forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Двигатели для Рапида нужна информация.

Двигатели для Рапида нужна информация.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение wildcat140 » Чт, 11 июл 2013, 3:22

Народ, кто в курсе какие буквы кода двигателя с объемом 1,6 стоят на Рапиде? Я имею ввиду буквенную кодировку которая наносится на двигатель в виде 3 букв, или 4-значное буквенное обозначение двигателя которое наносится на наклейку с данными автомобиля, блок управления и маркировочную табличку. Дело в томи что у ВАГа 2 внешне очень похожих двигателя 1,6 MPI. Один ставится на Поло , другой на Джетту.
Аватара пользователя
wildcat140
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 11 июл 2013, 3:09
Откуда: Мордовия г. Рузаевка

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение Рапидчик » Чт, 11 июл 2013, 21:16

Вроде и на поло седан и на джетту один и тот же двигатель идет. Нет?
Рапидчик
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 19:31

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение MissionL » Чт, 11 июл 2013, 21:23

Собирающим факты и изучающим новейшие марки можно напомнить, что попадос на масложор и т.п. происходит и вот из-за чего
Очередной секрет шпионского полишенеля :lol:
...Прежде всего, новейший корабль надо "обкатать", на нем сложнейшие приборы и механизмы, на нем тысячи человек экипажа, нужно корабль погонять немного, нужно, как говорят на флоте, осмотреться в отсеках...

И если его приведут в полнейшую готовность — все равно, это только один корабль. Я бы подождал, когда войдет в строй второй. Но и после того я бы подождал вступления в состав флота третьего и четвертого.

И тут выясняется, что конца этой линии нет. Пока один готовят к сдаче, второй красят у достроечной стенки, третий спускают на воду, четвертый строят в доке, пятый закладывают, шестой проектируют, седьмой замышляют. А когда восьмой вступит в строй, первый безнадежно устареет...

А когда вы осмотритесь в отсеках Рапида, когда Рапид обкатается, у него вылечат детские болезни... И выясняется, что...
...Для того чтобы перевооружить половину танковых войск танками Т-34, требуется несколько лет. За это время будет создан новейший, более совершенный Т-34-85. Если им перевооружить армию, то к концу перевооружения появится Т-44, примем его на вооружение, начнем перевооружать, а тем временем появится Т-54 и т.д. и т.д...
1.8Т АUМ
Аватара пользователя
MissionL
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн, 26 сен 2011, 20:01

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение wildcat140 » Пт, 12 июл 2013, 3:30

Нет, несмотря на то что сходство большое они разные. Во первых материал блока цилиндров. На Поло это CFN и его варианты блок алюминиевый, на Джетте это CLR блок чугунный. Также отличаются поршни, пальцы и видимо судя по диаметру пальцев и шатуны. Двигатель от Поло проблемный это подробно описано на фольксваген форуме в теме http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... pic=201365 автор suslikrus. По поводу двигателя от Джетты я его спросил: Отправлено: Jul 10 2013, 08:32 PM
Уважаемый suslikrus, скажите в потоке двигателей с аналогичными проблемами много ли тех что ставят на Джетту типа CLR. Как Вы считаете? На форуме Джетты нет массовых жалоб вроде, или просто я не нашел такой информации.
И получил ответ: CLR с подобной проблемой мне не попадались. Кстати обсуждение отличий двигателей я встречал и на этом форуме в разделе Октавии А5. На Октавию ставится Джеттовский двигатель, на Фабию и Румстер от Поло Информация не стопроцентная, конечно, но я пришел к таким выводам. Потому и интересуюсь за Рапид.

Для MissionL: Есть такое понятие тролль, почитайте в инете - довольно обширное толкование на вики. По русски- флудераст. У меня свой доморощенный способ борьбы с болтунами, я не читаю их постов и не отвечаю на них.
Аватара пользователя
wildcat140
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 11 июл 2013, 3:09
Откуда: Мордовия г. Рузаевка

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение Тимур51 » Ср, 17 июл 2013, 20:59

Дело в томи что у ВАГа 2 внешне очень похожих двигателя 1,6 MPI. Один ставится на Поло , другой на Джетту.[/quote]
Только один старинный 8и клапанный 102л.с.(джетта,октавия),Другой посвежее-16ти клаппанный 105л.с(фабия,поло седан)
Тимур51
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 16:46
Откуда: город-герой Мурманск

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение Рапидчик » Чт, 18 июл 2013, 19:02

Тимур51 писал(а):Только один старинный 8и клапанный 102л.с.(джетта,октавия),Другой посвежее-16ти клаппанный 105л.с(фабия,поло седан)

На джетту идет 105л.с. На октавии сейчас атмосферники не ставятся.
Рапидчик
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 19:31

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение wildcat140 » Вс, 21 июл 2013, 8:48

На Рапид ставится двигатель от Поло с кодом CFNA. Информация от официального дилера в Беларуси. Стало быть унаследованы и все проблемы этого девайса. Мой вывод: Внешне авто вкусен и красив,но я лично лучше куплю шкоду Октавию А5 ФЛ. Они пока есть у дилеров.
Аватара пользователя
wildcat140
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 11 июл 2013, 3:09
Откуда: Мордовия г. Рузаевка

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение сайфер » Вс, 28 июл 2013, 15:46

Во как? А как же завод в Калуге для 1,6 атмо... Как же без них в раше,бюджетное авто наш конек :D. Может кто в курсе...1,6 дизель 90 л/с пойдет в россию,уж больно спэйсбек хорош с ним.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург


Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение pal_litrbi4 » Чт, 08 май 2014, 15:01

Подскажите, пожалуйста, двигатели 1,6 мпи, которые ставят на октаху и рапид это ни одно и то же? В чем разница между ними?
pal_litrbi4
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 04 май 2014, 19:40

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение BatmanTSI » Ср, 14 май 2014, 16:18

Меня интересует тот же вопрос
т.к. CFNA не айс ( к упомянутым выше "новшествам" добавим удешевленную систему газораспределения, влияющую на динамику)
http://www.youtube.com/watch?v=ILQo_njM ... page#t=653

На форуме Рапид вроде склоняются к CFN даже фотка есть
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение Kirsan » Чт, 15 май 2014, 17:14

CFN там. На октахе новый 1.6 о 110 кобыл + ттх поприятнее. На рапид его не ставят, я так понимаю, по соображениям экономии...
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение KVS85 » Чт, 15 май 2014, 20:27

Kirsan писал(а):CFN там. На октахе новый 1.6 о 110 кобыл + ттх поприятнее. На рапид его не ставят, я так понимаю, по соображениям экономии...

Нет. Он из другой серии и для платформы PQ25 не предназначен. Всем видимо кажется, что объём их должен роднить, но там, якобы, фактически TSI без T.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение Kirsan » Чт, 15 май 2014, 21:04

2KVS85
Дык, а я что написал? Два совершенно разных мотора. На mqb старые моторы не влезают, для этого и сделали 1.6 CWVA. Мысль была, что т.к. это сынок старого 1.4 tsi (который встает на рапида), почему бы и ему туда не влезть... Но видмо да, скорее всего обратной совместимости нет :(
Rapid 1.6 (110 л.с.)
Kirsan
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 17:09
Откуда: Питер

Re: Двигатели для Рапида нужна информация.

Сообщение DFB » Чт, 15 май 2014, 21:12

KVS85
Все верно, но завод двигателей в Калуге мощностью 150 000 шт в год строят именно под мотор 1,6 новейшей серии ЕА211, при этом двигатель будет поставляться на завод компании в Калуге и на сборочную площадку Volkswagen в Нижнем Новгороде. Так что видимо можно вкрячить этот мотор и в PQ25.
http://auto.newsru.com/article/29aug2012/vw_motkalug
2009 1,6AT
Аватара пользователя
DFB
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт, 04 дек 2009, 23:37
Откуда: М.О. Подольск

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18