forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор рапида

Выбор рапида

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Выбор рапида

Сообщение Black Cat » Пт, 03 окт 2014, 15:26

Всем привет!
Скопили с женой 250т.р.. Лежат они, никого не трогают (копим на квартиру, на первый взнос), и никак покоя не дают: рубль падает, деньги обесцениваются, лежат пока без дела. Имеем ТАЗ 2110, которая за 2 года владения сгнила и просто замучала ремонтами. На данный момент оцениваю её тысяч 30-40, продать трудно будет, а без машины тяжело пока. Услышали про утилизацию, и решили что выгодно (10-ка постоянно ломается, расход ~7.5л по трассе при умеренной езде) будет взять на год-полтора новую (250+80+чуть в кредит на пол года-год), потом продать. Стал смотреть недорогие качественные авто и вспомнил полуседан (ну люблю я ВАГ, верю в них). Позвонил брату (он в салоне работает по з/ч), тот говорит "я бы лучше Рапид посмотрел", что я и сделал. Приехали в салон - машина конечно понравилась и 80т.р. по утилизации - вообще красота. Сначала нацелился на 1.2 но понял что потом туговато продать, да и слабоват он для Рапида (ИМХО). стал смотреть 1.6, и понеслась: в базе за 529т.р. нет даже подогрева сидений, некрашенные зеркала с ручками.. очень скучная комплектация, добавь пару нужных допов - и цена Актив оказывается совсем рядом с Амбишн и почесав затылок стал подготавливать себя к 599т.р. Но никак не давало покоя что от 599 до 639 - каких то 40т.р. Долго думал, переваривал, и вот я уже готов купить авто в комплектации Элеганс за 639т.р. Приехал в салон - такой в наличии нет, будет теперь в начале января, "давайте подберем схожее авто" ( для меня это: схожее по цене но пустой комплект, либо близкий комплект но цена за 700т.р.). Стал уже смотреть октавию базовую за 644т.р. минус 90т.р. по утилизации, и не знаю что выбрать.
Всё это время в голове происходит дикий сумбур: что же всё таки купить чтобы через год-полтора продать без заморочек и с минимумом потерь.. Подсткажите пожалуйста.
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

Re: Выбор рапида

Сообщение Winny » Пн, 06 окт 2014, 18:23

Чтобы продать через год полтора и с минимумом потерь купи б/у автомобиль. Тем более если есть 250 т.р. + немного в кредит, то за 500 тысяч купишь 2-3 летнюю шкоду Октавию в комплектации Ambition (возможно с пакетами) или если поискать и Elegance. Это касаемо б/у.
Если новую, то бери Рапид на автомате Ambition 650 т.р., дороговато, но потом с продажей проблем не будет.
Это мое мнение!
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Выбор рапида

Сообщение Black Cat » Пн, 06 окт 2014, 20:33

как то не рассматриваю б/у, т.к. во первых лотерея, во вторых по утилю на новую мы получим 80т.р..

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
есть ещё вариант взять октавию1.6 актив с есп, кондеем и радио свинг за 687т.р.(цвет металлик, но нам его проведут как простой) По утилю получаем 90т.р.
Black Cat
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт, 03 окт 2014, 14:43

Re: Выбор рапида

Сообщение Winny » Ср, 08 окт 2014, 10:02

Ну да, б/у это лотерея, но если брать в салонах дилеров, т.е. у официалов специализирующихся на продажах б/у авто, там шансы получить хороший автомобиль возрастает в разы. Тем более если брать 2-х годовалую, у нее будет сервисная книжка со всеми отметками о прохождении ТО. Притом что сейчас вышли новые Рапиды и Октавии, народ стал активно сдавать в трейд-ин старые Шкоды. Я сам так сделал)
По новой ничего сказать все таки не могу, не вижу смысла брать машину в кредит на 1-1.5 года...
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8