forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрип сайлентблоков

Скрип сайлентблоков

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Скрип сайлентблоков

Сообщение Polkovnik89 » Ср, 25 ноя 2015, 20:23

Хочу спросить сталкивался кто нибудь с такой проблемой. :oops:
Наступили холода, потом опять тепло всё начало таить и замерзло. После этого появился скрип, и такой что передергивает в машине когда переезжаешь лежачего-мента или яму типо волны. Поехал на СТО к Иванычу, так как ОД далеко, из за такого ехать не хотелось. Подняли машину всё простучали, проболтали, прокачали. Они мне сказали зачем ты приехал у тебя новая машина, езжай отсюда(пробег 13 000). Выезжаю все равно скрипит. :cry: Поставил машину в теплый бокс, что бы всё высохло и растаило, через сутки выехал, все так же скрипит. Беру брата и едем с пивом в гараж искать причину. Вообщем качали её вдвоем и нашли что скрипят либо сайлентблоки на рычагах, либо резинки на тяге стабилизатора. Полил их маслом, на следуший день опять оттепель, лужи я выехал и перестало скрипеть, я был безумно рад, :Yahoo!: но к вечеру опять начало. Вот я думаю, наверно масло смылось водой и по новой началось. Полил просто сверху со шприца.

Как с этим побороться??? :evil:
Polkovnik89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 12:53

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение BSoD » Ср, 25 ноя 2015, 20:44

По гарантии должны поменять, ну мне так сказали когда на ТО записывался, завтра поеду, посмотрим что скажут.
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение Polkovnik89 » Ср, 25 ноя 2015, 21:02

У тебя такая же беда? Отпишись что сделали.
Polkovnik89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 12:53

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение BSoD » Чт, 26 ноя 2015, 14:27

Сказали что надо показать когда скрипит, т.к. у меня при -20 скрипит, а при -1 сегодня норм было. Предложили оставить вечером машину в морозную погоду у них и утром посмотреть, заодно и проблему с динамиками подтвердить. А ехать в морозную погоду не вариант к ним, т.к. у меня скрип за эти 7км пути просто уйдет. Вот когда заскрипело в -20, скрип где-то через 5км прошел.
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение Polkovnik89 » Чт, 26 ноя 2015, 19:56

Ну у тебя проблемней, у меня как начали скрипеть в -15, проехал 250 км, так и скрипело пока не помазал, думаю они не станут менять их. Просто помажут и скажут что поменяли. Если помазать и вытерить то будут выгледеть как новые.
Polkovnik89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 12:53

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение autokiller » Пт, 27 ноя 2015, 8:33

Приехал к ОД.Обрисовал проблему.Ещё не успел договорить до конца,сразу сказали что это втулки стабилизатора.Одна из "визитных карточек".Пригласили поменять по гарантии.Думаю совместить замену с очередным ТО.Пока скрипят временами.Иногда сильнее.Иногда меньше.Связи с температурой или влажностью не заметил.Звук неприятный,но устраняется увеличением громкости в магнитоле. :good:
Всё в наших руках.
Аватара пользователя
autokiller
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт, 15 окт 2010, 22:29
Откуда: Архангельск

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение m0lekula » Чт, 03 дек 2015, 0:22

Меняют по гарантии. Но при условии "я должен услышать..."
Skoda Rapid Elegance, CFNA 1.6, МT, 11.2014 г.
m0lekula
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 14 окт 2014, 15:31

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение TrueZurg » Ср, 09 дек 2015, 0:55

Это втулки, меняют по гарантии.
Повод для замены зависит от порядочности ОД.
Одним нужно продемонстрировать, другие меняют при одном лишь упоминании, для третьих можно поныть, что за фигня, новое авто, а скрипит как телега, друзей стыдно посадить.

Одна из самых распространенных "проблем" рапида.
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение Polkovnik89 » Пн, 14 дек 2015, 12:10

А вот у нас в Казахстане ОД полный г..он. Я позвонил хотел записаться, они мне ответили что это не гарантийная проблема. И меняется за мой счет. Говорит почитайте договор там всё написано, и действительно в договоре так и написано что скрип. скрежет не устраняется + стойки и т.д. Прочитав договор я понял что в гарантию там ни фига ничего не входит. Только поршня наверное и всё. Короче их послал, поеду на подъемнике помажу графитной пылью и всё перестанет. Втулки новые просто скрип. И на ТО к ним не поеду, масло и фильтра сам поменяю.
У меня всё!
Сергей

Куда можно пожаловаться? кто подскажет? Написать в германию что ли?
Polkovnik89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 12:53

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение TrueZurg » Вт, 15 дек 2015, 2:25

Polkovnik89 писал(а):Написать в германию что ли?

а какое отношение эта страна имеет к Шкоде?
пишите в обратную связь на сайте skoda-auto.ru, skoda-auto.com
Skoda Rapid 1.4TSI + DSG / WR8 / PS2 / Black (26 неделя сборки 2014)
TrueZurg
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср, 23 апр 2014, 21:46
Откуда: Петрозаводск

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение sn_k » Вт, 15 дек 2015, 15:26

Тоже начала скрипеть правая сторона при переезде лежачих полисменов. Пробег 3900.В мороз ни чего не скрипит, а при влажной погоде скрип есть. Позвонил дилеру-сказали что проблема известная, случай гарантийный, приезжай послушаем, будем менять, есть предписание. Послушали, под замену. Менеджер сказал,что уже 3 обращения с Рапидом,заказали втулки, ждут. Как раз собирался менять масло на 5000, совмещу замену втулок с ТО 0.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI(110 л.с.) CWVA MT Ambition Hockey Edition
sn_k
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2015, 7:11

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение St-Crash » Вт, 15 дек 2015, 23:47

Привет!
Не совсем про рапид, но про шкоду ;)
На новой октавии а5 на второй зиме при наступлении холодов тоже при проезде лежачих полицаев появился непонятный скрип сопровождающийся звуком ни то трения ни то шорканья из под капота....
Поехал в ОД (был еще на гарантии).
Подняли на подъемник, все проверили - ничего не выявили.
Затем сняли колеса и открутили от обоих передних рычагов шаровые опоры и вот после откручивания шаровых опор четко слышен скрип передних сайлентблоков рычагов при покачивании вверх-вниз освободившихся рычагов (подвеску в сборе не покачаешь вручную с такой амплитудой как при проезде лежачих полицаев которая вызывает скрип).
Без вопросов заменили по гарантии (старые выпрессовали, новые запрессовали). Пробег на тот момент был 30 т.км.
Началась третья зима, пришли холода, а с ними и скрип вернулся... :(
Т.к. гарантия уже "тю-тю", заехал к знакомому на подъемник и силиконовым спреем обильно пролил в несколько заходов все сайлентблоки и передних рычагов и задних, ну а сними и все резинки под днищем, что нашел :)
Срип ушел. Надеюсь, на долго, т.к. менять живые сайленты (если только не за счет ОД ;)) только из-за скрипа - глупость.
Буду раз если пост кому-то поможет в решении проблемы со скрипом :pardon:
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение sn_k » Ср, 16 дек 2015, 1:14

Силикон быстро вымывается. Это ненадолго.
ŠKODA Rapid 1.6 MPI(110 л.с.) CWVA MT Ambition Hockey Edition
sn_k
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс, 02 авг 2015, 7:11

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение St-Crash » Чт, 17 дек 2015, 9:37

sn_k писал(а):Это ненадолго.

Посмотрим. С октября все норм. Обрабатывал силиконом тщательно, в несколько подходов.
Octavia 1.8 TSI акпп cappuccino Элеганс 13 г.
St-Crash
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2011, 21:24
Откуда: Москва

Re: Скрип сайлентблоков

Сообщение Polkovnik89 » Чт, 17 дек 2015, 13:53

TrueZurg писал(а):
Polkovnik89 писал(а):Написать в германию что ли?

а какое отношение эта страна имеет к Шкоде?


А какая тогда страна?

Сегодня полил втулки тормозной жидкостью, скрип исчез. Но посоветовали снять втулки. и хорошо промазать графитной шеткой(пылью). Говорят очень хорошо помогает. Или графиткой. Крайний случай шрусом. Как попаду на подъемник сделаю.
Polkovnik89
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 12:53

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3