое самостоятельное поползновение в машину,чревато снятием с гарантии.Не то что бы на 100%,но как они сказали(мило улыбаясь) у них появится возможность отказать в гарантии и даже обосновать это в суде.
Вобщем проклял всю их гарантию.За бортом -25.Весь день наслаждался скрипом пищалок.
А у кого-нибудь есть опыт замены этих шляпных динамиков на нормальные,из нормального магазина?
Всё в наших руках.
Аватара пользователя
autokiller
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2010, 22:29
Откуда: Архангельск

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Чт, 05 фев 2015, 0:55

У меня фабия была 4 года ... не было там таких проблем с колонками, даже в -28...
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение vinnipuk » Чт, 05 фев 2015, 2:02

autokiller писал(а):Это визитка "рапидов" и "фабий".

Насчёт Фабий не правда. Ни разу не слышал о такой проблеме. На предыдущей всё было в порядке и на нынешней Фабии все 8 динамиков исправно работают в любой мороз.
Rapid FL Style
Аватара пользователя
vinnipuk
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 12:30
Откуда: Тула

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Чт, 05 фев 2015, 13:35

Вот вот ))) я чего и удивился насчёт фабий. Не было там такого никогда, у двух друзей фабии все разных годов выпуска тоже такого не исполняли ни разу.
И мне кажется странной история про конденсат. Более правдоподобно звучит про смазку, в которой магнит движется, при извлечении низких частот...
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение autokiller » Чт, 05 фев 2015, 20:42

KoSTeTZ писал(а):Вот вот ))) я чего и удивился насчёт фабий. Не было там такого никогда, у двух друзей фабии все разных годов выпуска тоже такого не исполняли ни разу.

Ребята.За что купил,за то продаю.Я всего лишь рассказал как меня грузили умными словами.Мне тоже было смешно.И своим смехом поделился с ними.На вопрос :о каком конденсате речь? Если вечером было -5,утром -11......многозначительно пожали плечами.Видимо привыкли иметь дело с блондинками.
В конце я признался,что работаю с автомобилями уже 23 года.И подобного бреда про конденсат ещё не слышал.И все то что они умеют ,я тоже умею,только лучше.И что единственная причина,по которой я ещё с ними разговариваю,это штемпель в сервисной книжке.Потому как мне предстоит длительная командировка и авто куплено для жены.И обращаться она будет только к ним........Вобщем разговаривали мы долго,в разных интонациях,и пришли к общему выводу,что не просто так на европейскую машину ставят подобную "шляпу".Видимо откаты рулят не только в России. :friends:
Всё в наших руках.
Аватара пользователя
autokiller
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2010, 22:29
Откуда: Архангельск

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение Winny » Чт, 05 фев 2015, 21:07

Лично я решил пока не менять динамики, т.к. в Автопраге (а именно там я обслуживаю уже третью по счету Шкоду), сказали приезжайте, заснимем видео (!) как они плохо звучат. Я говорю, мол пока приеду, оттают. Сказали делайте сами. В общем и целом пока я забил на это дело, т.к. морозов особо нет и наверное уже не будет в МО и Москве.

autokiller писал(а):Вообще любое самостоятельное поползновение в машину,чревато снятием с гарантии.Не то что бы на 100%,но как они сказали(мило улыбаясь) у них появится возможность отказать в гарантии и даже обосновать это в суде.

А по поводу гарантии, вот что могу сказать. Предыдущую машину обслуживал у ОД вплоть до 5 ТО, т.е. до 75 т.км. включительно. Дальше после замены ГРМ, дальнейшее ТО, т.е. замену масла и т.п. делал у хорошего знакомого, без очередей и 2,5 раза дешевле. Когда начались проблемы с двигателем, а именно жор масла, приехал к ОД на диагностику. Те сказали, давайте сервисную книжку. Я им говорю зачем, если я уже несколько раз менял масло не у вас, мол с гарантии я уже слетел. А менеджер говорит, ни откуда вы не слетели, что когда найдем причину, по которой жрет двигатель масло, проведем экспертизу и там будем уже смотреть, гарантия это или нет, т.е. каждый случай индивидуален. Т.е. если бы у меня была проблема, к примеру, с задней подвеской, то поменяли бы по гарантии, независимо от того, что я у них уже не был полгода и пропустил 3-4 ТО. Вот как то так! Но каждый ОД индивидуален, некоторые отказывают в гарантии уже после установки нештатных дисков, магнитолы и т.п. (что по моему мнению не законно).
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: "Замерзают" динамики в дверях

Сообщение KoSTeTZ » Пт, 06 фев 2015, 0:04

Нихрена себе у вас честный дилер какой )))

Добавлено спустя 13 часов 45 минут 8 секунд:
И так, позвонил я сейчас в салон, попросил соединить с сервисным отделом. Назвал Ф.И.О. — ответили, что видят, что динамики заказаны, но они будут в конце февраля. На вопрос какая буква будет в конце кода детали — ответили, что D.
Это подтверждает теорию, что вторую модификацию забраковали и это уже будет третья. Потому что в салоне сказали, что скорее всего именно по этой причине срок поставки увеличился. Обещали то 2 недели.
PS: Сказали, что мой мастер сам позвонит когда, они приедут. Тоесть я даже у мастера назанчен, значит всё стопудово =)))
Rapid 1.4 TSI + DSG7 двигло CAXA, Ambition (выпущена: 24 ноября 2014 г.в.) в эксплуатации с 19 декабря 2014г. Сейчас пробег 54500 км.
Fabia II FL двигло 1.2 CGPA, Ambition + 2 электропакет (конец 2010 г.в.) в эксплуатации с начала 2011г. Продана... пробег 110800 км.
Аватара пользователя
KoSTeTZ
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн, 21 янв 2013, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron