forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как снять магнитолу и карты дверей?

Как снять магнитолу и карты дверей?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение czt08883 » Ср, 05 июн 2013, 10:24

У меня Rapid в комплектации Ambition.
Попользовавшись некоторое время штатным Swing-ом окончательно убедился в его убогости и неудобстве. Хочу его поменять.
Посмотрел видео обзоры с коламбусом и другими штатными магнитолами и пришёл к выводу, что они не стоят тех денег, которые за них просят. Лучше уже взять какой-нибудь pioneer
Ставить магнитолу сам не буду, не хочу потерять гарантию. К счастью, официалы согласны поставить любую магнитолу "если она подойдёт".
Так вот хотелось бы перед выбором и покупкой магнитолы узнать что за разьёмы для подключения магнитолы там имеются и какие могут потребоваться переходники.

Собственно вопрос:
Как снять панельку вокруг магнитолы именно на рапиде, может кто подскажет? Руками отщёлкнуть, как на октавии не получается.

И попутно второй вопрос:
Заодно хотел бы снять карты дверей, чтобы посмотреть какие динамики стоят в передних и какого радиуса динамики ставить в задние и проложена ли в задних дверях проводка к динамикам.
Как это сделать?
czt08883
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 10:11

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение czt08883 » Чт, 06 июн 2013, 19:26

Ну что ж, сам отвечу на первый вопрос, может кому-нибудь пригодится.
Для начала "общий план":

Изображение

Рамку действительно нужно тянуть на себя, только это сделать достаточно тяжело из-за большого количества защёлок (10 штук) и того, что взяться за рамку нормально не получается.
У меня всё получилось вот таким образом: пластиковую карточку вставил в щель рамки с левой стороны.

Изображение

Почему-то справа и сверху не поместилась карточка, а снизу поместилась, но эффекта не дало.
Карточкой поддел рамку и схватившись за левый нижний угол рамки отщёлкнул первую защёлку. Дальше защёлки отходили достаточно легко и рамка снялась окончательно:

Изображение

Вот фото самой рамки, чтобы было видно расположение защёлок:

Изображение

то есть 4 вверху, 4 внизу и по одной слева и справа (ближе к верху)

Магнитола прикручена 4 болтами torx. К сожалению у меня пока нет отвёртки torx нужного размера (отвёрка из комплекта инструментов машины - больше).

Изображение

Если решу эту проблему, продолжу "репортаж"
czt08883
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 10:11

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение czt08883 » Пт, 07 июн 2013, 18:59

Нашёл у себя всё-таки насадку для отвёртки, подошла torx T15.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сдвоенная антенна радио:

Изображение

Ну и общая фишка (разборная) выход на колонки + can-шина:

Изображение


Вопрос с проводкой для динамиков задних дверей отпал, когда посмотрел на распиновку из темы про установку коламбуса в фабию (да простит мне автор, я позаимствую его картинку)

Изображение

Как видно на фотографии фишки, в ней есть контактные площадки только для передних динамиков.
czt08883
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 10:11

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение skodovak » Вт, 23 июл 2013, 16:03

Это значит, проводку для задних динамиков надо вести самому и самому вставить контакты для задних динамиков в фишку. У меня в передних дверях стоит по 2 динамика и в задних - по одному. Большие динамики в передних и задних дверях одинакового размера (можно по каталогу ЕТКА посмотреть их диаметр), если не ошибаюсь, то диаметр 13 см, сопротивление катушки 4 Ома.
skodovak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 01 июн 2011, 11:51

Снимеш магнитолу.....

Сообщение Maraha » Сб, 17 авг 2013, 21:46

....спокойно пластиковым шпателем поддевая снизу.
Интересно другое - Каким образом свяжеш майфун с CAN-2.0? Автономно работать будет, а вот ни климат, ни двери, (о дублировании дисплея
авто тем более забудь) отображаться не будут!
Пробовал сам решить эту проблему с таким аппаратом http://www.erisinwholesale.com/special- ... p-221.html кодированием на сервисе.
Результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
VAG не определяет устройство. Танцы с бубном (длинное кодирование, галочки в 56 пункте..) безрезультатны.

P.S. Может коллективний разум поможет???
Maraha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 17 авг 2013, 20:19

Re: Снимеш магнитолу.....

Сообщение RafalL » Сб, 31 май 2014, 18:52

Maraha писал(а):....
VAG не определяет устройство. Танцы с бубном (длинное кодирование, галочки в 56 пункте..) безрезультатны.


то же самое с А7
RafalL
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 июл 2010, 17:05

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение jurmi » Ср, 29 окт 2014, 17:21

Господа-товарищи, купили маме Рапид в Амбишне, со 2-м пакетом, соот. есть парктроник, но на магу не выводит (очень маленький экран), только пищит, а она привыкла на Фабии была индикация. Подскажите на какую магнитолу сменить, чтоб было отображение на экране и нужно ли Васей кодировать?
Аватара пользователя
jurmi
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 09 янв 2008, 15:41
Откуда: МО, Химки

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение papa1 » Ср, 29 окт 2014, 18:17

jurmi писал(а):Подскажите на какую магнитолу сменить, чтоб было отображение на экране и нужно ли Васей кодировать?
SWING вот нашел на форуме как пример viewtopic.php?f=53&t=126957&view=unread#unread
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение DimaSE » Пн, 20 апр 2015, 8:28

а кто что думает по поводу китай андрюши??
DimaSE
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 16:42

Re: Как снять магнитолу и карты дверей?

Сообщение cs3a » Пн, 22 июн 2015, 8:02

DimaSE писал(а):а кто что думает по поводу китай андрюши??

Зеленое земноводное душит :)Хотя и плюсы есть в китайском андрюше.
cs3a
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 21 июн 2015, 12:42


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7