forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Сообщение Nyobium » Пт, 16 янв 2015, 13:07

Привет всем!
Недавно стал замечать следующию неприятность - утром при прогреве слышен стук в передней части машины.
Стук похож на стучание клапанов (раньше имел ваз 2106...есть с чем сравнить).Думал что капец...новая машина и уже такие сюрпризы,пробег примерно 3500 км и уже просели гидрокомпенсаторы или что то еще непонятное.
Стук слышен примерно при температуре +2...0* и ниже...чем ниже тем четче.
Хочу заметить что при нажатии на педаль сцепления звук пропадает и после прогрева тоже,ничего не слышно кроме двигателя.
После чтения форумов пришел к выводу что проблема может быть в подшипнике первичного вала из за масляного голодания...неужели это так? Или масло вязкое или уровень низкий?
Машина на гарантии.Скоро поеду к дилеру на диагностики.Двигатель CGPC 1.2 MPi производство Чехия

Кто что думает? У кого такой же дефект есть или был?
Nyobium
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2015, 12:38

Re: Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Сообщение Winny » Вт, 20 янв 2015, 20:45

У меня было нечто похожее на Октавии А5. Заводишь на холодную, слышен стук, выжимаешь сцепление и все проходит. Причем стук не всегда был. Мне сказали не обращай внимания, это мол нормально. Ну так и ездил тысяч 50-60 пока не продал, с коробкой так ничего и не случилось)
Рапид 1.6 Elegance МКП + Nissan Tiida 1.6 Tekna AT
Бывшая Октавия 1.6 BSE МКП
Был Опель Зафира 1.8 робот + Опель Корса 1.2 МКП - Октавия Тур 1.6 AKL WTS МКП
Аватара пользователя
Winny
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср, 13 авг 2008, 0:09
Откуда: Видное, МО

Re: Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Сообщение ahiles » Пн, 25 янв 2016, 11:42

Nyobium писал(а):Привет всем!
Недавно стал замечать следующию неприятность - утром при прогреве слышен стук в передней части машины.
Стук похож на стучание клапанов (раньше имел ваз 2106...есть с чем сравнить).Думал что капец...новая машина и уже такие сюрпризы,пробег примерно 3500 км и уже просели гидрокомпенсаторы или что то еще непонятное.
Стук слышен примерно при температуре +2...0* и ниже...чем ниже тем четче.
Хочу заметить что при нажатии на педаль сцепления звук пропадает и после прогрева тоже,ничего не слышно кроме двигателя.
После чтения форумов пришел к выводу что проблема может быть в подшипнике первичного вала из за масляного голодания...неужели это так? Или масло вязкое или уровень низкий?
Машина на гарантии.Скоро поеду к дилеру на диагностики.Двигатель CGPC 1.2 MPi производство Чехия

Кто что думает? У кого такой же дефект есть или был?


Тоже самое (один в один). Уже два раза ездил к официалам (слышать отказываются). Думаю звонить на горячую линию шкоды
ahiles
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 окт 2015, 10:34

Re: Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Сообщение ahiles » Пн, 25 янв 2016, 12:49

вот нашел видео, может тоже поможет кому то

https://www.youtube.com/watch?v=NXUIP-0PdVM
ahiles
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 30 окт 2015, 10:34

Re: Стук в коробке или в сцеплении на холодную

Сообщение ozzy » Вт, 26 янв 2016, 22:55

тарахтун на фабии viewtopic.php?f=13&t=30431
ozzy
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 03 фев 2012, 20:39
Откуда: г. Палласовка


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2