forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Общая информация о Rapid

Общая информация о Rapid

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение glyuriy » Пт, 30 май 2014, 22:20

Фотку кину завтра. Ибо темно и неохота на стоянку идти.
Махнулся бы на такой козырек с превеликим удовольствием. Зеркальце мне не упиралось, а вот поддержку для мелких бумажек-чеков бы не помешало. Приходится их в очечнике держать =(
Сборка калуга. дата присвоения VIN - 4 апреля.
Skoda Fabia 1.2 CGPA => Skoda Rapid 1.2 CGPC
Поганый атеист, недобитый коммуняка и поклонник эсэсовца Геральта.
Аватара пользователя
glyuriy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 11:17
Откуда: Тула

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение TrueZurg » Пт, 30 май 2014, 23:37

glyuriy писал(а):Фотку кину завтра. Ибо темно и неохота на стоянку идти.
Махнулся бы на такой козырек с превеликим удовольствием. Зеркальце мне не упиралось, а вот поддержку для мелких бумажек-чеков бы не помешало. Приходится их в очечнике держать =(
Сборка калуга. дата присвоения VIN - 4 апреля.

мистика прям.
не могут же они по-разному, одну и туже машину комплектовать.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Dganic » Сб, 31 май 2014, 6:51

А MDI интерфейс ставят только в елегансы или это доп? По дефолту в амбишен со свингом не поставят?
Dganic
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2014, 23:01

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение vazag » Сб, 31 май 2014, 10:06

TrueZurg писал(а):мистика прям. не могут же они по-разному, одну и туже машину комплектовать.

Может ключевое слово Калуга :( ?
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение АндрейЭнергетик » Сб, 31 май 2014, 11:03

А может Амбишн расчитан на слабый пол? :)
SKODA RAPID 1.4 TSI 7-ступ DSG Elegance
АндрейЭнергетик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2012, 19:34
Откуда: Краснодар

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение avdeevserj » Сб, 31 май 2014, 12:40

Брутальному мужику зеркало не нужно ))
avdeevserj
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб, 19 апр 2014, 13:05
Откуда: Саратов

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение vazag » Сб, 31 май 2014, 15:55

Dganic писал(а):А MDI интерфейс ставят только в елегансы или это доп? По дефолту в амбишен со свингом не поставят?

В Прайсе на сайте ОД таких словов, как MDI, USB, интерфейс, SD нет. Так что видать судьба наша комплектацию выяснять методом сравнения, проб и ошибок :x
У меня вот уже по ходу нет зеркальца в моем козырьке (прощаю) и колпачка на сцепном устройстве сзади. А еще кажись где-то я видел выход интерфейсов (ну, типа для внешнего HDD) шнурочком в бардачек :oops:
https://www.drive2.ru/r/skoda/877654/ Skoda Rapid 1,4 TSI DSG-7
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение A_ST » Сб, 31 май 2014, 18:39

Dganic писал(а):А MDI интерфейс ставят только в елегансы или это доп? По дефолту в амбишен со свингом не поставят?

на нашем Элегансе штатного MDI нет... хотя я рассчитывал на него... :(
двухкомнатная стрела с ирокезом...
A_ST
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт, 02 мар 2010, 16:42
Откуда: Иркутск - Москва

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение TrueZurg » Вс, 01 июн 2014, 1:10

vazag писал(а):
Dganic писал(а):А MDI интерфейс ставят только в елегансы или это доп? По дефолту в амбишен со свингом не поставят?

В Прайсе на сайте ОД таких словов, как MDI, USB, интерфейс, SD нет. Так что видать судьба наша комплектацию выяснять методом сравнения, проб и ошибок :x
У меня вот уже по ходу нет зеркальца в моем козырьке (прощаю) и колпачка на сцепном устройстве сзади. А еще кажись где-то я видел выход интерфейсов (ну, типа для внешнего HDD) шнурочком в бардачек :oops:

Есть там слово MDI!

http://www.skoda-avto.ru/SiteCollection ... /Rapid.pdf

Описание пакета WR7: "Пакет 7 (пакет 6 + Maxi Dot, MDI, 2 дополнительных динамика)" - - 19 000
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение glyuriy » Вс, 01 июн 2014, 11:07

http://yadi.sk/d/_Wgpdr3YRruVb Два зеркала. Фотка - какашка, но все понятно.
Skoda Fabia 1.2 CGPA => Skoda Rapid 1.2 CGPC
Поганый атеист, недобитый коммуняка и поклонник эсэсовца Геральта.
Аватара пользователя
glyuriy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 11:17
Откуда: Тула

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Ernaton » Вс, 01 июн 2014, 17:11

FABIA воды. Если честно Вы задрали. Без Обид. Берите Фабии и в форум Фабии вс Гетца. Честно.

пс 1

друг пишет у него а3 - читаем
а3 предыдущая там типтроник близнец DSG 7


Нет, не сыпется.
Только вот я, кажется, уже умом двинулся - кажется, что коробка сейчас развалится.
Это прямо наваждение какое-то.
Даже в гарантийку записался на след неделе.

Пробег 25 тысяч. Рано еще продавать!
Немного подергивается - он же робот, поэтому нет такой плавности как у классического автомата или вариатора. В принципе он так всегда подергивается, но чем ближе 30 мая 2014 года, тем меня больше меня начинает клинить...
2 года коробке то!


далее
Съездил на гарантию проверить мои фантомные вибрации в коробке и шумящий климат.

Во время тестовой поездки я так и не смог продемонстрировать фантомную вибрацию. Поэтому чуваки провели мне какую-то настройку софта коробки. И отправили кататься. А так же почистили сливы и вентилятор климат-контроля.

Гарантия заканчивается сегодня.
Время покажет...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Пс 2

Хорошие новости про Старичка 1,6 105 лс

очень хорошие

ЧИТАЕМ! Теперь бояться нечего!

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7741

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ппс 3

вчера в Калуге был в автосалоне Шкода. Шкоды делают через дорогу на Фольсе.

ппс3

Ни одного РАПИДА в салоне на осмотре..не было.

СТЫДОБИЩА. И Это главный салон Шкоды в России по Логике. бомжатник какой то

ппс4

а фольс рядом зачетненький очень. салончик.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Успокою и тех, чьи Polo выпущены раньше мая 2013 года. Ежели «стук на холодную» не дает спокойно спать, можете смело потребовать у дилеров компаний Volkswagen и Skoda безвозмездной замены поршней на новые, причем этим правом можно воспользоваться в течение пяти лет или 150 тысяч километров с момента приобретения нового автомобиля.

сцылка вверху

резюме

то есть вылечили старика и все моторы тоже можно старые починить .

а вот dsg 7 '-это пока ахтунг неизведанный
Аватара пользователя
Ernaton
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс, 30 мар 2014, 12:19

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение gonzoman29ru » Пн, 02 июн 2014, 1:01

Какой вообще смысл брать этот лысый Рапид,если есть Рио и Солярис,а если в норм комплектации,то у нас в городе Октавия всего на 20 000 рублей дороже в салоне.713 000 (1,2 TSI ) ,а Рапид 690 000 (1,6).А вообще дизайн стал уныл у Шкоды.Да и у Фольца,кроме Гольфа пожалуй.
gonzoman29ru
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб, 16 июл 2011, 12:23

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Energocat » Пн, 02 июн 2014, 8:14

gonzoman29ru писал(а):Какой вообще смысл брать этот лысый Рапид,если есть Рио и Солярис,а если в норм комплектации,то у нас в городе Октавия всего на 20 000 рублей дороже в салоне.713 000 (1,2 TSI ) ,а Рапид 690 000 (1,6).А вообще дизайн стал уныл у Шкоды.Да и у Фольца,кроме Гольфа пожалуй.

В какой комплектации октавиа 1.2, она 2013г? Теперь вместо 1.2 на октахи 1.6MPI 110лс. ставят у нас, она от 729 00 с мкпп в амбишне например(чтоб не совсем лысая). Если сравнивать цены с оставшимися прошлогодними (где есть еще) октавиами, то можно наверно выторговать интересное предложение. Но влоб сравнивая новый рапид 1.6 элеганс мкпп(639 000)и новую октавию 1.6 амбишн мкпп, разница есть. Ну и кому надо октавию, ее и купит, а рапид поменьше, попроще немного и подешевле. Мне, например, кажется что октавия теперь большая стала для повседневного городского авто (некоторые конечно и на 200крузаках и представительских седанах не переживают, все относительно), ну и объема багажника рапида достаточно для среднестатистических нужд.
Rapid 1.6 Elegance мкпп
Energocat
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 11 май 2014, 17:27
Откуда: Москва

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение DFB » Пн, 02 июн 2014, 13:41

Ernaton писал(а):FABIA воды. Если честно Вы задрали. Без Обид. Берите Фабии и в форум Фабии вс Гетца. Честно.

Без обид, оk? Ты тоже задрал,несвязанную восторженную фигню постить на пол страницы....
Ernaton писал(а): друг пишет у него а3 - читаем
а3 предыдущая там типтроник близнец DSG 7 Нет, не сыпется. Только вот я, кажется, уже умом двинулся - кажется, что коробка сейчас развалится. Это прямо наваждение какое-то. Даже в гарантийку записался на след неделе. Пробег 25 тысяч. Рано еще продавать! Немного подергивается - он же робот, поэтому нет такой плавности как у классического автомата или вариатора. В принципе он так всегда подергивается, но чем ближе 30 мая 2014 года, тем меня больше меня начинает клинить... 2 года коробке то!Гарантия заканчивается сегодня. Время покажет...

Главное что бы поздно не было... Знакомый при моём участии в мае сдал Audi A3 1.2TSI DSG в предыдущем кузове в трейд -ин за 575 , брал за 735 новой два года назад, спецсерия с ксенон парктроником и т.п... пробег 62 000 км в основном на трассе, три посещения сервиса по адаптации коробки, на 52000 замена турбины, на 62000 замена DSG... Общая стоимость ремонта по гарантии приблизилась к стоимости автомобиля. На ВАГовских форумах как мантру любят повторять что DSG при поломке только дергается и не обездвиживает машину, у знакомого после остановки на трассе не включилась не одна передача, увезли на эвакуаторе. DSG поставили обновленную...
Ernaton писал(а): Хорошие новости про Старичка 1,6 105 лс очень хорошие ЧИТАЕМ! Теперь бояться нечего!

Ацкий боян, который здесь не один раз перетерли... Лень искать но в инете встречал инфу с какого конкретно № мотора ставят новые поршня, на конвеере такие двигатели с октября 2013...
Ernaton писал(а):Успокою и тех, чьи Polo выпущены раньше мая 2013 года. Ежели «стук на холодную» не дает спокойно спать, можете смело потребовать у дилеров компаний Volkswagen и Skoda безвозмездной замены поршней на новые, причем этим правом можно воспользоваться в течение пяти лет или 150 тысяч километров с момента приобретения нового автомобиля.[/b] ...резюме...то есть вылечили старика и все моторы тоже можно старые починить .

Как ты сам советовал выше, без обид ok?, со своим Polo на форум полоседана... Потому что с бесплатной заменой поршней, и перепрошивкой блока ABS владельцов Skod кинули... почитай местный форум.
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

Re: Общая информация о Rapid

Сообщение Kvarz » Пн, 02 июн 2014, 19:47

Посидел вчера в рапиде у ОД. Какаято она маленькая, низкая, щуплая. Кажется снаружи большой, а сел и ощутил себя как в Фабии уменьшенной на 20-30%... видимо все пространство в багажник ушло.
Хотя стоила 420к и с роботом уже была. Чет я посмотрел и не могу понять... такой же комплектации не бывает...
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3